регулятор tsky 120a

Fuckname

Ага, и охлаждать не водой, а жидким азотом;)

Кстати, у большинства модельных “ЭД” рабочий ток не указывается. Пишут в основном напряжение, “Kv” ну и массо-габаритные данные.

китаец59

неее , пельтье прилепить, а его уже жидким азотом поливать 😂

alex7166
китаец59:

Но чтоб этот максимум привысить - нужно как минимум двиг прематывать более толстым проводом.

Сегодня (на катере) на 60А движке ток достигал 82А Можно конечно сказать, что и Амперы китайские (а не французские) - но других измерительных приборов сейчас не наблюдается

Fuckname:

у большинства модельных “ЭД” рабочий ток не указывается.

Особенно у “фирменных” - это же фирмА, и так схавают.

китаец59

Пожалейте движку. Не протянет долго. Да и греть атмосферу ( водоем ) ни к чему. Чрезмерный перегрев - снижение кпд. Мощу на 10% поднял , а на 30% увеличил расход батарей нагревая все вокруг.

alex7166
китаец59:

Пожалейте движку. Не протянет долго.

Двигатель хорошо охлаждается, ему пофиг. Батарее хуже - поэтому дальше пойдет подбор винта для приведения тока к 40 - 45А.

DimIv

в общем была построена тестовая трага 1/8 :

  1. шась st-1
  2. рег tsky120a : провода перепаяны на 12awg, в алюминевой коробочке, залит кптд, вентилятора нет, прикручен на шась через кптд
  3. мотор bl 4076 2000kv до 135А , спур 50, пиньон 13
  4. серва turnigy 1501 mg ~15.7 кг на 5в.
  5. колеса широкие без вставок - увеличивает нагрузку на силовую.
  6. акк 4S.

это все ездит без проблем. минут 5 гонял по стадиону кругами. рег нагрелся до 30 гр при внешней температуре +5. - результат средний. потом выкатал акк.
главное кнопочку его не мочить иначе начинает срабатывать кнопка set - обрезать , если не охота с герметизацией возиться

alex7166

Сей регулятор в стоке в рабочем состоянии попал на 15 минут в воду. Вскрытие показало приличное отложение солей на элементах. Отмывка спиртом/просушка (визуадьно все стало выглядеть замечательно) ничего хорошего не дала - рег. не заработал, более того, через минуту (зазевался - отвлек телефон) взорвалась “неубиваемая” микросхема БЕК

Fuckname

Тут же вспомнился тезис - “нафига герметить рег в лодке, там же воды почти нет”😉

alex7166
Fuckname:

Тут же вспомнился тезис

Она перевернулась…

Fuckname
  • “Что случилось с лодкой “Курск””
  • “Она утонула” (с) Путин…
DimIv
Fuckname:

Во первых, не понятно что значит “охлаждаемый водой”? Голая плата работающая в ведре с водой или рег в корпусе с рубашкой которая все равно снимает тепло с фетов через термоинтерфейс?

подробный ответ…

alex7166:

Сей регулятор в стоке в рабочем состоянии попал на 15 минут в воду. Вскрытие показало приличное отложение солей на элементах. Отмывка спиртом/просушка (визуадьно все стало выглядеть замечательно) ничего хорошего не дала - рег. не заработал, более того, через минуту (зазевался - отвлек телефон) взорвалась “неубиваемая” микросхема БЕК

брак производства, или рег первой версии ("arrma users"©)😉
зря вы воду не очищали перед запуском катера. нужно бы следовать проверенным технологиям:

Fuckname:

В дистилированную - без проблем;)

DimIv

купил еще один на распродаже за 16 долл)).
в начальных настройках у него фигня: отсечка по напряж выключена , включен какой-то тайминг и т.д.
кнопка неудобная - маленькая , я любитель кнопок - буду менять.

infrored

+1 тоже купил на eBAY c доставкой 19.86. Планирую катать на 3S c мотором 540 3000kv сенсор. Вопрос что делать с картой програмирования? У меня есть от Speedpassion такая:
Подойдет ли она?

DimIv
DimIv:

в начальных настройках у него фигня: отсечка по напряж выключена , включен какой-то тайминг и т.д.
кнопка неудобная - маленькая , я любитель кнопок - буду менять.

исправляю . начальные настройки у него какие-то были, но попадание воды и корочение в кнопке set сбрасывает настройки при включении (пропадает задний ход).
мелкую кнопку нафиг убрал, провод белый изолировал поставил большую кнопку включения (замыкает/размыкает красный и черный провод) .

Хохландец

Совратили вы меня,тоже заказал.Будем посмотреть когда доставят.

alex7166
Хохландец:

Будем посмотреть когда доставят.

Бери мешок, не ошибешся.

Хохландец
alex7166:

Бери мешок, не ошибешся.

В запасе есть эзран 120а,этот беру из любопытства.

DimIv

сетап описанный выше на ненагруженной траге 1/8 греется на 25-30 градусов выше окружающей среды . а вот если ребенка на самокате таскать на малой скорости, то +55 градусов к окружающей среде - очень плохо по сравнению с toro ts150a…
дальнейшие изыскания :
а) поставлю вентилятор из любопытства на текущий рег (градусов 10 должен убрать)
б) сделаю перевертыш из следующего рега, чтобы фетам поближе было к деке.
в) поставлю менее мощный мотор 1/8

в общем tsky с моими требованиями к 1/8 регу что-то не согласуется.

alex7166
DimIv:

дальнейшие изыскания :

А токи на 1/8 не померяете?

DimIv
alex7166:

А токи на 1/8 не померяете?

а есть дешевый инструмент? пока думаю что не более 100а т.к разъемы hxt4 90a номинал.