HK-310 3 Channel 2.4ghz FHSS Ground Radio

Prof
lehuy:

Дергаются или жужжат?

подергиваются совсе чуть чуть. Сервы без нагрузки, только качалки на них. Дергаются как будь то бы аппа ловит какие то помехи (вай- фай дома отключал:) не помогло). Проверил на 2-х аппах, на обеих одинаково дергаются сервы, одну аппу купил давно, 2-я недавно пришла. Дергаются как аналоги так и цифра 😦

elnur116rus
Prof:

подергиваются

на сколько я знаю, у всех нк310 такая проблема. а вот у нк300 ее почему то нет(раньше была такая аппа). и никак не погасить эти дергания. на модели эти дергания не так ощутимы будут 😃

lehuy

У меня сервы гудят,но не дергаются.
Я уже внимание на гудение перестал обращать,главное,что бы не дергались.
Аппа вот с этой липолью www.ebay.com/itm/260964395648

elRikk

Сегодня получил новую аппу и 3 приемника. Сервы иногда подергиваются и аналоговые и цифровые. Пробовал в пульт и батарейки и липошку. Подергивание на всех трех приемниках одинаковое.

Кстати, экран какой-то блеклый. На старой аппе он более контрастный.

Evolution777

Да аппа впринцапи стоит своих денег,да есть подёргивания.что на реве стоит уже год,что на слеше,только один раз приёмник накрылся(я его утопил).Скоро надо третью брать для бандита.

elRikk

Интересно, на ВЧ-модуль PPM идет? Может попробывать его на санву мегагерцовую прикрутить?

Попробовал повесить кондер параллельно питанию приемника - не помогло, серва все-равно подергивается.
Кстати, на старой аппе эти подергивания были гораздо реже. А тут то тишина, а то как начнет подергиваться каждые 3-4 секунды.

elnur116rus

Парни, знаю что отклоняюсь от темы немного, но все же попробую. Нет ли у кого-нибудь от этой аппы сгоревший/сломанный приемник? Или хотя бы проводок от приемников от 2.4ггц. Дело в том, что у своего приемника проводок зажевало в спуре. 😦
Если у кого есть, прошу откликнуться в ЛС (цену обговорим там же)

elnur116rus

может кто и видел, но все равно поделюсь. вот что увидел на НК. написано, что “микро приемник для НК310” 😃

Slim-Z
elnur116rus:

может кто и видел, но все равно поделюсь. вот что увидел на НК. написано, что “микро приемник для НК310” 😃

цена у него неадекватная. дороже чем передатчик с приемником HK-300 или GT-2

24 days later
drwild

Вопрос немного не по теме:к стоковому приемнику можно прикрутить липоху? если да,то как. С напряжением много вопросов.4 хАА получается 6 В
Модель с ДВС.Через 3-4 бака серва уже не в состоянии колеса повернуть.
аппе месяц,полет нормальный:)

elnur116rus
drwild:

Вопрос немного не по теме:к стоковому приемнику можно прикрутить липоху? если да,то как. С напряжением много вопросов.4 хАА получается 6 В
Модель с ДВС.Через 3-4 бака серва уже не в состоянии колеса повернуть.
аппе месяц,полет нормальный:)

да, можно, это вроде называется “бортовое питание”. подключаешь эти 4АА в канал ВАТТ (соблюдение полярности не забудь)

aland

Эльнур, почитай внимательно вопрос.
Артур спрашивает, можно ли вместо 4 АА батареек подключить липошку.

matador
drwild:

:к стоковому приемнику можно прикрутить липоху?

2 варианта: либо купить элемент LiFe 2s - у него напряжение 6,6 вольт, можно втыкать напрямую. Либо любую обычную липошку через БЕК типа вот такого.

andry=

к стоковому приемнику можно прикрутить липоху?

Купить 3S липольку, купить БЕК на 5А (10 долл на ХК).
Получите стабильные 6В.

SYM
andry=:

Купить 3S липольку,

Совсем “плохой”???

andry=:

купить БЕК на 5А

А ещё купить МОЗГИ для подключения…

И для ПОНИМАНИЯ ВОПРОСА:

drwild:

к стоковому приемнику можно прикрутить липоху?

Если нужен БЭК, то НИКОГДА!!! БЕЗ НЕГО ТУПО:

  • липоху к приёмнику не прикрутите…
matador
SYM:

Совсем “плохой”???

SYM:

А ещё купить МОЗГИ для подключения…

Вроде взрослый мужчина, а разборки и беспричинные оскорбления как в детском саду…

andry=:

Купить 3S липольку, купить БЕК на 5А (10 долл на ХК).

Все верно. Большинство мощных БЕКов работают именно с 3s или 4s LiPo (это всегда указывается в описании БЕКа). На выходе дают стабильные 6 вольт. Вот их-то и надо заводить на приемник, а через него соответственно на сервы.

SYM
matador:

Вроде взрослый мужчина, а разборки и беспричинные оскорбления как в детском саду…

Ну вы вроде тоже не “детсадовец”…
Пора бы знать, что полное напряжение заряженной Ли-По 4,2В на элемент… 2 элемента - это 8,4В.
А уж как “любят” перенапряг в два вольта многие аппаратуры…
Это ли не знать???

Могу про Спектрум или Футабу намекнуть.
У меня только Санва была со штатным режимом приёмника в 7,4В…

Есть желание - “палите” борт двумя ли-по. Не приёмник, так палите сервы…

Ну или учите других “подключать аппаратуру в 220В через переходник”.

Я уж лучше куплю и поставлю то, что рекомендует производитель аппаратуры.

Или соберу СОБСТВЕННЫЙ преобразователь…

experimentator

SYM, перечитайте еще раз ответ andry_. Он все правильно сказал - связка 3S LiPo и БЕК (в оригинале - Battery Eliminating Circuit) позволит использовать LiPO со стоковыми приемниками.
Нет причин ругаться, а, тем более, переходить на оскорбления.

SYM

Зачем отдельный БЭК?
Большинство регулей имеют встроенный…

Если только в случае применения мощных серв…Да на ДВС…

aland

Сергей, изначально вопрос ставился о модели с ДВС.

drwild:

Модель с ДВС.Через 3-4 бака серва уже не в состоянии колеса повернуть.

matador
SYM:

Зачем отдельный БЭК? Большинство регулей имеют встроенный…

Сергей, вы на форуме с 8-го года, написали почти 5 тысяч сообщений, а не знаете очевидных вещей. Да, у регулей есть встроенные БЕКи. Но, у огромного процента регулей эти БЕКи маломощные, и имеют неприятную привычку дохнуть под мало-мальски серьезной нагрузкой, унося с собой в могилу дорогостоящие ФЕТы. Огромное число электричников ездят на внешних БЕКах именно для того, чтобы случайно не спалить регуль из-за, например, заклинившей/сгоревшей сервы.