Flysky выпустили новую авто-лодко аппу... FS-NB4...4 канала

BEAST1981

Хз.
Кстати и модуль в ручку стали продавать уже. 3кр. Для там и…или для мелкоты какой-то

1 month later
Sinka

Можно ли подключить данную аппу к компу для симулаторов?

Spic
Sinka:

Можно ли подключить данную аппу к компу для симулаторов?

Можно

Ну а в двух словах, цепляешь usb кабель к компу и она определяется как игровое устройство (джойстик)

BEAST1981

Сегодня крутил в руках две своих прав нубла. Одна куплена осенью 18 года. Вторая осенью 19го.
Есть небольшая разница во фрезеровке аллюма. И у первой накладки резиновые. У второй они какбы жёстче! Как дубовая резина и менее цепкая. Аккумы внутри одинаковые по 2600мач. Меню соответственно разное,ТК пошивки разные. Кстати не прошивал ни ту ,ни ту.

Вопрос.,как отрубить гребаную сигналку от бездействия аппы???
А точнее,как увеличить таймер ее срабатывания???

Oleg31
BEAST1981:

Вопрос.,как отрубить гребаную сигналку от бездействия аппы???
А точнее,как увеличить таймер ее срабатывания???

Ничего такого не нашёл… Можно только убрать галочку на автовыключении, но она будет стоять(пол часа гонял) и всё время орать! 😃

Конечно, если ещё и звук вырубить, то будет норм.

Spic

Вот чего там действительно не хватает, для меня) -ведения логов данных с датчиков. Вроде обороты, скорость (тоже обороты) температура. Если бы еще графики строил, было бы идеально)) а так хотя бы пики ловил. В общем нехватка данного типа функций, хотя это, на самом деле только программное решение. Данные то аппа получает, а хранить и обрабатывать не умеет. Добавили бы возможность написания ПО или макросов… подождем, может обновится. Думал в Про версии появится, но видимо тоже нет

BEAST1981

Ещё бы усб порт был бы в самой аппе. Чтоб зарядить без аккума.

oleg_ra
BEAST1981:

Ещё бы усб порт был бы в самой аппе. Чтоб зарядить без аккума.

По идее, при желании можно встроить плату зарядки и разъем … если дополнительный аккумулятор не нужен - я так понимаю, чтобы массу аппы облегчить?!

Spic:

Вот чего там действительно не хватает, для меня) -ведения логов данных с датчиков. … Данные то аппа получает, а хранить и обрабатывать не умеет. Добавили бы возможность написания ПО или макросов… подождем, может обновится. Думал в Про версии появится, но видимо тоже нет

Просто похоже, что FlySky не особо озабочены дальнейшим развитием возможностей выпускаемой аппаратуры. … а жаль - искренне жаль! Лично мне, их наземные аппы и приемники очень даже по вкусу! 😃 Полётный дальнобойный модуль FRM302 - также!!!

BEAST1981

Эмм. Да мне т с аккумом аппа мелкой кажется.
Просто аккум,например, забыл и… Усё…хрен зарядить. Думаю надо пощупать, на какие клеммы питалово идёт, при включении аккума. И к этим клеммам цеплять зарядку. Один фиг 5в выходит с аккума. Ну с усб точно. Использую ,как ровербанк иногда, чтоб погонять аккум.

Oleg31
BEAST1981:

Ещё бы усб порт был бы в самой аппе. Чтоб зарядить без аккума.

Воще никаких проблем!
Встраиваешь микроЮСБи гнездо и подключаешь на клеммы +/- которые от нижнего аккума. Всё! Никаких контроллеров, ничего не нужно! Всё есть в самой аппе. Единственное - с пристёгнутым аккумом через это гнездо заряжать нельзя. А дабы не было соблазна, встроить его надо снизу, что бы когда пристёгиваешь нижний, это гнездо закрывалось.

BEAST1981:

Просто аккум,например, забыл и… Усё…хрен зарядить.

Поставь 21700 и тебе хватит! 😃

BEAST1981

Пилить ручку нет желания. А 18650 максимум 3500.

Ясен пень, что если как снизу пристегнут,то нечего и пару от гнезда дополнительного заряжать.
Я бы вообще снизу двойной или тройной как пристегивал.)))

Oleg31
BEAST1981:

Пилить ручку нет желания.

Я тоже долго “мучился” в сомнениях! Рука не поднималась… Но потом не пожалел!

1 month later
Oleg31

Всех с праздниками! Под новый проект купил такой приёмничек со встроенным ESC…

Если кратко - то не советую…

Не, всё работает хорошо, но! Настроить ЕСЦ можно только с программной карты! Слава Богу, увидел на сайте, что они продают карту “Хоббивинг”. У меня такая есть для лодочных ЕСЦ и о чудо, она подошла и всё запрограммировалось! Но программировать надо не по табличке на карте, а по табличке в описании к ЕСЦ!

В общем, ничего особенного… Приёмник слабенький, но зато с ВЧ фильтром.

Не понял назначение разъёма канала-2, т.к. 2й канал то выводится на ЕСЦ! Я его использовал только для программирования! На силовые транзисторы наверное сделаю водяное охлаждение… А то я активировал “защиту от перегрева”.

Ниже фотки, может кому пригодятся…

форум стал просто ужасен… УГ в общем… 😦

oleg_ra

Спасибо за информацию, Олег! Форум стал реально ужасен и просто бесит, если они хотели его окончательно убить, то это “лучший способ”.

BEAST1981

ьск видимо этот мелкий поиемник для ка какой-нибудь мелкоты.

Oleg31

Ну да… Типа “мини Z” и подобных… В моём случае “микро лодки” с мотором 12х22мм и максимальным током от 2S до 15-ти Ампер.

BEAST1981

ну так прикольно. на игрушку можно поставить.))) не надо думать ,как кой бы регуль внедрить.

Oleg31

Ага, задумаешься, когда захочешь настроить! 😜 Если у тебя нет карты от “Хоббивинг”…

Я потому и сказал - не рекомендую. Как бы лучше взять отдельно приёмник и любой какой нибудь регуль “под себя”…

14 days later