Потемнела рубашка охлаждения двс Kyosho DRX.

gamerlider

Есть ощутимая разница с свечой и без нее.
На выходные на работе взял термометр.
Заводится без проблем. Холостые держит уверенно. Где то через 5 минут езды без кузова замерил температуру - около 120 градусов.
Я не знаю что делать… Топливо богаче делать? Но тогда она глохнет когда газу даешь.
Или это уже игла низких оборотов? Я ее не трогал с самого начала.

jak-m
gamerlider:

выкручиваю свечу, затыкаю пальцем дырку

Как раз свкчу не нужно выкручивать…разницу можно почувствовать со вкрученной и выкрученной свечей.

gamerlider
jak-m:

Как раз свкчу не нужно выкручивать…разницу можно почувствовать со вкрученной и выкрученной свечей.

так и сделал. С вкрученной свечой есть сопротивление. Без нее нет сопротивления.

jak-m
gamerlider:

Заводится без проблем. Холостые держит уверенно.

Если заводится и холостые в порядке, то значит пронесло. Нужно катать и следить за температурой, поскольку лучшее - враг хорошего))). При отсутствии компрессии будет плохо заводиться, холостые плавают, неожиданно глохнет. А то, что голова почернела…да и фиг с ней, может китайцы с краской по жадничали)))

gamerlider:

около 120 градусов.

Это нормальная, рабочая температура. Можно опустить и до 90…но ехать не будет.

gamerlider:

Топливо богаче делать? Но тогда она глохнет когда газу даешь

Наперво нужно выставить зазор на заслонке, для этого снять воздушный фильтр и убедиться, что пропил на заслонке открыт на 1.5 или 2 м.м. (регулируется расходами сервы газа). Начинать регулировки нужно с высоких…и отрегулировать таким образом, чтобы после езды на максимальной скорости температура не зашкаливала за 120. Далее, нужно попробовать отрегулировать низы…Есть простой тест на правильность регулировки низов: дать машинке поработать немного на холостых (ну, секунд 30), потом пережать топливный шланг и посмотреть, если через несколько секунд обороты возросли и движка заглохла, значит ок…если заглохла сразу - значит низы бедные, если продолжает тарабанить - значит низы слишком богатые. При этом необходимо учесть, что если иглу высоких можно крутить по 1/4 оборота за раз, то иглу низких можно крутить не более чем на 1/12 за раз (очень чувствительная).
И последнее…движение машинки нужно начинать с коротких и резких перегазовок и фиксировать газ в максимальном положении только тогда, когда машинка набрала приличную скорость.
Удачи!

jak-m

Если не получится, то приезжай в будни на нагатинскую…тут и попробуем, покрутим…

gamerlider

Не могу до конца оценить все ли получилось - сломал термометр. Но выглядит все намного лучше.
Вчера выкрутил иглу высоких до уровня с гайкой. Завел, дал газу немного. Она сразу захлебнулась и заглохла. Закрутил иглу низких где то на 1/12. Завел, дал газу снова заглохла. Еще на 1/12 закрутил. Больше не глохла. На высоких оборотах не ехала, но было много дыма и масла. Начал обеднять высокие. В итоге добился того что машина хорошо едет и при этом есть заметный дым из трубы. Потом сделал тест вышеописанный тест. Все в норме - немного набрала обороты и заглохла. После всех советов, всего прочитанного и просмотренного, я понял ошибку - с самого начала когда она глохла при резком газе я думал что двигатель захлебывается и обеднял высокие обороты(а надо было низкие). В итоге обеднял настолько машина ехала, но двс сильно грелся изза слишком бедной смеси.
Кстати дырки в кузове тоже сделал.
В итоге откатал целый бак в кузове. Вроде норм, но без термометра я не уверен.

jak-m

Поздравляю…Теперь нужно экспериментировать. Термометр нужен, обязательно…поскольку подстраивать придется постоянно, даже при изменении погоды.

Удачи!

Юра42
jak-m:

что пропил на заслонке открыт на 1.5 или 2 м.м. (регулируется расходами сервы газа).

Регулируется винтом холостого хода.А тримером вы получите хх в нейтрали,а при нажатии на тормоз заслонка прикроется

jak-m
Юра42:

Регулируется винтом холостого хода.

Согласен, оговорился…Расходом регулируется максимальная величина открытия заслонки

gamerlider

В общем заказал термометр.
Глохнет после того как одеваю кузов:-/ Ну не должен двиг перегреваться за 20 секунд пока я пристегиваю корпус… Зараза не дает возможности остудить его. Чуть газу и сразу глохнет. Посоветуете еще чего? Или лучше сразу специалисту отнести?!

А может же изза свечи такое быть?!
Вот это топливо лью SpeedStorm Car 20%. Вроде не жалуется никто…

jak-m

Посмотри подшипники на колоколе сцепления движка…очень похоже что подклинивает, а глохнет когда даешь газку и включается сцепление. Еще, на всякий случай нужно проверить зазор между ведущей и ведомой шестернями, всели там в трансмиссии свободно крутится.

gamerlider

Каким образом? крутиться все свободно…

jak-m
gamerlider:

Каким образом?

Что именно - “каким образом”?

gamerlider

можно как-то проверить подшипники не снимая двиг?
зазор между шестернями как проверить? как я пойму что все в норме? все подвижные части легко крутятся. без каких-либо ощутимых заеданий.
почему же без кузова она не глохнет? вот прямая зависимость - завел, проехал круг без кузова, одел кузов, даю газ и сразу глохнет. Снова повторяю: завел, проехал, одел - сразу заглох.
Завел, проехал без кузова, еще проехал без кузова и еще и еще… не глохнет. одел - сразу заглох.
Если дать постоять минут 10. И потом завести и сразу кузов одеть, то можно успеть погонять)

jak-m
gamerlider:

можно как-то проверить подшипники не снимая двиг?

Нет, нельзя…нужно снимать.

gamerlider:

зазор между шестернями как проверить? как я пойму что все в норме?

Когда устанавливается движка, то между шестеренками нужно проложить лист обычной бумаги.

gamerlider:

Завел, проехал без кузова, еще проехал без кузова и еще и еще… не глохнет. одел - сразу заглох.

Может где-то цепляет?

Так что, все же с температурой?

gamerlider
jak-m:

Может где-то цепляет?

Я смотрел, визуально ничего не заметил.

jak-m:

Так что, все же с температурой?

На выходных термометр новый приедет…

gamerlider

приехал пирометр)
должен мерить температуру рядом со свечой так?

jak-m
gamerlider:

должен мерить температуру рядом со свечой так?

Снимать показания нужно со свечи или рядом, сверху…