Flysky выпустили новую авто-лодко аппу... FS-NB4...4 канала

oleg_ra

Лично я бы поставил FTr10 - все-таки какой-никакой, а диверсити лучше. На усики менять не стоит - будет хуже. И поднять мощность телеметрии - смотрите в более ранних сообщениях от Oleg31 этого чата, как это сделать. Flysky выпустили новую авто-лодко аппу... FS-NB4...4 канала #68

Ну и вообще, Олег лучше знает, что предпочтительнее, поскольку бестроходные лодки - это его тема.

Oleg31

По мощности и чувствительности они одинаковые. Разница только в “диверсити”! Так что, при прочих равных, 10й даст более устойчивую связь на больших расстояниях.

SerfRider
oleg_ra:

На усики менять не стоит - будет хуже.

Это понятно, но выносную антенну в лодке с такими штатными антеннами не сделать.

Oleg31

Сделай как на рисунке и будет норм! За основу можно взять алюминиевую или н.ж. заклёпку. Или китайскую готовую основу для антенны…

SerfRider

Спасибо, Олег. Заказал FGR4. Как раз на Мини Зонду и встанет 😉

3 months later
Puchkov

Извените может уже пписали. Уточните дальность приема(в том числе на воде). И вообще как с надежностью? Или RadioLink взять? СПС.

Oleg31

Лично мне тяжело судить о дальности… У меня всё переделано и проблем не возникло ни разу! Скажем так - покуда могу уехать в FPV очках, работает устойчиво! Некоторые лодки из карбона, у которых одна антенна и торчит над палубой, после переворота могут потерять связь на дистанции 70-100 метров…

По функционалу и удобству, Радиолинки, которые я держал в руках, заметно уступают… Может какие новые и заслуживают внимание… Смотрите, что бы датчики были “доставабельны”, приёмники и т.д.

Puchkov

Спасибо. “доставабельны” - в смысле купить без проблем?

Oleg31

Да, всегда есть в продаже и приемлема цена.

Puchkov

сейчас на работе нет не дает глянуть, но думаю около 15000? извените что отвлек. не моя категория цен. мне б рублей до 5. в соревнаваниях не принимаю участия. а как FlySky GT3C? или есть отдельная тема свежая.

Oleg31
Puchkov:

а как FlySky GT3C

С ней всё хорошо! 😃 Как раз впишитесь в 5 тыр. У меня лежит в коробке… Но она же без датчиков, нет обратной связи…

10 days later
Puchkov

Извените может не в тему, а радиолинк чем хуже? Она и дешевле и каналов больше и гироскоп. В ветке про нее тихо без ответов. СПС.

Oleg31
Puchkov:

Извените может не в тему, а радиолинк чем хуже?

Лино у меня Радиолинка нет, потому и сравнить не могу… А разницы можно только путём сравнения понять! Причём, достаточно долгого использования.

SerfRider

Разница, в первую очередь, в протоколе и задержке сигнала. У Радиолинка задержка, насколько помню, 70мс даже в самой последней модели, а у NB4 13мс. Считай, аппаратуры разного класса.

Puchkov
SerfRider:

У Радиолинка задержка, насколько помню, 70мс даже в самой последней модели, а у NB4 13мс.

Спасибо за ответы. В первую очередь интересует качество связи и надежность в целом. Думаю я не увижу разницу в задержке сигнала. СПС.

Маркс
Puchkov:

Думаю я не увижу разницу в задержке сигнала.

сильно зависит от скорости, без малого 1/10 секунды это очень много.
а про протокол, откуда взяться хорошему протоколу у Радиолинка, с его ВЧ модулем ?

Puchkov
Маркс:

а про протокол, откуда взяться хорошему протоколу у Радиолинка, с его ВЧ модулем ?

Т.е. протокол влияет на качество связи или качество в целом? Ну уж не хуже 27MHz? СПС

Маркс

Протокол влияет на качество связи и на вероятность потери пакетов.
Что может значительно увеличить задержку сигналов управления.

Puchkov:

Ну уж не хуже 27MHz?

ничего не скажу про задержку на 27МГц, но смотреть кино при 12 кадрах в секунду то еще удовольствие,
а еще попробуйте сыграть в Танки например при 20 fps, получите массу новых эмоций ) !!