HK-310 3 Channel 2.4ghz FHSS Ground Radio

m_denisov

Сергей, спасибо, за ответ, но ты меня не правильно понял, пластина подсветки ведь может быть и больше чем дисплей, а вот влезет она аппу или нет по фото я понять не могу.
Насчет порезать пластину никто не знает?

Железяка

Можно - я резал обычными ножницами( можно и по металлу), но мне не надо было резать шлейф где диодики стоят, а само стекло без проблем. Я если извратится то еще и торец фольгой обклеить - отражать будет(та на фирменных делается). Стекло диплея там поти как стекло экрана. Я стекло подсветки просто положил и через поролончик платкой прижал.

Паниковский
m_denisov:

можно ли вот это обрезать под нужный для аппы размер?

Можно. В том месте, где к пластине подходят провода, в неё впаяны два светодиода, а сама пластина - это просто кусок прозрачного пластика, с двух сторон обклеенного полупрозрачной плёнкой.
Упс, уже ответили.

SYM

m_denisov
По вопросу резки уже ответили.
А вот целиком эта приблуда в 310-ю никак не влезет.

23 days later
WEIGHT_GRADE

Привет! Прошу помощи! Где то здесь уже обсуждалась проблема потери сигнала между приемником и пультом после включения. И вот теперь я столкнулся с данным геморроем. Пульт ни в какую не хочет биндиться с приемником, ни с XY-3100, ни с HK-3000 😦
В чем же проблем?! Кто решил ее, подскажите как?! Лето - машина простаивает… Заранее спасибо всем откликнувшимся!

m_denisov

Аппа пришла, все клево, но посмотрев видео решил продать:

Стоковая Kiosho

и HK-310

пока не попробовал аппу не верил, что разница настолько заметна, но после получения и тестового подключения сервы со скоростью 0,11, понял, что слова о том, что аппа снижает скорость серв, очень горькая правда жизни…

28 days later
iggi63

Всем привет ! Уважаемые коллеги, ищу электросхему данной аппы, для того чтобы попробовать подружить ВЧ-модуль DHT oт FRSky hobbyking.com/…/__17205__FrSky_DHT_8ch_DIY_Telemet… с аппой, может кто нибудь смог добиться удачи при подключении других ВЧ-модулей, пожалуйста откликнитесь.
С уважением Игорь

experimentator

Игорь, в HK-310, насколько я помню, ВЧ-модуль сделан в виде отдельного блока, припаянного к основной плате. Если разберете аппаратуру - возможно и без схемы будет понятно что там к чему…

Схемой, к сожалению, не помогу - нету.

iggi63

Привет, большое спасибо за ответ, к сожалению всё выглядит сложнее ВЧ-модуль втыкается в главную плату на двух разъёмах, каждый по 14 ножек, при таком количестве контактов искать РРМ-сигнал методом тыка сложно, можно дров наломать.
С уваженнием Игорь

experimentator
iggi63:

ВЧ-модуль втыкается в главную плату на двух разъёмах, каждый по 14 ножек

Упс, что-то я забыл про этот момент - почему-то думал, что там всего 4-5 контактов, наверное по привычке от Turnigy 9x…
Да, тогда метод “научного тыка” тут применить будет сложнее…

1 month later
esso

В интернете случайно прочитал про приемники HKR3000 HK3100 3ch, там написано

Напряжение питания: 4.5-6В

У меня на модели батареи 3S, то есть 11.1 вольт, т.е., получается, что напряжение превышает в два раза.

  1. Или инструкция врет или мне повезло, что приемник не сгорел? Или я чего-то не знаю? Сейчас пока не езжу.😦
  2. И еще вопрос, будут ли работать приемники и сервы на 1S?
  3. А так же не сгорит ли на 2S регулятор вот такой?
    hobbyking.com/…/__11885___Hobbyking_3A_Single_Cell…
SYM

Если питал приёмник от регуля с выводом питания на приёмник - то и недолжно было гореть.
Кинь ссылку, что за регуль стоял на модели.

А по ссылке приёмник - сгорит, ибо Voltage Range: 2.6~5.5 v.

zakiboy
esso:

Или инструкция врет или мне повезло, что приемник не сгорел? Или я чего-то не знаю? Сейчас пока не езжу.

питание с регулятора на приемник по штатному трехжильному проводу идет всегда от 4,5 до 6 вольт!!! пусть хоть 20S батарея будет! катайте спокойно, если все подключено по нормальной схеме.

esso:

И еще вопрос, будут ли работать приемники и сервы на 1S?

будут, но только там другие приемники. или надо питать отдельно приемник другой батареей.

esso:

А так же не сгорит ли на 2S регулятор вот такой?

читаем название - Hobbyking 3A Single Cell ESC - естественно сгорит! 😃

diver2008
esso:

В интернете случайно прочитал про приемники HKR3000 HK3100 3ch, там написано
У меня на модели батареи 3S, то есть 11.1 вольт, т.е., получается, что напряжение превышает в два раза.

  1. Или инструкция врет или мне повезло, что приемник не сгорел? Или я чего-то не знаю? Сейчас пока не езжу.😦

В личном опыте убедился - работает до 10В (когда сгорел рег, на выходе BEKа было 10,5 вольт)

esso
SYM:

Если питал приёмник от регуля с выводом питания на приёмник - то и недолжно было гореть.
Кинь ссылку, что за регуль стоял на модели.

А по ссылке приёмник - сгорит, ибо Voltage Range: 2.6~5.5 v.

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

SYM

esso
Читать описание регулятора не, не бывает???

BEC Mode: 5v/1A
Lipo Cells: 2-3
NiMH : 4-10

БЭК - 5вольт, 1Ампер;
Число Ли-По элементов: 2-3.

Что тут непонятного то?
Регуль имеет выход для питания приёмников и серв напряжением 5В и силой тока до 1А.
Допускает подключать в качестве питания 2х или 3х баночный ли-по аккумулятор…

esso:

инструкция врет или мне повезло

Повезло в том, что регуль такой попался.
А инструкцию надо было на регуль читать, а не на приёмник!

esso
SYM:

esso
Читать описание регулятора не, не бывает???

Что тут непонятного то?

Повезло в том, что регуль такой попался.
А инструкцию надо было на регуль читать, а не на приёмник!

Ой ну простите.😒 Теперь все понятно. Регуль как раз выбирал, и инструкцию читал и фишечки переставлял соответственно используемой батареи.

zakiboy:

питание с регулятора на приемник по штатному трехжильному проводу идет всегда от 4,5 до 6 вольт!!! пусть хоть 20S батарея будет! катайте спокойно, если все подключено по нормальной схеме.

+100500. …и как я сам не догадался.

будут, но только там другие приемники. или надо питать отдельно приемник другой батареей.

С этого момента поподробнее, какие приемники нужны, если можно, ссылочку пожалуйста.

Я правильно понимаю, что запитать отдельно приемник - значит в гнездо приемника BAT батарея согласно полярности, черный и средний красный провод? Правильно?

Ну а если между батареями 7.2 вольта регулятор присоединять через стабилитрон? Или резистор?
А может, всё-таки не сгорит, а?😃 Может, попробовать?😈

И вообще, как лучше сделать, раздельное питание приемника и регулятора, или из 7.2V пять придумать? И как сделать?

SYM
zakiboy:

питание с регулятора на приемник по штатному трехжильному проводу идет всегда от 4,5 до 6 вольт!!!

Да ну???
И даже в таком регуляторе тоже так? 😃 😃 😃
Или в таком?
Не во всех регуляторах есть БЭК, Евгений!

Cosher

SYM, ты уже задолбал своими высказываниями. 5000 сообщений, а разговаривать с людьми не научился, самый умный здесь? Если человек спрашивает, значит не знает и ждет разъяснений, а не ответов вроде:

SYM:

Что тут непонятного то?

И ты когда-то был чайником…

SYM:

Читать описание регулятора не, не бывает???

И сленг свой убери, вроде грамотно говориш, но пока разберешь…

esso:

И вообще, как лучше сделать, раздельное питание приемника и регулятора, или из 7.2V пять придумать? И как сделать?

Вариантов несколько, купить ВЕС, собрать на 7805 (5в/1А) или на 34063…