Люди добрые помогите восстановить модельку

Davudson

Аппаратура на 2,4гига, в чем проблема поставить другой приемник?
Если цена восстановления соизмерима будет с ценой другой “любимой игрушки детей” не проще купить новую?=)

Sol_17
Davudson:

Аппаратура на 2,4гига, в чем проблема поставить другой приемник?
Если цена восстановления соизмерима будет с ценой другой “любимой игрушки детей” не проще купить новую?=)

вот я и прошу совета,что можно поставить,больно мало места, другая куплена,но она ДРУГАЯ

acrobat

Это просто игрушка. Там приёмник совмещён с регулем движка и подобия сервы и вдобавок всё перемешано по плате. Либо брать всю новую начинку кроме ходового движка и колхозить колхозить…
Или проще найти замену этой машинке из нормальных автомоделей.

Davudson
acrobat:

Или проще найти замену

Вот об этом я и говорю, проблема не в машине…
Возьмите с собой детей и пусть они сами выберут ПОНРАВИВШИЙСЯ им автомобиль а может быть что то другое, тоже кстати ЛЮБИМОЕ!

acrobat

Если решитесь брать, то ищите в модельных магазинах. Недёшево, да. Зато и себе конструктор будет. Большинство деталей/узлов там сменные. Можно тюнинговать. Да и мощи в них поболее.

Sol_17

Хорошо, поставим вопрос по другому,существует ли профессиональная электроника столь миниатюрного размера,где найти,какая лучше.
А просто пойти, купить,а потом тюнинговать- это не наши методы. Если электроника оживет,в планах замена подвески ну и дальше по списку.

ZOTAC

Миниатюрная электроника есть, но стоить она будет денег. Есть очень миниатюрные регуляторы и приемники.Или посмотрите готовые решения уже от 16-18 масштаба.

Sol_17

Вот я и прошу совета, где искать, какая, сколько стоит

DimIv
Sol_17:

Хорошо, поставим вопрос по другому,существует ли профессиональная электроника столь миниатюрного размера,где найти,какая лучше.
А просто пойти, купить,а потом тюнинговать- это не наши методы. Если электроника оживет,в планах замена подвески ну и дальше по списку.

вот здесь почитайте какие машинки бывают мелкие и в них есть электроника которую можно купить отдельно rcopen.com/forum/f34 . ответы сами появятся. ремонт-апгрейд вам встанет от 1500 руб на коллекторном моторе или 3000 руб на бесколлекторном. на это нужны навыки, которые судя по вопросам у вас конечно есть))
купите вот это rcopen.com/forum/f121/topic404595 . стоит в 1,5 раза дешевле чем новая. обладает характеристиками недостижимыми другими машинками такого размера в том числе и вашей после любого апгрейда, будет также вашей любимой игрушкой и при грамотной герметизации электроники прослужит долго.

Sol_17
DimIv:

вот здесь почитайте какие машинки бывают мелкие и в них есть электроника которую можно купить отдельно rcopen.com/forum/f34 . ответы сами появятся. ремонт-апгрейд вам встанет от 1500 руб на коллекторном моторе или 3000 руб на бесколлекторном. на это нужны навыки, которые судя по вопросам у вас конечно есть))
купите вот это rcopen.com/forum/f121/topic404595 . стоит в 1,5 раза дешевле чем новая. обладает характеристиками недостижимыми другими машинками такого размера в том числе и вашей после любого апгрейда, будет также вашей любимой игрушкой и при грамотной герметизации электроники прослужит долго.

Я прекрасно понимаю, что все стоит денег,но здесь уже вопрос принципа, купить готовую модельку-это просто, но есть интерес запустить именно эту,к тому же “папа может все”

Sol_17

Неужели ни кто из форумчан не может дать толковый совет,что и где искать.
Нашел коробку от сего аппарата,судя по описанию аппа на ней СПЕКТРУМ(что конечно далеко от истины) модель 1:43

Davudson

Виктор, ну если финансы позволяют и есть желание заморочиться, то может есть смысл купить что то такоеrc-go.ru/…/losi_micro-t_2wd_rtr_elektro_traggi_1to… и уже пробовать приспособить на свою модель узлы и агрегаты?
Думаю при таких маленьких размерах разница в масштабе будет незначительна, но зато здесь подобие настоящей ру машинки: двигатель, серво, регулятор оборотов с реверсом, правда колхозить придется немало, поработать пожалуй не одним инструментом… Но вы я так понял легких путей не ищете, зато восстановите ЛЮБИМУЮ МАШИНКУ ДЕТЕЙ!=)

По отдельности если покупать, мне кажется, будет заморочек ЕЩЁ больше, так будет родственная электроника которую использовать ПРОЩЕ в вашей машинке(если конечно можно так выразиться=)

Sol_17

Так мы как узбекские комсомольцы, сами создаём себе трудности, а потом стойки их преодолеваем, к тому же есть куча пультов, вопрос в приёмнике, регуле и серве

Davudson
Sol_17:

Так мы как узбекские комсомольцы, сами создаём себе трудности, а потом стойки их преодолеваем, к тому же есть куча пультов, вопрос в приёмнике, регуле и серве

Если пультов много то вопрос в приемнике не стоит если там 2,4 гига…

…вот на счет регуля и сервы для таких малышей - я лично нигде не встречал в нэте и магазинах, кроме сервисов, где машинки лежат как доноры разобранные или которые невозможно оживить, продают с них запчасти.

acrobat
Sol_17:

Родной приемник умер…

А может и не приёмник? Там в этой куче мог и силовой ключ регулятора вылететь. Или ещё что проще. А оно и клинит всю тачку. И ещё вопрос, каналы были пропорциональные? И сколько проводков идёт к серве (или её подобию)?

Sol_17
acrobat:

А может и не приёмник? Там в этой куче мог и силовой ключ регулятора вылететь. Или ещё что проще. А оно и клинит всю тачку. И ещё вопрос, каналы были пропорциональные? И сколько проводков идёт к серве (или её подобию)?

Именно так и есть умер ключ, серва работает, на неё идёт три провода.

acrobat

Если 3 провода на серву, эт хорошо. Можно попробовать вычислить на плате регуль и в нём ключ и заменить. Можно взять новую аппаратуру и регулятор. Поробовать подключить к нему родную серву. Три провода это: земля, питание (+4.8 - +6 вольт) и управляющий провод ШИМ.
Но это только возможно. Надо детальнее ковырять.

Sol_17
acrobat:

Если 3 провода на серву, эт хорошо. Можно попробовать вычислить на плате регуль и в нём ключ и заменить. Можно взять новую аппаратуру и регулятор. Поробовать подключить к нему родную серву. Три провода это: земля, питание (+4.8 - +6 вольт) и управляющий провод ШИМ.
Но это только возможно. Надо детальнее ковырять.

Ключ наащел, но он без имени, да, питание модельки липо 3.6в
Я так. .понимарю, нужно искать приёмник совмещенный с регулем,так как местам маловато для отдельных узлов

Да кстати серва присутствует вполне себе полноценная, правда вся пластиковая и даже задняя независимая подвеска, правда на пружинах

acrobat

Эти “комплексы” надо искать как запчасти к игрушкам. На квадриках волтойз’а меяются двигатели совмещённые с регуляторами на плате, например. Надо искать у производителя вашей машинки.

Sol_17

Благодаря добрым людям был определен необходимый приемыш Losi AM Receiver/ESC Unit.
Народ ни у кого не завалялось, готов приобрести по сходной цене.