Flysky выпустили новую авто-лодко аппу... FS-NB4...4 канала

Oleg31

Сергей, я глубоко сомневаюсь, что они далеко отошли от телефонной технологии подсветки… А там(в телефонах) всё по другому! Стабилизатором тока является непосредственно сам пов.преобразователь. Как правило (в 80% случаев) он на 15 В. Судя по скудной яркости подсветки, светодиодов там 2-3, а может и вообще один сдвоенный(маловероятно). Многие телефонные (с дисплеев) св.диоды горят достаточно ярко уже при 1,8 В.
Короче, вскрытие покажет! 😃 Сейчас “крокодилом” занят…

Вот “полная” фотка на Я-диске.

Oleg31
puss5:

в последних моделях телеков, 18-20 год, встречаются такие проблемы, что пытаясь с экономить на количестве диодов подсветки выкручивают на том, что осталось такие токи, что не помогают даже алюминиевые радиаторы охлаждения лент,

Этим страдают в основном LG, Samsung, Тошиба и некоторые другие, сделанные на похожей платформе… Лечится уменьшением тока “накала”. Причём без особой потери яркости. на Ютубе видосов полно.

puss5:

первое это гемор еще тот

Любое вмешательство и мелкая механика - это гемор ещё тот! Но мы не привыкли отступать, что нибудь придумаем! 😉

puss5

Олег’ насчёт телеков я давно в курсе ,и уменьшаем и подсветку меняем на улучшенную на алюминиевой подложке, но дело в том что я веду разговор про телевизоры заводской сборки,и про заводские косяки,в ремонте с этим каждый день практически,не успеваем новые комплекты заказывать …😎😃

А платформы тут не причем…
Экономия и говяные комплектующие,а в некоторых моделях нет ни одного винта или шурупа…

BEAST1981

Такс. Немного оыьопа…
Про телики. На LG сдохла подсветка. Картинка кажет точно! А подсветки нет. Сдоха без меня. Телик деда.
Что могло сдохнуть? Сама цепь диодов?? Или чего на плате матрицы??

Oleg31
puss5:

А платформы тут не причем…

При чём! Тот же Филипс сравни, сделанный во Франции и сделанный в Польше, Словении… Потроха совершенно разные! И работают по разному… Одинаковые только корпус и пульты.

BEAST1981:

Что могло сдохнуть? Сама цепь диодов??

90% что диоды. Как правило сгорает один-два. Они гирляндой включены и если один сгорает, то тухнет вся линейка. Линеек может быть от одной до 4-х. Чаще 1-2. В большинстве случаев, такие диоды можно найти в светодиодных лампах, бывают 3-х вольтовые и бывают 6-ти… Но менять их паяльником нельзя! Только использовать нижний подогрев. Что то типа маленького утюга, только погорячее! У меня насадка на 100ВТ паяльник. Ну и сразу на плате кой чего перепаять, что бы впредь не горело…

BEAST1981

Ок. Сохранил скрин. Мож через пару месяцев приеду и влезу в телик. Спасибо.

Oleg31

Смотри матрицу не сломай! 😃
Не всё там так просто… Иногда самое сложное разобрать и собрать ничего не повредив… Как когда то сказал кто то умный - открывать надо мозгами, а не руками!

puss5
BEAST1981:

Сама цепь диодов??

конечно она, родимая! 😃

Oleg31:

Тот же Филипс сравни, сделанный во Франции и сделанный в Польше, Словении…

Одинаковые модели не делаются на разных заводах! Что сделано в Польше, а в Словении будет уже другая модель и шасси, которую ты называешь платформа…потому и

Oleg31:

Потроха совершенно разные!

слишком жирно будет два производства налаживать на время меньше года…

да и фирмы philips никогда для меня лично хорошим брендом не была, выпускала говяные кинескопы, которые замыкали в больших и дорогих телевизорах Когда в 2001 году Филлипс организовал совместное предприятие с LG, стали говяными кинескопы LG-PHILIPS , их дерьмовые видеомагнитофоны еще то, одно хорошее , что они сделали когда то ,это CD-проигрыватель, а так телевизоры и не в Словении не где-то в Польше, или ещё в Европе давно не выпускаются, ещё в 2012 году всё производство телевизоров было продано китайцам, фирме TP Vision Technoligy , много чего они распродали, не конкуренты они корейцам и китайцам ,сейчас выпускается в основном только в Турции да и там от Фила осталась только бирка…

Oleg31:

Как правило сгорает один-два.

да,нет, некоторые телеки показывают до самого конца, остаются 2-3 диода из 50-70 шт ,только неделю назад такое видел, предвижу вопрос, как так ? а светики зашутированы стабилитронами…😃
и не везде все последовательно соединены ,бывает и 8 каналов и каждый со своим слежением по току и напряжению…😍
поверь на слово, все таки 40 лет в ремонте, в телевизорах ,сложный ремонт и их прошивка,аудио и видео, раскодировка магнитол, прошивка Эбу и панелей авто,диагностика , сигнализации, автоключи,тюнинг и сложный автозвук,расчеты и изготовление сабвуферов…да чего только не было…😃
сейчас только телики, остальное уже здоровье не позволяет, да и надоело
уже…😃

Oleg31:

Не всё там так просто…

да не сложно там, главное аккуратно ,панель не сломать,и подсветку надо иметь новую, светики менять бесполезно,на месяц два, они уже все устали там…да и не получится без опыта , да еще и оторвать ее надо, она приклеена
Даже могу попробовать угадать модель, размер экрана не скажу, но буквы серии там будет или LN или LB…например типа LG 42LN540 или типа 47LB673…
что то мы тематику поменяли…😃

Oleg31

Крокодила" доделал! Всё управление получилось, как и хотелось! 😃
Спасибо всем за соучастие! Особенно Олегу за поучительные видосики!
Пока только на столе в гараже…

13 days later
oleg_ra

Применение экспонент на управлении мотором (можно включить субтитры и автоперевод на русский):

На этом же канале Youtube есть еще кое-какие полезные видео-инструкции по Flysky NB4. 😃

Oleg31
oleg_ra:

Применение экспонент на управлении мотором

Очень полезная функция! Пользуюсь на всех моделях.

11 days later
Denc_hik

Приветствую всех) с проблемкой чёт у меня тут справится не получается, обновился я до последней прошивки, вроде всё отлично прошло, но вот расширитель каналов i-bus заставить работать обратно не могу, пульт его вроде видит, на нажатия кнопок на расширителе реагирует, а вот управления никакого сервами не происходит, раньше всё нормально было. Помогите плиз разобратся с ним.

Или забить и ftr10 купить?

BEAST1981

Последняя прошивка косячная. Перепрошивайся на предыдущую.

Denc_hik

Может я тыкаю не туда куда нить) или у всех такая проблема?

BEAST1981

Я пока не прошивался. Камрады гуру подтянутся,подскажут.

oleg_ra

Я пока тоже новую прошивку не ставил - пусть исправленную выпустят! 😃

Oleg31
Denc_hik:

вот расширитель каналов i-bus заставить работать обратно не могу, пульт его вроде видит, на нажатия кнопок на расширителе реагирует, а вот управления никакого сервами не происходит,

Если “расширитель” на каналы выше 4-го (5-8й), то проверь в настройках, что там включено… То ли 4х-канальное управление, то ли 8-ми.
И да, что за расширитель? “Фирменный”, или сторонний? У меня оригинал работает по i-bus, а сторонние только по РРМ. Какой приёмник?

Denc_hik
Oleg31:

Если “расширитель” на каналы выше 4-го (5-8й), то проверь в настройках, что там включено… То ли 4х-канальное управление, то ли 8-ми.
И да, что за расширитель? “Фирменный”, или сторонний? У меня оригинал работает по i-bus, а сторонние только по РРМ. Какой приёмник?

Приёмник fgr4. Расширитель даже разобрал уже, два дня колдую, нихрена не выходит

Управление и на 8 ставил, и на 6 и на 14, не помогает

RX interface Protocol
PWM и i-BAS выбранно
Config PWM Converter не понял что такое, не трогал

Если RX Interface Protocol ставлю ppm, то у меня рулевая серва дергатся начинает.

Телемитрия работает нормально.

RSSI Output Setap
ON галочка не стоит, галочку ставил, тоже не помогло
Output Channel: CH8

I-BUS Setap ch5 например выбираеш, кнопку на расширителе нажимаеш, аппа при этом всё видит, говорит всё тип-топ типо, но при этом не работает

Oleg31

Во как… Даже и не знаю чем помочь…
А на предыдущей прошивке как ведёт себя? Не пробовал?