Вопрос по переводу E-Revo 1/16 (коллекторная версия) на Li-Po

AVP

Купил для ребенка мини-Реву, но штатный NiMh вообще не впечатлил аккум.
Хочу купить парочку Li-Po.

Батарейки, которые беру идут с разъемом XT60, в машинке траксовский Trx New.

Вопрос такой: где лучше перепаивать разъемы на машинке или на аккумах? И почему?

Спасибо

AVP
lehuy:

ХТ60 лучше.

так разъем перепаивать лучше на машине?

Tankoman=
AVP:

так разъем перепаивать лучше на машине?

А купить - сделать “переходник” не по феньшую??? 😉

AVP

Мне не ро феншую найти эти разъемы в продаже 😃

Tankoman=
AVP:

Мне не ро феншую найти эти разъемы в продаже

По моему вы сами и ответили на свой вопрос.
На крайний случай


Клеммная колодка WAGO

AVP

Они продают данную машину со своим зарядным устройством. Но вот есть одно но 😃 устройство не очень “умное” - это раз и второе - зарядка мне пришла с машиной не 220 и даже не 110, а 12В с подключением к прикуривателю 😃

YuryCz

Зарядки так и идут на 12в , приходится докупать БП на 220.Но есть и с встроенным бп на 220.Вам правильно посоветовали - соорудить переходник.

lehuy

Переходники и прочее Г типа колодок и тд только лентяи и идиоты используют.
ХТ60 как гамна в любом магазине и даже на рынках есть.

AVP:

так разъем перепаивать лучше на машине?

Где хотите.

AVP

Но если ставить 2 батареи на борт, то придется использовать переходник. Это про идиота или лентяя? 😉

lehuy

Чей то? 2 разьема на регуль припаять религия не позволит?

YuryCz
lehuy:

Переходники и прочее Г типа колодок и тд только лентяи и идиоты используют

Значит производители ( тот же TRAXXSAS) которые кладут переходники в комплект - идиоты. Продал я их (автомобильчики и переходники) всяких разных до… и еще больше.😆 Да , и переходник позволяет при необходимости вернуться к штатной комплектации ( при продаже) не всем нравятся пайки перепайки.

lehuy

Траксас делают полуигрушки и покупают их обычно те,кто паять не умеют.
Им переходники даже выгодны,потеря в мощности сбережет ходовую из порошка и пластика.

AVP

Неужели мощность так падает из-за переходника?

oldmen

Вы уверены что зарядка из комплекта может литий заряжать? И чем не впечатлил гидрид? Чего ожидаете после замены на литий?

AVP

У меня есть зарядка для лития 😃, не из комплекта. Потому с этим не будет проблем.
Металгидрид не впечатлил временем заездов в первую очередь: в штате 1 батарейка 1200мАч. Реально хватает на 5-7 минут заезда
Сейчас заказал себе 2 ЛиПольки 2200, которые хочу ставить в параллель. Хочу довести время заезда хотя бы до 30 минут.

З.Ы. это уже вторая моя (вернее сына 😃) машинка на литии

oldmen

акб не любят параллельного соединения . лучше сразу брать нужной емкости.

AVP

А в чем минусы параллельного подключения? Батареи быстрее выходят из строя?
Просто машинка штатно предусматривает установку 2-х батарей. А большую емкость батареи чем 2200-2300 мАч и не получится поставить, поскольку отсек для батареи не оч. большой 😃