замена мотора на мерине

Ясон

Достался значит от друга мне мерин из журнала. Сколько на нем съедено гари неизвестно, я литра 2.5 спалил и чую литра через 2.5-3 встанет вопрос о замене или ремонте мотора. Посему вопрос. На какой мотор можно максимально безболезненно поменять родного супертигра? Чтобы и маховик и сцепление и выхлоп родные встали на свои места без шаманских ужимок. Ну могу конечно поменять карбюр на тигровский если тяга газульки будет не с той стороны или еще что по мелочи. Главное чтобы без станочных работ. Если с родной комплектухой никак (типа резьба на коленвалу другая итд) то что надо докупить, желательно в том же месте где и мотор. Так как авто не профильное увлечение, то бюджет в районе 2-2.5 килорубля за движок с доставкой, ну могу еще на комплектуху немного добавить.

volshebnik

Hpi nitro star g3.0 встанет как родной эти моторы аналоги полные и тигра можно ремонтировать запчастями от этого мотора , недавно на каширку заходил в rc-go видел на витрине лежал моторчик (не реклама): rc-go.ru/…/nitrodvigatel_0_18_-_nitro_star_g3_0_pu…

Кстати на сколько знаю у них и поршневая группа от тигра есть несколько штук в наличии если у тебя мотор катается то в принципе в основном в нем поршневая убивается. У самого 2 мерина один на нитро двс, второй я под электричку переделал)))

ZigZag_ZZ

2.5 тырсов??😃
аАвтомоделизм явно не ваше увлечение;),моторы всегда были дороги, да практически все 18шки вам подходят без шаманств…
поишите в магазинах мотор 0.18… посмотрите цены.

Ясон
ZigZag_ZZ:

моторы всегда были дороги

ну как сказать. Если хочется крутизны- таки да. А если во дворе покататься то и banned link пойдет 😃
или такой himodel.com/…/KYOSHO_GXR-18_Engine_W_Recoil_Starte… интересуют присоединительные размеры, ибо в авто я как свинья в апельсинах, но слышал краем уха что не все движки одинаковой кубатуры взаимозаменяемы в плане присоединительных размеров.

ZigZag_ZZ

18шки на 99% заточены под стандарт
с хоббей -полный отстой… нонейм клонированнвый
А Киёша кстати “курносый”, ещё удлинитель прикупать, да и сам он тоже не айс, для самоля или вертика( ну что там у вас;)), наверно дешёвку не ставите;), так и эти моторчеги на раз- два, завёл и выбросил

Ясон
ZigZag_ZZ:

для самоля или вертика( ну что там у вас), наверно дешёвку не ставите, так и эти моторчеги на раз- два, завёл и выбросил

Ну смотря какой самолет 😃 Если захочется пенолет соорудить то турнига вполне пойдет, а так гиперион с кастлом самое то(я про электро) из ДВС пока кроме тигра на мерине только ASP 046 и МДС6.5 На последнем за зиму откатал литров 6 топлива. Заводится с полпинка, приемистость как у авто, компрессия как будто только обкатку прошел. Мне нравится 😃 В общем смысл ясен. Приеду из отпуска буду думать насчет Hpi

К стати нашел мотор в полтора раза дешевле чем у наших продавцов.
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=35_63_…

и еще www.rcsuperstore.com/…/hpi15105.htm

volshebnik
Ясон:

Ну смотря какой самолет 😃 Если захочется пенолет соорудить то турнига вполне пойдет, а так гиперион с кастлом самое то(я про электро) из ДВС пока кроме тигра на мерине только ASP 046 и МДС6.5 На последнем за зиму откатал литров 6 топлива. Заводится с полпинка, приемистость как у авто, компрессия как будто только обкатку прошел. Мне нравится 😃 В общем смысл ясен. Приеду из отпуска буду думать насчет Hpi

К стати нашел мотор в полтора раза дешевле чем у наших продавцов.
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=35_63_…

Ну тут вопрос был не цены если мне помниться, а о том какой мотор подходит, я давал ссылку просто на мотор который подходит 😃 зашел по вашей ссылке(та коротая первая)и нажал оформить заказ он мне показал доставку в 50-60 баксов ) с доставкой получилось примерно 4355 руб плюс месяц полтора ждать, а если быстрой доставкой , она еще дороже. Хотя кому как. Сам с парка периодически, что нибудь заказываю себе 😃 Кстати по второй ссылке там нет доставки в россию на сколько я понял

ZigZag_ZZ

НЕТ, только не ГО вно, у него пластилиновый поршень, купился на 18 ку и разом 21 взял, ну очень цена шоколадная.
Для закручивания гайки на вал, вставил стопор вместо свечи( есть такой девайс), таки продавил аккуратное 3 мм отверстие в поршне, 18 завёл почти сразу ротиком( дрыг оторвался сразу), после бака, поршень просто падал вниз, под собственным весом.
Аналог- не оригинал.
Купи нормальной фирмы, ну не жадничай…

Ясон
ZigZag_ZZ:

Аналог- не оригинал.

Ясно, спасибо за предупреждение 😃

Трофим1229

А как вы думали, такое хобби не из дешевых, и требует большого кармана, а так получается скупой платит дважды!Покупаете дешевый девайс, через месяц он Ёк, и Вы покупаете новый но уже дороже и качественей, лучше сразу хороший брать!

Vavan_art
Ясон:

А этот двиг?
www.go-engine.com/pdt_view.asp?sn=28&area=1&cat=8
по размерам вроде аналог Hpi а как по качеству?

имею 21й двиг этой фирмы
стоит на трагги 1/8
обкатал, погонял параллельно с ревой
т.е. у движков одинаковый пробег примерно и одно топливо использовалось
обе модели стали почти на год в гараж, без консервации (заглушил, слил топливо и поставил)
почти через год решил их погонять, предварительно заглянув как там движки после почти года простоя
вскрыл go 21, картер блестит как нулевый, как будто его не заводил, был очень приятно удивлен…
трх3.3 ничем не удивил - ржавые подшипники, рыжий коленвал и прочие следы коррозии.
после чего приобрел прозапас еще и гоу 18 для буллета…

ZigZag_ZZ

По цвету картера о моторе не судят,вы на поршень посмотрите…

Для меня эта “фирма” умерла.

Vavan_art
ZigZag_ZZ:

По цвету картера о моторе не судят,вы на поршень посмотрите…

Для меня эта “фирма” умерла.

можно узнать почему?

ZigZag_ZZ

Потому что из ложек наших льют, да на газовой плите варят…
Я много повидал , могу утверждать что “го” и что не “го”.
Я клоны уже не покупаю, могу себе позволить.

Vavan_art
ZigZag_ZZ:

Я клоны уже не покупаю, могу себе позволить.

клон чего? ))
go engine никого не клонирует…
у них есть свои проекты, плюс делают еом движки для хсп и team associated
движки made in Taiwan, а не китай

ZigZag_ZZ:

вы на поршень посмотрите…

а что на него смотреть, в моем случае он блестел как у “кота яйца”

ZigZag_ZZ

Всего что хотели, нравится катайтесь, раз всё знаете, а поршень должен быть подгорелым.

Ясон
ZigZag_ZZ:

а поршень должен быть подгорелым.

У моего 18го тигра такой и был, когда он мне достался. Потом откатал на нем с литр самомеса без нитры и синтетики - поршень стал как у Владимира, беленький и блестящий.

Vavan_art
ZigZag_ZZ:

Всего что хотели, нравится катайтесь, раз всё знаете, а поршень должен быть подгорелым.

тоже склоняюсь к зависимости от топлива и качества поршневой
после спидшторма у меня поршневая вообще черная была