Прошу помощи по переделанной Revo3.3

Levik82
Grinmodels:

Передняя подвеска похожа на рпм:)

Да, передняя РПМ

13 days later
Levik82

Сожрало пластиковый спур металлическим пиньеном, новые пластиковые еще едут, но сейчас новогодние праздники, плюс сынулька утверждает что его новая машинка быстрее моей старой.
Пришлось срочно что то придумывать.
Сначала подгонки и пробы, затем уже печать нейлоном, правда его хватило только на три шестерни, первую уже убил, всего 4 аккума откатала, выкрутился фиксатор на пиньене и съехала шестерня, сточит половину толщины спура.

7 days later
Levik82

Заменил машинке бампер, установил пару декоративных светодиодов, вчера покатались чутка.
На улице минус 15, снега еще навалило. Вообщем надо чтото делать с колесами, они по снегу вообще ехать не хотят.
И посмотрел на спур, на сколько помню сколько ездил родной, мой спур его уже пережил.
Если кто решит печатать, модель лежит 3dtoday.ru/…/spur_revo_3_3_electrik_36t_m1/

9 days later
1 month later
Levik82

Всем привет.
Дайте идею как нормально закрепить сполер, чтоб крепления не вырвал при первом же перевороте. Массивный получился, но нравится как смотрится.

Сам сполер

Levik82

Сполер тогда на кузов залазит, вообще не смотрится,

В раме дырки сделать, да новое крепление захерачить

SPIRITUS
Levik82:

Всем привет.
Дайте идею как нормально закрепить сполер, чтоб крепления не вырвал при первом же перевороте. Массивный получился, но нравится как смотрится.

Не…это жесть…вывернет сразу. Самый лучший вариант это сажать прям на корпус и крепить теми же клипсами что раньше крепили только кузов.
Как то так…

В итоге спойлер вместе с кузовом работает и повреждений минимум.

Levik82

А это неплохой вариант. Не так симпатично, но гораздо практичнее

SPIRITUS
Levik82:

А это неплохой вариант. Не так симпатично, но гораздо практичнее

Да я и сам чисто из практических и экономических))) сильно экономит бюджет на кузовах и спойлерах. Да и размер компактный. Ваш сильно осложнит транспортировку, вечно будет мешаться.

Levik82
SPIRITUS:

Да я и сам чисто из практических и экономических))) сильно экономит бюджет на кузовах и спойлерах. Да и размер компактный. Ваш сильно осложнит транспортировку, вечно будет мешаться.

Уже прикинул как сделать. К родному креплению сполера сделаю пластину, и вторым концом будет крепится к штырям кузова, к пластине уже сделаю сполер, ниже чем сейчас. На родном креплении сполера уберу нижние винты, и получится что-то типа откидываешь сполер на шарнирах и снимаешь кузов.
На выходных попробую распечатать новое крепление

Levik82

Переделал крепление, сполер стал пониже, и держится покрепче.
Осталось какой-нибудь быстросъем замутить.

9 days later
Nicolaich
Levik82:

Пара фоток жизни машинки.

Вместо цепи неплохо работает капроновый шнур Ø ≈ 5мм
Гораздо легче и безопаснее.

19 days later
Andrei4

Levik82, как себя чувствуют напечатанные спуры? PLA не пробовал печатать?

Levik82
Andrei4:

Levik82, как себя чувствуют напечатанные спуры? PLA не пробовал печатать?

пока повесил заводской на 38.
я печатал спуры на 36- они более скоростные, и когда повесил цепи на колеса, и потом новые колеса. мотор стал чутка грется.
Но при снятии напечатанного спура, выглядел он вполне себе живым, летом, как сменю обувку, обратно их повешу.