регулятор tsky 120a

13 days later
Wjachek

Народ! Мануал на tsky120a у кого сохранился? Сцылка чето не работает.

Sfinx

Загляните в пост 448, должно помочь.

lex#

Меня этот рег задолбал, постоянно сбрасывает настройки на дефолт. Ему включаешь задний ход, а он полежит без питания недельку другую и уже сбросился. Что с ним делать и нормально ли это?

Shurko_3

Приехал и ко мне этот рег, бек сгорел прямо на столе во время тестов. Кулер подключен напрямую к акб, от трех банок тоже умер, хотя на самом кулере написано 12V, странно почему сдох. В общем, разобрал я рег, выкинул родную микросхему бека, впаял туда обычный линейный стабилизатор на 5V, для питания приемника хватит выше крыши, серва будет от внешнего бека работать. Попозже буду тестить на тачке.

Vetal_UA
Shurko_3:

выкинул родную микросхему бека, впаял туда обычный линейный стабилизатор на 5V

Александр, можно подробнее, как что сделали, какую схему выкинули и что впаяли и куда? Имею такой же рег…

Shurko_3

В реге стоит микросхема LM2596, это импульсный преобразователь напряжения, в нашем случае на 5V. Причина выхода ее из строя мне не совсем ясна, но могу предположить, что виной тому отсутствие(прямо возле микросхемы) конденсатора по входу и неправильная топология(разводка) платы. В любом случае, кпд у этой микросхемы не очень хороший, если питать от двух банок то смысла в применении этого импульсного преобразователя совсем нет. Я, данный рег буду использовать на 2S, поэтому просто поставил обычный линейный стабилизатор на 5V в народе именуемый “кренкой” он же LM7805. Серва у меня будет работать на прямую от акума, а бек будет питать только приемник и чип засечки. На плате рега выпаял родную микросхему(дроссель тоже) и в место ее припаял 7805.

Roman-Crimea

Интересно и полезно)А испытания когда будут после переделок?А можно на фотке указать что на что меняли?Думаю пригодится в будущем.

lex#
lex#:

Ему включаешь задний ход, а он полежит без питания недельку другую и уже сбросился. Что с ним делать и нормально ли это?

Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Shurko_3
Roman-Crimea:

А испытания когда будут после переделок?

Испытывать там особо не чего, стабилизатор 7805 спалить крайне тяжело, да и нагружен он будет только приемником. Какая плата была до переделки я не фоткал, в принципе тут в теме, раньше были фотографии рега разобранного.

Shurko_3
lex#:

Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Странное поведение, учитывая, что настройка заднего хода это первый пункт меню, то возможно просто кнопка подкорачивает, рег входит в режим программирования при включении и сбрасывает первый пункт.

=ViruS=

Чёт я о4кую на 4s его гонять. Внешнего бека нет.

alex7166
=ViruS=:

Чёт я о4кую на 4s его гонять. Внешнего бека нет.

На катере при нагрузке бека сервой 3кг и приемником проблем нет

Roman-Crimea

Так что,все-таки советуете сразу ставить внешний бек?Все никак не установлю этот рег.Планирую ездить на 2s не больше,трофи,гряземес и т.д.

cha

Да.Внешний бек без вариантов с этим регом.

Roman-Crimea

А на сколько ампер брать?
У меня на большом Саммите на 10ампер Кастловский стоит,полет нормальный.

Roman-Crimea

На 5 ампер достаточно будет?
И ещё вопрос,имеется вот такой мотор

Будет работать с этим регулятором?
Мотор из сенсорного вот такого комбо:
[URL=“Оригинал SkyRC 3250KV 10.5 Т 2 P Датчиками Безщеточный CS60 60A Brushless ESC ИНДИКАТОР Программы Карты для 1/10 1/12 Багги Touring Car
www.aliexpress.com/item/…/32693706566.html
(from AliExpress Android)”]Оригинал SkyRC 3250KV 10.5 Т 2 P Датчиками Безщеточный CS60 60A Brushless ESC ИНДИКАТОР Программы Карты для 1/10 1/12 Багги Touring Car
www.aliexpress.com/item/…/32693706566.html
(from AliExpress Android)[/URL]

(не реклама) Комбо не понравился,рег в нем дохлый,в плане настроек и заднего ход слабый.Вот думаю совместить их)

Sfinx

Если двигатель до 4s включительно, то должен, но с вентилятором могут быть проблемы, BEC до сих пор не понятно на что расчитан (хотя должен держать до 2-х А), хотя стабилизатор контроллера максимум Uвх.=15В (что для него перегрев без нагрузки, наверно по этому он 3s а не 4S)).

Roman-Crimea
Sfinx:

Если двигатель до 4s включительно, то должен, но с вентилятором могут быть проблемы, BEC до сих пор не понятно на что расчитан (хотя должен держать до 2-х А), хотя стабилизатор контроллера максимум Uвх.=15В (что для него перегрев без нагрузки, наверно по этому он 3s а не 4S)).

Ездить я собираюсь исключительно на 2s,трофи так сказать.