Покраска кузова не получается

teacher
vasya_y:

в данном случае очень сложно нанести несколько цветов и практически невозможно сделать сложный рисунок. Смысл описываемой технологии - поливаем слегка неким растворителем

Во-первых ничего ты не польешь растворителем, поликарбонат не особо на них реагирует. Это простая операция обезжиривания поверхности моющим составом. Во-вторых рисунок абсолютно любой рисуешь аэрографом , из спрей-баллончика, итп. Перед нанесением любого слоя кладешь распылителем праймер а затем, согласно инструкции для него-же , в течение 20 минут с момента распыления- краску. Подсыхает все на отлип 30 минут, снимаешь нужный фрагмент маски и крась следующий участок. Об экономии нет и пол-слова. Я крашу не только акрилом по 100 руб. за 300 мл. но и красками для аэрографии по 500 руб за 100 мл. Это недешево, но технологию эту использую. Края не подрывает, если использовать не малярный скотч а материалы для аэрографии. Контурные ленты 3 и 6 мм, скотч типа soft cement (Tamiya- желтый ) с средней степенью адгезии и правильный спрей для обезжиривания. Лентой я выкладывал контур для краски флеймов в три цвета. Последние кузова Arta Garaya и Nissan GTR. Фото выложу на след. неделе. Карта памяти уехала с фотоаппаратом дочери.

vasya_y:

Он также попадает на уже окрашенные места при покраске других цветов - что он будет делать с краской

Если краска и праймер одинаковые по составу основы (дибутил, нитроэфир, алкид) то ничего с ними не произойдет. Не нужно водопады лить. Праймер распыляется тонким слоем из сопла 0,6. Тем более о расплавлении поликарбоната не может быть и речи. В бутылки из него разливают все известные растворители и пока ни одна не протекла

Wertoman:

8ми слоев кузов перестает просвечиватся

Может не стоит так много краски лить. Гораздо красивее смотрится кузов с последним слоем серебрянки или полированного металла а финиш черной краской.

Wertoman
teacher:

Может не стоит так много краски лить. Гораздо красивее смотрится кузов с последним слоем серебрянки или полированного металла а финиш черной краской.

Много краски не лью т.к.распыляю очень тонкими слоями.Непросвечивается имею ввиду снаружи на тень,а на свет конечно же просвечивает.Когда все высохнет задуваю весь кузов изнутри,только серебристой и черной непробовал.Задувал белой.Тоже результат очень хороший.

teacher

Попробуй серебро, эффект,особенно при ярком свете понравится. Можно еще покрасить краской “Кенди”. Вот для нее то как раз серебро с высокой степенью отражения и нужно. Можно красить с масками и шаблонами.

9 days later
Nicolaich

От автокраски кузов становится стеклянным. Результат наблюдал.

МОТОРИСТ

эффект стекла наблюдается после краски ЛАДА и BOSNY. проверенно на личном опыте. а вот ABRO довольно неплох получается но расход большой.

vandalzzz

Чтобы защитить слой краски изнутри, можно использовать любимый буржуями Shoe Goo. Но есть способ проще: в магазине для творческих личностей покупается прозрачный лак для декупажа, и наносится в слоя 2-3.