Ежепокатушечная помывка RC Модели

dbx_ve

ну вообще после промывки если в корень брать то все подшипнички кулочки и прочие фигульки должны получать капельку маслица, живут дольше.а мою только если по грязи лазил.от пыли продуваю и опятьже масло как и “ZigZag(ZZ)” лучше капать чем чаще платить…

Honda-man

У меня ДВСка, и после каждых покатушек, полный фарш…😃 Сначала морочился и чистил всю машину зубной щёткой и кисточкой) Потом плюнул нафиг, и под хороший, не очень долгий напор душа, и феном досуха) Потерял из за этого приёмник и выключатель) Теперь просто снимаю приёмник, обливаю всё с пеной, фен, и немножко силикон спрея чтоб не ржавели всякие железючки))

Remington12

ИМХО, несерьезно это все. Надо сжатым воздухом все продувать.

Honda-man

Сжатый воздух конечно хорошо)) Но силы балонного-покупного не хватает, а компрессор не каждый домма держит… Пытался как то авто компрессором от клем акаммулятор продувать)) Так себе) шляпа) только пыль гонял)))))

SAV163

Да вот я тоже новую телегу брать собираюсь)HPI Bullet MT3.0 …Думаю так мыть не получиться ее(

dbx_ve

в принципе если заткнуть дырку воздушного фильтра и трубу то думаю нормально будет всё

SAV163

Ну да, ведь там вся электроника водазащитная…

dbx_ve

а если и нет то лак цапон в 3 - 6 слоёв и всё

5 months later
BlackFlash
SAV163:

Да вот я тоже новую телегу брать собираюсь)HPI Bullet MT3.0 …Думаю так мыть не получиться ее(

Не стоит. 😃 Лучше из 1:8 погляди что-нить.

Сам машину мою прям как есть… 😃 Грязь сбил водой, потом отчиститель карба. Как высохнет - смазкой сверху. 😃

andrey220887

Я саваж вообще не мою, грязь сама отлетает. Дома на тряпочку поставил и нормуль. Часто мыть лень, так как катаюсь почти каждый день, в основном по лесу.

BlackFlash
dbx_ve:

да и подшам вода не друг…

Их в любом случае после 2-3х покатух надо мыть и промазывать. т.к. песка там и без воды добавляется.

SAV163
BlackFlash:

Не стоит. 😃 Лучше из 1:8 погляди что-нить.

Сам машину мою прям как есть… 😃 Грязь сбил водой, потом отчиститель карба. Как высохнет - смазкой сверху. 😃

Да я уж давно(В декабре) буллет взял)))А в марте саважика прикупил)Доволен до попы)Постараюсь и по нему что-нибудь сделать:)

BlackFlash

Вобщем, я теперь модель мою керхером 😃 т.к. он позволяет очень сильно снизить давление - получается наверное как из душа. 😃

crayzis

а подскажите пожалуйста, у меня трагги 1:10 . как её мыть : протирал тряпкой но что-то не катит . хотелось бы так как саваж но вот думаю не зальются ли сервы . опять же с другой стороны по снегу же гоняю и не попадает не чего . а приемник с батареей убрать можно ну они и так в герметичном чихле .
ещё вопрос ну допустим помыл я его с помощью того же душа а потом надо что-то смазывать ?

SAV163
crayzis:

а подскажите пожалуйста, у меня трагги 1:10 . как её мыть : протирал тряпкой но что-то не катит . хотелось бы так как саваж но вот думаю не зальются ли сервы . опять же с другой стороны по снегу же гоняю и не попадает не чего . а приемник с батареей убрать можно ну они и так в герметичном чихле .
ещё вопрос ну допустим помыл я его с помощью того же душа а потом надо что-то смазывать ?

Буду рад ответить на ваш вопрос!Сервы можно загерметить, батарею и приемник можешь вытащить.Двигателю не очень вредна вода., а вот регуль…Или у вас ДВС?Если двс, то просто карб закройте фильтром, а если электро, то тут либо вотерпруф сзавода, либо хоммейд вотерпруф либо снять регуль.

Саригор

Снимаю регуль с приемником,двиг и серву(приклеена предыдущим хозяином) не трогаю,откручиваю рассеиватель от душа и под напор воды.5минут и всё чистое,гоняю по берегу моря.
Монстр битл у меня еси чо…

crayzis

Большое спасибо ! у меня двс, обязательно попробую сделать так как вы сказали ато без подсказок побаивался . Ещё подскажите пожалуйста как именно герметизировать сервы .Читал про герметик, лак и т.д. Но всё же чем луче и как правильно ?

SAV163
crayzis:

Большое спасибо !

Снизу справа от каждого сообщения есть кнопочка “Спасибо!”.

crayzis:

у меня двс, обязательно попробую сделать так как вы сказали ато без подсказок побаивался . Ещё подскажите пожалуйста как именно герметизировать сервы .Читал про герметик, лак и т.д. Но всё же чем луче и как правильно ?

Смотря какая серва.Если у сервы есть резиновые прокладочки, то просто их хорошо промазать литолом/вазелином и в реуктор набить плотненько литола/шруса/вазелина.Если нет прокладочки, то сначала зашкурь края, а потом герметиком швы.И готов)И так же в редуктор густой смазки)