HK-310 3 Channel 2.4ghz FHSS Ground Radio

simpmeth

задумал сделать сьемную антенну. как думаете , нормально будет согласовать гнездо и радио модуль кабелем rg-174 ?

svd
simpmeth:

задумал сделать сьемную антенну. как думаете , нормально будет согласовать гнездо и радио модуль кабелем rg-174 ?

Если и пробовать, то лучше поставить разъем на корпус с куском ВЧ кабеля от точки доступа и накручивать потом на разъем антенну с этой же точки.
А вообще зачем ее делать съемную? Ради интереса спрашиваю. Она и так короткая и ни за что не цепляется

elRikk
svd:

А вообще зачем ее делать съемную? Ради интереса спрашиваю. Она и так короткая и ни за что не цепляется

+1

Я вообще хотел ее в корпус убрать, чтобы не торчала, а то в рюкзаке постоянно за что-то целяется. Вроде на дальность не должно особо повлиять.

12 days later
GrAl
GrAl:

Приемник и возможно источник проблем, умер, тихо во сне.
С вечера все проверил, все работало. Хотел взять на тренировку, все одно лучше стоковой аппы.
Приехал, включаю, а приемник не вяжется с аппой, хорошо стоковый с собой.
Сейчас нашел второй приемник. Все сразу завязалось и регуль сразу нейтраль поймал.

На первом приемыше горит просто красный, кнопку жмешь и он начинает мигать, но аппу не видит.

Похоже нашел. Это источник питания. На дешевых батарейках плывет только в путь не успеваю тримировать. На хороших NiMh аккамуляторах, плывет быстро в начале кривой разряда, в серединке почти не плывет и потом опять как поплыла значит нужно заряжать.

Надо попробовать LiPo.

p.s. Никто не возьмется полечить?

elRikk

Блин, уже все локти себе обкусал, недавно еще один комплект заказал с горстью приемников. Вот теперь гадаю, что придет…

P.S. Может стоило придушить зеленую ради спектрума или аиртроникса MT-4?

matador
elRikk:

стоило придушить зеленую

если катать всерьез, а не только башинг - то да.
Но понимание этого приходит не сразу.
Кроме того, это отличный опыт. Пересев потом на быструю аппу, поймешь в чем разница, и поедешь быстрее.

elRikk

Разницу я понимаю, был и спектрум 3S и санва MX-3. Сам жалею, что продал в свою время, но тогда нужны деньги были. В принципе, если бы не уплывающие тримеры - меня эта аппа устраивает для покатушек. А на соревнованиях я давно не был, да и азатра уже нет. Пару медалей и кубок у меня уже есть 😁

9 days later
elnur116rus

ребят, может не раз спрашивалось, но скажите пжл по порядку как прибиндить… (просьба ссылки не переадресовывать)

lehuy

BINDING ​**(соединение)**
Включите приемник, удерживайте кнопку ”BIND”, включите передатчик. Когда заморгает приемник зеленым, значит связь установлена. Держите приемник и передатчик в пределах метра друг от друга.
Если не получилось, попробуйте еще раз.

T72
svd:

Почему не подходят? Там же 3 разных проставки в комплекте под различную аппу. И действительно, их предлагают автоматически на странице с данной аппой в качестве дополнительной покупки

Проблема в том, что две из этих трёх проставок - одинаковые, хотя напрашивается, что упоры на одной из них могли бы быть повёрнуты на 90 градусов. 😦

Это видно и на фото на сайте hobbyking.com/…/__18338__Alloy_Pistol_Transmitter_…

Или вот на фото колеса, что мне прислали. Заказывал специально для 310-й аппы.

Диаметр диска - посадочный 42мм, фронтального бортика - 44мм, колеса в сборе 55мм. Для сравнения размеры штатного колеса 310-й: 41мм и 44мм, в сборе 50мм. Фактически алюминиевое колесо на 5мм больше в основном за счёт более толстого поролона, мягкого, приятного на ощупь, но почему-то не очень ровного.

svd

Выходит по факту проще подобрать или заказать чтобы выточили диск и насадить его на родное колесо. 5мм по диаметру толку никакого 😦

Prof

Подключил липо 11.1 к аппе, сервы подергиваются, тихонько, любые 😦 Это из за липо или аппа кривая? простых батареек нет под рукой 😦 Если было - ткните ссылкой пожалуйста.

Prof
lehuy:

Дергаются или жужжат?

подергиваются совсе чуть чуть. Сервы без нагрузки, только качалки на них. Дергаются как будь то бы аппа ловит какие то помехи (вай- фай дома отключал:) не помогло). Проверил на 2-х аппах, на обеих одинаково дергаются сервы, одну аппу купил давно, 2-я недавно пришла. Дергаются как аналоги так и цифра 😦

elnur116rus
Prof:

подергиваются

на сколько я знаю, у всех нк310 такая проблема. а вот у нк300 ее почему то нет(раньше была такая аппа). и никак не погасить эти дергания. на модели эти дергания не так ощутимы будут 😃

lehuy

У меня сервы гудят,но не дергаются.
Я уже внимание на гудение перестал обращать,главное,что бы не дергались.
Аппа вот с этой липолью www.ebay.com/itm/260964395648

elRikk

Сегодня получил новую аппу и 3 приемника. Сервы иногда подергиваются и аналоговые и цифровые. Пробовал в пульт и батарейки и липошку. Подергивание на всех трех приемниках одинаковое.

Кстати, экран какой-то блеклый. На старой аппе он более контрастный.

Evolution777

Да аппа впринцапи стоит своих денег,да есть подёргивания.что на реве стоит уже год,что на слеше,только один раз приёмник накрылся(я его утопил).Скоро надо третью брать для бандита.

elRikk

Интересно, на ВЧ-модуль PPM идет? Может попробывать его на санву мегагерцовую прикрутить?

Попробовал повесить кондер параллельно питанию приемника - не помогло, серва все-равно подергивается.
Кстати, на старой аппе эти подергивания были гораздо реже. А тут то тишина, а то как начнет подергиваться каждые 3-4 секунды.