Помогите Новичку ответить на вопросы ПЖЛ (

Mordor

Ничего страшного, спрашивай не стесняйся)
Тумблер можно любой подходящий по размеру.

Юра42

Тумблер,это зло,потеря контакта при открытой заслонке газа “привет столб” и т.д., ни какой файл сев не поможет.Выводите провода от батареи и приемника наружу и подключайте их между собой через разъемы.

Mordor

Юрий, от части согласен. Не защищенный тумблер может легко выйти из строя. Но нормальный, герметичный радиобокс и резинка на выключателе решают эту проблему. За 3 года ни одного выключателя не умерло. Это все ессно про ДВС, в электро спору нет, отрезаю выключатель регулятора сразу.

МySHy
Mordor:

Юрий, от части согласен. Не защищенный тумблер может легко выйти из строя. Но нормальный, герметичный радиобокс и резинка на выключателе решают эту проблему. За 3 года ни одного выключателя не умерло. Это все ессно про ДВС, в электро спору нет, отрезаю выключатель регулятора сразу.

БЛИН, все купил сегодня попытался завести а она глохгет после 5 сек =((((

Mordor

Смотри настройки мотора. Или попробуй видео выложи как запуск происходит, хотя настраивать мотор через интернет не реально.

МySHy
Mordor:

Смотри настройки мотора. Или попробуй видео выложи как запуск происходит, хотя настраивать мотор через интернет не реально.

в общем вчера не смогли купить подшибник, и решили смасазать их маслом, для смазки велосипедной цепи, положили значит их на 1 час и нормально стал крутиться, все собрали, начали заводить заводился как я писал вчера но, глохло при нажатии на газ… а потом вообще не заводилась, Оказалось! то чтр с подшипников вытекала масло, и у маховика просто не было трения, в общем сегодня заново все разобрал, протер, завелась… как работает выложу видео, что то мне не нравиться…

Mordor

Нитро моторы вещь капризная, изменение температуры воздуха, влажности и т.д влияет на настройки, т.е. требуется постоянная регулировка.

Щукарь

А вот если не секрет,где то здесь на форуме купили? Если да то у кого?)))
XRAY XB808 + ninja 21 наборчик весьма спортивный, а вот труба страшная и без креплений к двигателю. Но судя по фотам довольно ушатанный комплектик и довольно старенький, таких машин и двигателей уже не выпускают года два три наверно, но это не значит что плохие, очень хорошая машина и двиг были в свое время. Желательно провести для нее полное Т.О. с заменой всех подшипников, жидкостей, изношенных деталей, трубы, аккумов. И машинка оживет и будет радовать еще не один год. Двигатель под вопросом конечно)))

МySHy
Щукарь:

А вот если не секрет,где то здесь на форуме купили?

Не не на форуме покупал (На Авито) -не реклама

Щукарь:

XRAY XB808 + ninja 21

Движок Ninja да еще и маде ин италия, маде бай Марио Росси бай ГРП

Щукарь:

а вот труба страшная и без креплений к двигателю

ЭЭ купил резинку для соед. двиг. и патрубока, и да… труба страшная … но есть ли смысл ее менять ??

Щукарь:

Желательно провести для нее полное Т.О.

Подскажите! ГДЕ !!! Я бы с удовольствием! (СПБ)

Вот Собственно и видео )))))

youtu.be/ix0NZ2sId1k

и прислушаетесь плз ближе к концу как то захлебывается…

Щукарь

Не захлебывается а наоборот не хватает топлива. Надо смотреть что не так, обычно это происходит от того что двигатель не настроен или недостаточный наддув в бак. Кстати трубу надо не только на уплотнитель крепить, а еще и двумя пружинами за уши на патрубке вокруг головы мотора. И еще услышал по видео когда на тормоз давишь, двиг вроде как обороты сбрасывает еще больше чем просто в нейтральном положении курка, это значит не оттримирована серва газ-тормоз. В Питере большая тусовка моделистов, думаю вам надо связаться с ними, приехать на соревнования и узнать много нового и полезного, почитайте статьи на форумах про настройки и обслуживание машины, купите нормальный инструмент для начала и не бой есь ее разбирать-собирать. Понимание придет с опытом, а так конечно очень много вопросов будет. Удачи.

МySHy
Щукарь:

Не захлебывается а наоборот не хватает топлива

Окей попробую подкрутить побольше топлива

Щукарь:

а еще и двумя пружинами за уши на патрубке

у меня только одна пружина, для второй я что то на самом двигателе не видел место…

Щукарь:

двиг вроде как обороты сбрасывает еще больше чем просто в нейтральном положении курка, это значит не оттримирована серва газ-тормоз

тоесть все таки когда она молчит, должна громче работать ??

Щукарь:

В Питере большая тусовка моделистов

Друзья петербуржцы подскажите где вы ?! оочень вы мне нужны ( желательно где нибудь в выборгском или калининском р-не =(

Щукарь
МySHy:

тоесть все таки когда она молчит, должна громче работать ??

Не,ты не понял меня.)) Когда ты давишь на тормоз заслонка подзакрывается,а такого не должно быть,в нейтральном положении курка заслонка в карбюраторе должна быть уже закрыта полностью.Короче тебе надо выстроить мотор.

МySHy:

Друзья петербуржцы подскажите где вы ?!

www.rc-auto.ru

1 month later
МySHy

Друзья Здравствуйте еще раз, после последней поездки прошло 1, 5 месяца и вот сегодня в эту прекрасную погоду я захотел вывести машинку, прокатился минут 10 и решил понастроить двигатель, но случилась беда, (видимо руки еще не понимаю что делают по отношению к дигателю) я поднакрутил все что только можно, и теперь машинка когда ее заводишь фигачит на максимальных оборотах когда просто стойт на стартовом столе, как вернуть обратно я незнаю (((( и Обращаюсь к вам ! может вы знаете как мне выкрутить на базовое положение все иглы, а именно высоких оборотов и низких оборотов, иглу холостого хода я не крутил но думаю она тоже потребует базового положения =(((((( Спасибо

migelpoison

Игла высоких - 2,5 оборота от закрытой, игла низких - 2,5 оборота от закрытой
но в инструкции написано что вроде как болтики которые крутишь, должны быть в на ровне с фаской!

МySHy
migelpoison:

Игла высоких - 2,5 оборота от закрытой, игла низких - 2,5 оборота от закрытой но в инструкции написано что вроде как болтики которые крутишь, должны быть в на ровне с фаской!

Спасибо попробую…

МySHy

Ребят перестал крутить маховик, открутил свечку, и сразу начал его крутить как по маслу, закрутил обратно и опять стартовый стол не крутит до этого все отлично было…

nik23

Где то плохой контакт на стартовом столе, проверь , чтоб все было четко.

МySHy
nik23:

Где то плохой контакт на стартовом столе, проверь , чтоб все было четко.

Да вроде нет, все как и раньше …

ребят все закрутил, попытался вдуть топливо в карб.ратор оно не в какую !!!

Ninzia
МySHy:

Да вроде нет, все как и раньше …

ребят все закрутил, попытался вдуть топливо в карб.ратор оно не в какую !!!

Смотри трубки может засорились,и ещё чтобы тебе не дуть в карбюратор можно сделать немного подругому,выкручиваешь свечу и 1 капельку бензина из шприца капаешь в двиг,потом закручиваешь свечку и пробуешь заводить.Может ещё трубки порвались,тоже смотри!

Ninzia

Если бы он перекачал топливо бы всё равно поступало в карб