Как помыть нитро ДВС машинку?

vandalzzz

Расскажу более детально, раз уж пошла такая пьянка, за чистку самой шаськи:

  1. В прошлом сезоне освоил один очень эффективный метод. Снимается все электронное, двигатель, бак, обязательно сборка ц.диффа ибо там колодки стоят (в случае с двс), после чего начинается сама мойка:
  • Сначала шась просто продувается компрессором, особое внимание уделяется местам возле подшипников.
  • В спецбаллон наливается примерно 5мл все того же автоочистителя, затем в него компрессором нагнетается воздух.
  • Полученной штукой задувается шась, при необходимости особо грязные места трутся зубной щеткой
  • Далее пена сдувается компрессором, можно в тот же баллон залить просто воды и “смыть”. Кто-то говорит что керхер норм, но по мне он слишком сильно дует, забивая грязь в подши и прочие неположенные места. А так в баллоне получается достаточно атм чтобы была внятная струя, но без побочных эффектов
  • Теперь черед ВД40, все обрабатывается ей родимой. Оставляем слегка обтекать, минут через 5 сдуваем “невпитавшуюся” ВДшку компрессором.
  1. В этом сезоне меня обламывало в гараж заезжать для таких глобальных чисток. Как правило ограничивался просто продувкой и проходкой разномастными кисточками. Тот брызговик на заднем рычаге куда прилетало больше всего масла+пыли чесал все той же зубной щеткой. По большому счету за сезон ни разу “полновесно” не чистил, но я и не катался по откровенной грязи
ZigZag_ZZ

Пижонство, в Крылатском мыли методом окунания в бочку … Есть куча свидетелей и ничего не снимается, ибо через 20 минут следующий заезд…

vandalzzz

А зачем мыть между заездами? Тряпочкой протер, щеткой смахнул и вперед

jak-m
Pe4atnik:

Сколько у Вас прожил максимально помытый так двигатель?

Моторке уже три года, катаю редко, мою таким образом всегда…внутри все чисто…

дядя_Вова
vandalzzz:

А зачем мыть между заездами? Тряпочкой протер, щеткой смахнул и вперед

А если после квалификации она вот такая:

ZigZag_ZZ

В точку, часом не из Крыла, на Рождество, там был пушной зверёк…
На модеме, потом свою покажу, на трассе определяли только по шевелению колёс, где чьё, иначе упустишь 😃