Flysky выпустили новую авто-лодко аппу... FS-NB4...4 канала

puss5

Может жарко стало, температурный дрейф?

Oleg31
puss5:

Может жарко стало, температурный дрейф?

Да не, от температуры почти не зависит. Сэкономили гады на резисторах! 😃
Ниже обещанная фотка…
В трёх из пяти датчиков поставил 8,2 кОм, в одном 7,5 и в одном 9,1 кОм. По хорошему, надо контролировать и подбирать… Или ставить подстроечный на 10 кОм последовательно со 100 кОм и подбирать. Это чтоб очень точно было!

Oleg31

Сегодня переделывал датчики и заметил, что “Пластик-70” влияет на показания… Надо аккуратно с ним как то…
Правда, я не досушил до конца!😎 Мож через пару дней и не влиял бы вовсе…
Можно на плате впаять резистор на 100 кОм и залить всё это “Пластиком”, а потом в разрез “плюсового” провода подобрать и впаять обычный выводный резистор! Так даже проще будет точно настроить!

PaYAlnik
Oleg31:

Сегодня переделывал датчики и заметил, что “Пластик-70” влияет на показания…

А что ви таки хотели от дешевой пародии на KONTAKT’овский ‘PLASTIK 71’, у котог’ой даже удельное сопг’отивление не ног’миг’уется?

А производитель сэкономил на прецизионных резисторах. Издержки бюджетной аппы, что поделать…

Oleg31
PaYAlnik:

А что ви таки хотели от дешевой пародии

Что хотел, то и имею! Покупался он для обработки СВЧ плат вообще то… Так вот на СВЧ он себя ведёт в разы лучше вашего хвалёного “Контактактовского 71-го”.

PaYAlnik:

Издержки бюджетной аппы, что поделать…

А ну ка расскажите в какой “небюджетной” аппе идеально точно показывают датчики?! 😉 И кто и чем проверял?!
Я на 99,99 уверен, что у Футабы не лучше точность! А за разницу в цене, можно и поменять один/пару резисторов…

Oleg31
Oleg31:

Можно на плате впаять резистор на 100 кОм и залить всё это “Пластиком”, а потом в разрез “плюсового” провода подобрать и впаять обычный выводный резистор!

Прошу прощения, ошибка! Не “плюсового”, а “минусового”! Т.е. коричневого. Ввёл в заблуждение коричневый в сочетании с красным… Не по людски как то.
И в датчике этот резистор 110кОм стоит по минусовому проводу.

Oleg31

Доделал сегодня все датчики!
Кстати, “Пластик-70” у меня Контактовский! После полного высыхания, влияния ноль. Так что, Иван, может для Вас и важно удельное сопротивление, а лично для меня важнее его Er после высыхания! 😉

итак, что получилось, чтоб выгнать погрешность в ноль:

  1. два датчика по 108,2 кОм
  2. один датчик 109,1
  3. один 105,6
  4. один 107,5
  5. один пришлось увеличить - 110,68. Показывал напругу больше, чем есть. Подвесил резистор 680 Ом снаружи в разрез коричневого провода.
PaYAlnik
Oleg31:

Кстати, “Пластик-70” у меня Контактовский! После полного высыхания, влияния ноль. Так что, Иван, может для Вас и важно удельное сопротивление, а лично для меня важнее его Er после высыхания!

Пардон, это я склеротик, в цифрах запутался, кто из них - контактовский, а кто - солинсовский. Последний мне несколько плат с усилителями заряда запорол.

Oleg31
PaYAlnik:

Последний мне несколько плат с усилителями заряда запорол.

Не знаю, как ваш, а мой легко смывается 647-м растворителем. Может следовало смыть вовремя?

ElikGrodno

Всем привет. Приобрел себе сию аппу. Но нужен приемник с гироскопом. Кто и что может посоветовать? Смотрю в сторону FS-BS6. Он будет работать с этой аппой? И поддерживает ли данный приемник телеметрию?

Конечная цель - получить управляемую с пульта стабилизацию и видеть телеметрию (температуру и вольтаж). Юзать буду на x-maxx…

BEAST1981

Данная аппа работает на своих протоколах третьего поколения.

ElikGrodno
BEAST1981:

Данная аппа работает на своих протоколах третьего поколения.

Если честно, то я в этом ничего не понимаю, так что ваш комментарий вообще ничего для меня не прояснил(((
Возможно ли достичь желаемого с данной аппой, если да, то как?

puss5
ElikGrodno:

Если честно, то я в этом ничего не понимаю, так что ваш комментарий вообще ничего для меня не прояснил(((

другая система связи и передачи данных…

BEAST1981
ElikGrodno:

Если честно, то я в этом ничего не понимаю, так что ваш комментарий вообще ничего для меня не прояснил(((
Возможно ли достичь желаемого с данной аппой, если да, то как?

Данная аппа будет работать только со СВОИМИ приемниками,имеющую технологию связи AFHDS3. Все старые приемники не будут работать с ней. Даже приемники с AFHDS2.

13 days later
Oleg31

На сайте “Флисок” висят две прошивки от этого месяца. Версия 2.0.85(standart version) и 2.0.85(FCC version)… Объём одинаковый. Чёт не вкурил, в чём разница? Может не дочитал где то…

п.с. Прочитал! Версия “FCC” имеет повышенную на 4 дБ выходную мощность передатчика пульта. Малова то накинули… Было 20 милливатт, станет 50. У приёмников мощность не меняется в этой прошивке…

BEAST1981
Oleg31:

На сайте “Флисок” висят две прошивки от этого месяца. Версия 2.0.85(standart version) и 2.0.85(FCC version)… Объём одинаковый. Чёт не вкурил, в чём разница? Может не дочитал где то…

п.с. Прочитал! Версия “FCC” имеет повышенную на 4 дБ выходную мощность передатчика пульта. Малова то накинули… Было 20 милливатт, станет 50. У приёмников мощность не меняется в этой прошивке…

Не ну может с твоим хаклм мож чу чутка и посошнэе станет.пс. а я все не доберусь до аппы. Погода хорошая. Отдыхаю.

Oleg31

Такс, ну сегодня получил 10й приёмник!
Да сделан он конечно поинтереснее всех, что и видно по цене…
Поставлю его на Мистика!
ВЧ модуль точно такой же, как FGr4. Т.е. дальность с него будет хорошая! И можно “прокачать”! 😃
Осталось выяснить, как они активировали вторую антенну! Если это по “железу”, то хорошо. А если програмно, то хз что делать…
Фотки ужаты сильно. Если нужно в хорошем разрешении, обращайтесь.

BEAST1981

Да ты красавчег!))) Жму руку!)
Тож резисторы подрежешь и всё?

Вроде с этим приемником можно раздуть аппу до 8 каналов.

Oleg31

Ну как бы 8 каналов мне пока ни к чему…
Да, отсеку аттенюатор для начала. А так хочу подолбиться поискать “вторую антенну”! Чтоб можно было так же делать вторую в более дешёвом приёмнике. Лодки все укомплектованы, так что можно не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой! 😃 Ток работы привалило и времени практически нет.

Sinka

А аппа сама позволит 8 каналов запрограммировать?

BEAST1981
Sinka:

А аппа сама позволит 8 каналов запрограммировать?

А то. Есть официальная прошивка. Там выбрать “8каналов”. И левые и правые настройки делятся.