регулятор tsky 120a

infrored

Правильно я понимаю что рег. можно настроить и без карты прог. просто с кнопки?

Nicolaich

любопытство взяло верх, заказал. ещё бы моторчик по такой же цене. сенсорный.

lamosau

у меня вопрос, а для чего на этом ргуле внешний бек?

lamosau
Fuckname:

Что вы имеете ввиду?

ну у данного регулятора на контакты + и - припаян бек… он там вообще нужен?

lamosau
Fuckname:

Это не бек, это емкость…

простите, а емкость чего?

lamosau
Fuckname:

Конденсатор!

а для чего он на входе нужен?

alex7166

Сглаживает пульсацию напряжения на входе.

infrored

Может не по теме. Заказал себе этот регулятор на замену 45a спеедпешн. Что я получу после перехода на 120а? Мотор yeahracing 540 13.5. Вообще старый мой рег. на 2s и главная моя цель перейти на 3s. По мимо максимальных оборотов, увеличится тяга (мощность)?

DimIv
infrored:

Может не по теме. Заказал себе этот регулятор на замену 45a спеедпешн. Что я получу после перехода на 120а? Мотор yeahracing 540 13.5. Вообще старый мой рег. на 2s и главная моя цель перейти на 3s. По мимо максимальных оборотов, увеличится тяга (мощьность)?

тяга нет, мощность да(на 3s).

infrored
DimIv:

тяга нет, мощность да(на 3s).

Ну это только от того что я буду использовать 3s а что меняется от повышеная амперов? Или мощность зависит больше от того сколь мотор переварит их?

Fuckname

От повышения напряжения вырастет мощность. От значительного повышения мощности так же должна подрасти и тяга. Другой вопрос - с чего вы взяли, что потребляемый ток вырастет и что он вообще 45А?
45А - это номинальный рабочий ток вашего старого регуля. Ток потребления мотора должен быть ниже. По мотору, что вы указали, я нашел ттх с током потребления 20А 3000кв. Если я правильно нашел мотор, то его момент на 2s был примерно 6Н м. От перехода на 3с момент скорей всего не вырастет, так как без увеличения рабочего тока прирост мощности не достаточный. Возможно что при большем напряжении немного подрастет кпд, но заметного прироста тяги это так же не даст.

infrored
Fuckname:

но заметного прироста тяги это так же не даст.

я так себе и представлял, ну дальше покажет уже только установка. Если этот регуль будет жить с моим старым мотором и не накроется, можно подзадуматся о приобретении моторчика 550 размера. Я честно говоря думал что мотору не хватает моего регуля, так как мотор редко грелся а вот регуль всегда был 65-70 градусов.

Fuckname

Ну так вы выясните ттх вашего мотора точно и полностью;)

Хохландец
infrored:

можно подзадуматся о приобретении моторчика 550 размера.

Не в размере счастье,550 это тот-же 540 только с валом 5мм.Можно и 540 взять хв или скай и они выдадут больше вашего нынешнего.

Fuckname

Неё… 550 длинней чем 540, читай мощней.

Хохландец
Fuckname:

Неё… 550 длинней чем 540, читай мощней.

В теории,на практике длиннее рубашка а статор и ротор идентичны.

alex7166
Хохландец:

В теории,на практике длиннее рубашка а статор и ротор идентичны.

Очень интересное наблюдение… Из серии: почему кирпич квадратный. а круги на воде круглые?