Дзержинск--Нижний Новгород

BlackCoupe
domir332:

Уххх, хорошо покатались!

печально, но глюкавый пульт не дал мне насладится в полной мере …

Ребят, может у кого есть завалявшийся пульт Traxxas 2.4, рассмотрю варианты.

Рома, ты хотел выкинуть пульт от ревы, если уже, то покажи куда 😃 если нет, то чего за него хочется?

RomanRom2

показываю: щербинки, 40 лет победы 4, стоит на подоконнике 😃 заезжай, забирай вместе с приемником. в будни с 11 до 19 примерно, плюс/минус.
я как раз в четверг переставился на новую аппу, завтра поеду обкатывать.

Wanes001

Всем привет! Подскажите знающие люди) Есть 4 акка Turnigy nano-tech 2200mah 2S 40~80C, оболочку самого акка(пленку) немного раздуло, но она продавливается, как - будто внутри воздух. При зарядке обе банки берут одинаковый полный заряд. Собственно вопрос: конец аккам или еще можно эксплуатировать?

BlackCoupe
Wanes001:

Собственно вопрос: конец аккам или еще можно эксплуатировать?

Привет! Поиск с запросом “вздулась” даст ответы на все твои вопросы

RomanRom2

подходят к концу.
вздутие акка говорит о неправильной эксплуатации, либо перезарядка, либо переразрядка. еще высасываемые токи с нее больше чем ей нравится тоже приводит к вздутию.
ни в коем случае “воздух” не выпускать! как только проткнешь пленку, полимеры сразу начнут взаимодействовать с воздухом и будет такая дымовая завеса, что голливуд отдыхает.

RomanRom2

вчерашние “первые шаги” на землячке (да да, на той самой). снято на телефон, сорри за качество.

www.youtube.com/watch?v=TaNv9ksUJb8

погонял топливо Jets, 16% и 25%. O.S.-лику по моему все равно, ехал хорошо на обоих, но на слух с 25кой моторчик работал лучше, мне показалось. хотя конечно по результатам нескольких тестовых заездов этого не скажешь, нужно больше времени.

gagarinn

Подскажите как проехать на “землячку”. И
с низкой посадкой реально проехать?

BlackCoupe

Роман, спасибо за пульт, опробовал, все пучком 😃

сейчас буду чесать репу на счет перепайки потенциометра, лишь бы подешел

BlackCoupe

ну что, получилось, реанимировал родной пульт, перепаял потенциометр с донора 😃 машинка “завелась” и теперь без глюков 😃

теперь задача, найти замену старому потенциометру, маркировок на нем никаких, выглядит так (см. фото). Я в их классификации вообще не разбираюсь, где искать подобные, может знает кто? Вариант р.рынок “Герц” не предлагать, знаю, скатаю туда на недельке 😃

PAN-NN
gagarinn:

Подскажите как проехать на “землячку”. И
с низкой посадкой реально проехать?

До остановки “ул.Шишкина” по ул.Свободы, далее метров через 100 впереди будет синий указатель “ул.Заболотная”, у указателя направо в проулок, а затем прямо по дороге в сторону Волги. По поводу низкой посадки - при нас проезжали на 15 и что-то типа ланоса. Но дорогу подразбили, так что водительский класс показать придется. 4х4 приветствуется 😃

wiDagon
PAN-NN:

До остановки “ул.Шишкина” по ул.Свободы…

Ткни, что если не трудно, на карте.

jan321

Всем привет,вот решил тоже себе монстрика прикупить,возникло пару вопросов,у нас на двс много кто катается? и прошу помоши в выборе модельки что лучше взять Tunder tiger ssk или Kyosho MFR тигр 1/10 киоша 1/8

SoulReaver
RomanRom2:

погонял топливо Jets, 16% и 25%.

Нильзя так просто менять топливо, точнее можно с низкого перейти на высокое содержание нитры, но не на оборот. Связано с разными тепловыми режимами и разными тепловыми расширениями.

wiDagon
jan321:

Tunder tiger ssk или Kyosho MFR тигр 1/10 киоша 1/8

Я при выборе смотрел не на масштаб, а на наличие запчастей. На тигру есть в хобби - сервисе. Дорого, но есть. А вот на кошку - не знаю.

gsp

На киоши весь интернет забит запчастями.
1/8 наверно лучше, я думаю.

BlackCoupe:

где искать подобные, может знает кто

www.chipdip.ru не смотрел ?

RomanRom2
gagarinn:

Подскажите как проехать на “землячку”. И с низкой посадкой реально проехать?

специально для вас “нарисовал” страничку с информацией из гугла, пользуйтесь - karlsson-rc.com/z/index.html

с низкой посадкой проехать в данный момент можно, я думаю. но есть места где сесть по неопытности можно. мы гоняли на том большом перекрестке возле футбольного поля. дорога до этого поля - одна полоса, разъехаться нереально. зато видно из далека кто где едет, можно заранее встать пропустить. на перекрестке поместится легко машин 8-10.

BlackCoupe:

машинка “завелась” и теперь без глюков

гуд, значит еще погоняем 😃 потенциометр, я думаю можно поставить любой подходящий по конструктиву и по сопротивлению, которое можно тупо померять 😉

SoulReaver:

Нильзя так просто менять топливо, точнее можно с низкого перейти на высокое содержание нитры, но не на оборот. Связано с разными тепловыми режимами и разными тепловыми расширениями.

Да, Максим, верно. Именно поэтому я так и сделал - сначала 16, потом 25. С обязательным выжигом остатков топлива до тех пор пока перестанет заводится (всегда так делаю в конце полетного дня). В перерыве дал еще мотору остыть, облетывая GPS на коптере.

jan321:

Всем привет,вот решил тоже себе монстрика прикупить,возникло пару вопросов,у нас на двс много кто катается? и прошу помоши в выборе модельки что лучше взять Tunder tiger ssk или Kyosho MFR тигр 1/10 киоша 1/8

Ян, правильно народ советует - смотри по наличию запчастей. какие где магазины - знаешь, смотри что есть, в каком количестве и выбирай. но если хочется что то не из местного наличия - готовься возить сам или попроси магазины привезти и/или начать возить, я думаю все они пойдут на встречу. я если не пойдут, то мы их заставим 😃

jan321

спасибо за совет,запчасти нет проблем заказать из за рубежа,да и цена на них устраивает,на киошку в хобби тоже есть)и цена очень обрадовала)

MAX_amf

Всем привет! какие планы по поводу покатушек в щербинках есть? есть желающие покататься на неделе часиков в 5 в 6 ну и конечно в выходные. Отзовитесь или звоните

BlackCoupe

я вроде как починился, при удачном раскладе смогу быть в субботу в щербах

Sevs
MAX_amf:

Всем привет! какие планы по поводу покатушек в щербинках есть? есть желающие покататься на неделе часиков в 5 в 6 ну и конечно в выходные. Отзовитесь или звоните

Сегодня в 18-00 планируем около Ленты в Печерах покататься на маленьких ревах

Alex-Motors

ни у кого не заволялось одного колесного хекса на 17 ??? старый пришлось срезать так как резьбу закусило(((( новые заказаны, едут… но дело это не быстрое…