Корпус из композита 2

SPIRITUS

Один из последних кузовочков для модели масштаба 1\5

Композит 3мм. Стоимость “0” поскольку из обрезков. Время изготовления минут 5 на резку, минут 10 на гибку.

Поскольку все так шоколадно, то не вижу проблем сделать запасец и просто повозится с формой

1 month later
extra555

Вот и мой кузов из композита, сегодня прошел боевое крещение на первом этапе гонок в Раменках R-2, без повреждений,
Собран из двух частей на винтах
Покрашен обычной авто эмалью, при необходимости всегда можно подкрасить


Осталось установить фары и остекление кабины

SPIRITUS

Спойлеры нужны как здесь

Но я бы вместо сетки решетку воткнул с фарами.
Еще, неплохо было бы изменить соотношение размеров мотора и крыши. Крышу уменьшить мотор удлинить. Если есть геометрическая возможность, что то заузить, желательно переднюю часть капота.
А еще сзади нужна некая плоскость. Вид сразу улучшается 😉

ЗЫ Да, совсем забыл…закачал картинки родстера в большом разрешении с разных сторон
my.mail.ru/mail/yuramail/photo?album_id=633

extra555

Юра, сзади я вообще ничего не делал, но это вопрос ближайшего времени, сзади будет то -же поверхность наверное с единственной прорезью под выхлоп, ну и задние крепления кузова, сейчас задний крепеж делал на скорую руку на стяжках. Капот длиннее в моем случае сделать не получится, мешают рейлинги рамы, убирать их не буду поскольку это сильно скажется на жесткости конструкции, в любом случае это пилотный проект, перед тем как резать красивые железки -композитки. Мне нравится:)

6 months later
SPIRITUS

Доработал машинку. Радует что творить можно сколько угодно поскольку цена кузова не превышает 200р, а работы на пол часа. Хоть после каждых покатух меняй 😃

Предыдущий кузовок я пытался разбить всеми возможными способами. Таранил кирпичи, прыгал на нем ногами, ездил по всякому говну, камням, прыгая с трампов, сознательно клал машину на кабину в попытках разбить… но не удалось 😉 Бросил я это неблагодарное дело…

my.mail.ru/mail/yuramail/photo/838

2 months later
SPIRITUS

Готовимся делать из композита кузовок на Саваж 😉
Если есть желающие можете присоединяться сос своим саважиком. Принимается всё…идеи, чертежи, помощь руками и т.п. Испытывать будем в Курьяново, там трасса и трампы в 500м от клуба.