Кузов Hummer H3 Париж-Дакар

Nicolaich

Пытаюсь мысленно представить Волгу в ДТМовском аэродинамическом обвесе😋

DОКТОR

Темка заглохла? кузова уже есть в продаже?

Atmoteam

Тема не заглохла, просто все свободное время и финансы сейчас уходятт на постройку ваккум формовочной машины, скоро скину фотки, есть уже чего посмотреть.

Morases

а сколько примерно будет стоить этот кузовок?
и наклейки в комплекте будут?)

Nicolaich
Morases:

а сколько примерно будет стоить этот кузовок?

С позволения Сергея отвечу . Тема цен и продаж обсуждается в личке - это не коммерческий раздел .

Atmoteam
Morases:

и наклейки в комплекте будут?

Будут, наклейки можно посмотреть в этой же самой теме.
Фото станка завтра.

Atmoteam

Итак по поводу станка, если кому интересно, то вот:
Вид того что есть с пары сторон:


Пульт управления:

Вакуумный рессивер

Пневмоциллиндры, решил заменить на них подъемный механизм, поскольку во первых быстрее а во вторых внутренний объем рабочей камеры не съедается.

Пневматическая обвязка

Обвязка линии вакуумирования и поддува

подпорная рама рабочего стола в опущенном положении

подпорная рама рабочего стола в поднятом положении

Общий вид нижнего отсека

Кассета ИК ламп

Подшипники кассеты

как-то так. в общем осталось установить ИК лампы и собрать автоматику с электрикой

Morases

и вся эта адская машина для того, что бы лексаном обтягивать формы?!) 😮
или как она работает?

Atmoteam
Morases:

и вся эта адская машина для того, что бы лексаном обтягивать формы?!)

Google Станок термовакуумная формовка пластиков.

Remington12
Morases:

и вся эта адская машина для того, что бы лексаном обтягивать формы?!)

Эт вы еще не видели как ячейки для конфет и коробки для тортов делают, там листы поболее, и сам станок тоже:) Раза эдак в 3.

Atmoteam
Remington12:

Раза эдак в 3.

Размер как раз такой-же рабочее поле 500х600. Если конечно термопласт автомат и под несколько матриц сразу, то да, побольше.

Uran

Сергей, а как поликарбонат будите сушить? Вопрос не праздный, просто столкнулся с проблемой закипания поликарбонат при формовке.

Atmoteam

По принципу чем проще тем лучше, возьму вент короб зашью его с одной стороны, со второй крышку и пихну туда несколько безобдувных тенов.

Сложностей и со станком хватило 😃

Nicolaich

Вот это размах ! Это уже промышленные масштабы . Чую , Волга не за горами 😃

Atmoteam

Андрей, не поделишся, какое отрицательное давление на станке дается при ваккум формовке?
Вчера тестировали станок с вакуумной пленкой, при 0.15 бар стол, который поднимает 300 кг начинал опускаться, посчитали, получается что давление на эту поверхность при -1 атм равно 3 тонны.

Demaro

чувствую недолго ждать осталось 😃

Hot_Tab

Привет!

Честно, не поделюсь, я на манометр в процессе не смотрел, поэтому, не буду вводить в заблуждение…

Atmoteam

Понятно, в принципе есть возможность установить замки на стол, но пока так попробуем, если окажется мало 0.1 кг на см2, тогда и поставим.

13 days later
Atmoteam

В итоге после тестов станка выявился ряд косяков и технических проебчиков, думаю переделать кинематику станка вот таким образом:

Hot_Tab

Сереж, мне кажется таки нужно сначала попробовать поднять давление в контурах пневмоцилиндров и попробовать не закрывать пневмоклапан когда стол находится в верхней точке.

Atmoteam

Я на максималке пробовал, это 9 очков, а не закрывать контур пневмоклапана еще хуже, сжимаемый объем воздуха будет еще больше, чем в закрытом циллиндре. То-есть при просадке стола давление в циллиндре будет подниматься медленнее. Ладно на неделе дорисуб рабочие чертежи, посмотрю во что обойдется переделка, там в принципе не сильно много гемороя, токарку придется заказать и корыто сварить, остальное то уже есть и нормально функционирует.