Регулятор не справен или что-то другое?

Crimson

BEC - battery elimination circuit - стабилизатор напряжения на 5(или 6) вольт для питания приемника-сервоприводов. Такой стабилизатор встроен в регулятор, дабы обеспечить питанием мозг регуля, приемник и сервы. Но зачастую сервы кушают больше, чем может отдать этот стабилизатор - и тогда напруга просаживается, сервы тупят, приемник может уйти в перезагрузку… Но это не самое страшное - на больших разницах питающего (3s и больше) стабилизатор !может! сильно греться. Помноженное на большое потребление - приведет к сгоранию бека (и ремонту рега). Да и перегруженный бек вполне может сгореть. Чтобы решить проблему - нужно в проводе выходящем из регуля в приемник вытащить красный (средний) провод - так от бека регуля будет питаться только мозг регуля, там перегрузки точно не будет. Внешний бек подключить к батарее и в разъем “батарея” приемника. Таким образом, приемник и сервы будут запитаны от внешнего бека, а регуль - от своего. Вынуть(перерезать) красный провод между регулем и приемником в случае внешнего бека - категорически важно. Два работающих “навстречу” бека, весьма вероятно сгорят. (хотя скорее только один из них:-).

REFREGIRATOR:

какой красный провод надо вытащить и в какой момент

Момент - как при любом вмешательстве в любую электросхему - при полном обесточивании. Вынуть разъем из батареи.

Проблема очень характерна для серв Savox - ну просто неуёмны они по току…

REFREGIRATOR
Crimson:

BEC - battery elimination circuit - стабилизатор напряжения на 5(или 6) вольт для питания приемника-сервоприводов. Такой стабилизатор встроен в регулятор, дабы обеспечить питанием мозг регуля, приемник и сервы. Но зачастую сервы кушают больше, чем может отдать этот стабилизатор - и тогда напруга просаживается, сервы тупят, приемник может уйти в перезагрузку… Но это не самое страшное - на больших разницах питающего (3s и больше) стабилизатор !может! сильно греться. Помноженное на большое потребление - приведет к сгоранию бека (и ремонту рега). Да и перегруженный бек вполне может сгореть. Чтобы решить проблему - нужно в проводе выходящем из регуля в приемник вытащить красный (средний) провод - так от бека регуля будет питаться только мозг регуля, там перегрузки точно не будет. Внешний бек подключить к батарее и в разъем “батарея” приемника. Таким образом, приемник и сервы будут запитаны от внешнего бека, а регуль - от своего. Вынуть(перерезать) красный провод между регулем и приемником в случае внешнего бека - категорически важно. Два работающих “навстречу” бека, весьма вероятно сгорят. (хотя скорее только один из них:-).

Момент - как при любом вмешательстве в любую электросхему - при полном обесточивании. Вынуть разъем из батареи.

Проблема очень характерна для серв Savox - ну просто неуёмны они по току…

Спасибо огромное! попробую

и еще один вопрос возник! какой BEC мне лучше подойдет в моей комплектации?

Kril700
REFREGIRATOR:

что значит “вот”? )))

ссылка

REFREGIRATOR:

Спасибо огромное! попробую

и еще один вопрос возник! какой BEC мне лучше подойдет в моей комплектации?

нажми СЮДА я тебе это кинул выше!!! Это самый оптимальный вариант бека!!!

REFREGIRATOR
Kril700:

Это самый оптимальный вариант бека!!!

Спасибо большое еще раз… будем брать наверное

Kril700:

нажми СЮДА

а переключатель вольтажа там есть (на фотке просто не разглядел)? там в характеристиках от 5v до 9v на выходе. Просто я вычитал, что желательно ставить 6v. И надежный ли это сайт в плане доставки и брака?

Нашел такой вот бэк (banned link - не реклама), чем он хуже или лучше этого (banned link - не реклама)?

Crimson
REFREGIRATOR:

надежный ли это сайт в плане доставки и брака?

Крупный американский магаз. Брак - решают. Доставка - почта россии, мать её!

Кстати, Kril700 тактично умалчивает, что для выставления выходного напряжения на кастловском беке нужен кастл-линк…

Хоббикинговский бек будет работать… Если позволяет модель, лучше поставить banned link

Kril700
Crimson:

Кстати, Kril700 тактично умалчивает, что для выставления выходного напряжения на кастловском беке нужен кастл-линк…

нус я если честно кастл линском и не пользуюсь=) да и собственно там изначально стоит не критичный выход - 5.1V?, а кастлом уже разгоняешь или убавляешь=)

REFREGIRATOR
Kril700:

а кастлом уже разгоняешь или убавляешь=)

ок) а что есть “кастл”? дико извиняюсь за, наверное, глупые вопросы)

Crimson

Castle Link - USB программатор. Для, наверное, всех продуктов Castle Creations…

Вопрос в том, что для первоначальных 6? вольт - он нужен… Надо или его иметь, или ехать к кому-нить в гости…