Flysky выпустили новую авто-лодко аппу... FS-NB4...4 канала

Oleg31

Всех с праздниками! Под новый проект купил такой приёмничек со встроенным ESC…

Если кратко - то не советую…

Не, всё работает хорошо, но! Настроить ЕСЦ можно только с программной карты! Слава Богу, увидел на сайте, что они продают карту “Хоббивинг”. У меня такая есть для лодочных ЕСЦ и о чудо, она подошла и всё запрограммировалось! Но программировать надо не по табличке на карте, а по табличке в описании к ЕСЦ!

В общем, ничего особенного… Приёмник слабенький, но зато с ВЧ фильтром.

Не понял назначение разъёма канала-2, т.к. 2й канал то выводится на ЕСЦ! Я его использовал только для программирования! На силовые транзисторы наверное сделаю водяное охлаждение… А то я активировал “защиту от перегрева”.

Ниже фотки, может кому пригодятся…

форум стал просто ужасен… УГ в общем… 😦

oleg_ra

Спасибо за информацию, Олег! Форум стал реально ужасен и просто бесит, если они хотели его окончательно убить, то это “лучший способ”.

BEAST1981

ьск видимо этот мелкий поиемник для ка какой-нибудь мелкоты.

Oleg31

Ну да… Типа “мини Z” и подобных… В моём случае “микро лодки” с мотором 12х22мм и максимальным током от 2S до 15-ти Ампер.

BEAST1981

ну так прикольно. на игрушку можно поставить.))) не надо думать ,как кой бы регуль внедрить.

Oleg31

Ага, задумаешься, когда захочешь настроить! 😜 Если у тебя нет карты от “Хоббивинг”…

Я потому и сказал - не рекомендую. Как бы лучше взять отдельно приёмник и любой какой нибудь регуль “под себя”…

14 days later
Oleg31

Почитай… Там есть аннотация. Исправили старые косяки, добавили новых! 😃

9 months later
Oleg31

Что то тема подзаглохла… Неужели ничего нового никто не сделал?

1 month later
Oleg31

Приобрёл новый DM, мож кому пригодятся фотки… Размер прилично меньше старого, функционал тот же.

Леха90

Всем доброго времени суток, а нет случаем прошивки с русским языком ни у кого?

Oleg31

Доброго!

Я о такой не слышал…

Если найдёшь, поделись!

1 month later
BEAST1981

Чето тема подзаглохла. Тут видосы в Ютубе,про 18 каналов на про версии. Вопрос,это же достигается только прошивкой?? Значит и обычная версия может на 18 каналов разшириться???

Oleg31

А зачем тебе на пистолете 18 каналов? Тогда уж Паладин надо было брать…

BEAST1981

Ну мне лично какбы незачем. Мож трофийникам надо.)))

Я так понял ,что помимо прошивок ,и по железу они разные внутри??? А то проха же может на себя подключать. Два приемника. Может и обычная сможет,если накатить прохину прошивку???

Oleg31

Мне кажется, по железу они одинаковые.

BEAST1981

Только вскрытие покажет. Хотя тож думаю, что одинаковые по кишкам. Один человек шиканул,купил проху.

2 months later
SerfRider

Всем привет!

Подскажите, чтобы получить телемтрию напряжения на приёмник fgr4 достаточно подвести питание от коннектора батареи к разъёму Sens?

oleg_ra

Нет, таким образом подключать нельзя ни в коем случае, Данные по напряжению получают через специальный блочок, который оцифровывает для шины I-BUS измеряемое напряжение. Вот его выход уже подключают к Sens. На Алиэкспресс такие в продаже имеются.

Все прочие сенсоры могут быть подключены “как-бы последовательно” друг через друга (там на каждом есть вход-выход).

Название устройства - FS-CVT01

Product name: Voltage sensor

Voltage measurement range: -100V ~ + 100V (измеряемое напряжение)

DC Power: 4.0 ~ 8.4V (напряжение питания)