ЮАО off road

Mordor

Я в эти выходные работаю, так что поехать не смогу.
Тут, кстати, прикупил 17й пиньен на баггу и стальной спур 46 зубов на траггу. Я думаю бегать будут весело))

lookeech
Fallen:

есть желающие в субботу на подольскую трассу

может в воскресенье? будем выходные в подольске.

dens02
Arkanoid:

Ну ты прям скажешь - “убицы”! да я воще мягий и пушистый. на трассу вышел только что. короче - новичек зеленый. а ты сразу меня в какие-то монстры записал.

Аркаш! Ну ты не обижайся! Просто ты и твой саваж - реальный крушитель рычагов и еще кое каких важных деталей!!! Вот и всё! 😃

Олег, извини, что не позвонил! Реально уже лежал в постели, тут звонит Жора, и говорит хорош спать! И поднял старого больного человека…

Я кстати тоже выходной и в субботу и в воскресенье и в понедельник! Но с Жориком мы 1 мая палюбому в яме. Ждем всех!
А в остальные дни - давайте думать!?

Twix
dens02:

Это ж сколько ты бекфлипов за вечер сделал? Блын! Говорил тебе - береги машинку… А ты как всегда - мимо ушей.

Это не от бекфлипов, это я дал подруге пульт:) даже не знаю как так вышло!

Urriy
Twix:

это я дал подруге пульт

во во! я другу дал и сразу рычаг нафиг, а сын его ездит хорошо

жалко дождь пошел, я бы сегодня сходил, только все отмыл и перезал с полной разборкой и кузов новый поставил. не охото пачкать

rash

за то яму помоет

завтра кто будет?

dens02

Я только с субботы в путь! Завтра плановый техосмотр, проклейка резины и переборка. Ато уж больно скрипит чё то там…
Кстати, как думаете, коллеги, есть смысл шоссейную резину ставить на диски со 100% вылетом, ато цуко других нет…

Urriy
dens02:

шоссейную резину ставить на диски со 100% вылетом

катался с товарищем на таких, мне понравилось как ведет себя на чистом асфальте

Twix
dens02:

Кстати, как думаете, коллеги, есть смысл шоссейную резину ставить на диски со 100% вылетом, ато цуко других нет…

Ден чем больше вылет, тем быстрее убивается ходовая и больше радиус поворота.
Я вот терь думаю что делать с твоими бешенными колёсами. У меня вся шаська ушаталась с ними.
Не знаю как про монстры, но думаю так же, нет смысла ставить диски с вылетом, потому что машина начинает себя везти совсем по другому.
И это подругому, поворачивается далеко не в лучшую сторону управляймости машинки! По мне лучше ездить с нулевым вылетом и машина целее будет, да и сам волноваться не будешь…

Valens

Сегодня в яме ушатал тягу, терь нада в магаз, надоели блин бордюры…

rash

“терь нада в магаз”

надо в раменки сгонять))) там в этом смысле всë ок

Twix
Valens:

Сегодня в яме ушатал тягу, терь нада в магаз, надоели блин бордюры…

Яма это местро для убийства модели об бардюры, туда мне кажется терь есть смысл ездить на ралийке или шоссейке.
Траггам, баггам и монстрам там вообще скучно. Щяс началась отличная погода, почему бы не выбираться на трассу?
Да я конечно понимаю, что не у всех есть время ехать на трассу, а у некоторых нет возможности, но гонять по асфальту оффроад модели парни это не серьёзно!
Или мы тут все получаем по миллионам, что можем позволять себе по несколько комплектов резины для асфальта, и весь пластик по кругу можем купить.
Вряд ли тут найдутся такие люди. На трассе все происходит как-то мягче. Конечно я не отрицаю, что на трассе происходят краши. Краши там происходят, а если в гонке, то иногда с очень тяжёлыми последствиями. Но мы то катаемся ради удовольствия и у нас не особой борьбы как на соревнованиях. У нас есть борьба, но она дружественная, кто-то может подрезать, или подталкнуть, но это за частую обходится без крашей.
Вообщем что-то я сегодня разговорился. Надо спать идти, а то меня ещё за флудира посчитают:)

Arkanoid
Urriy:

я другу дал и сразу рычаг нафиг

а мне друг мотор убил.

Mordor
Twix:

Траггам, баггам и монстрам там вообще скучно

Ну почему же, на багги очень даже весело)))
На самом деле, согласен с Антоном и Колей. Офф-роад трассы не на много опасней чем яма. А затраты на резину в разы выше стоимости сломанного рычага или кулака. Катаясь в яме, рано или поздно, хочется попрыгать, а вылетать кроме как на асфальт некуда. Плюс ко всему трасса в яме узкая и при кол-ве машин более 4х, практически неменуемы столкновения. Из личного опыта - мой бывший GS Storm отъездил в Раменках 2.5 галлона без единой поломоки.

dens02

Ребят! С Вами в принципе согласен. Но! Скажу пару слов. 1) Антошка! Не колеса ушатали твою шась! А пальцы твои шалудивые, бекфлипы и фа-на-ти-зм! Понимаешь, о чем я??? НЕ надо калечить машинку и все. Ты устраиваешь шоу, развлекаешь народ, все улыбаются, все пальцами тыкают. А кто крайний? Шаська! А кто заставляет шаську ломаться? Ты, Антон! И колеса тут далеко не причем. Я на таких катках (или такого типа) катаюсь с того момента, как начал увлекаться нашем хобби. Причем не на Неубиваемой Великой Rc8te, а на флюксе (и на саммите чуть чуть, но там все понятно). Тут далеко ходить не надо! НЕ, НУ Я НЕ ПРАВ, ТОВАРИЩИ?
2) Валик!!! Бордюры тут не причем абсолютно! Они молча лежат и никого не трогают ваще! Просто надо немножечко смотреть вперед машинки, и не фанатеть от скорости, чтоб аж забрало падало… и опять же … пальчики! Аккуратней с пальчиками! И все будет ок, друзья.
3) Лично мой опыт показывает: из 3-х раз на off road трассе (раменки-крыло) 3 раза уезжаю домой поломанный. Из 3-х раз в яме - приезжаю 2 раза целый.
Видать флюкс - это не для спорта… И раменки он не полюбил однозначно… Да и вообще, друзья, наверное я больше люблю асфальт… И спор тут не уместен. Прошу прощения за демогогию…

rash
dens02:

1)Антошка! Не колеса ушатали твою шась!..

Согласен,но по крайне менее Антон помог колёсам ушатать шасси.

dens02:
  1. Валик!!! Бордюры тут не причем…

Это точно,но вроде и не в них проблема! Я тоже только один раз врезался в бордюр на mt2,но ездил тогда третий раз.И всё,так что бордюры точно не причём))

dens02:
  1. Лично мой опыт…

Без обид,но у саважа есть слабое место,и он ломается в этом месте при практически любом столкновение,надо просто поставить прямоходы или что-то ещё и будет счастье. У меня из 3 раз в Раменках поломок 0,и в яме тоже поломок 0,но после 2 покатушек в яме резину очень хорошо поело!! И наверное главная проблема в этом,что на траггах жрёт резину очень быстро в яме… и в яму надо покупать всем tt-01 или что-нибудь ещё и башить.

Urriy
rash:

Без обид,но у саважа есть слабое место,и он ломается в этом месте при практически любом столкновение

Если ты о рычагах Николай, то так и должно быть, они не дают поломке идти дальше. Можно поставить люминь, на мелких ударах будет гуд, а при сильных люминь начнет деформироваться, но держать и удар идет дальше - в кость, дифф, бублик

зы сегодня кто будет кататься?

dens02

Естественно внедорожную резину, для грунта/гравия - конечно будет жрать! И опять же! 😃 Яма тут - тоже не причем!!! 😆 Ведь какойто узкоглазый мастер подумал - “что же делать? Как минимизировать износ!” а что если придумать шоссейную резину! И ! Придумал блын!!! И стала она меньше стираться!!! И ехать на ней лучше! Вот-то как!!! НЕ НУ Я НЕ ПРАВ? Мои фалтлайны 50 циклов прошли! И только потом прорвались! Я думаю, это нормально. Поэтому, друзья - хотим кататься на асфальте - надо ставить соответствующие колеса!

…имхо…

Twix

Свами спорить как со стенкой! У меня фэлтлайны ушатались за 1 зайд по яме! А у меня машинка едет всего лишь 60км/ч и это не ктично для модели, но аказалось очень критично для фэлтлайна!
На оффроад резине в раменках сколько гонял в выходные, они даже не стёрлись, а ездил я давольно быстро!