off road Бутово (с 01.01.2010)

Nikon

Это не T-MAXX говно, а ездили так по говну)))

santchoreg:

почему дестра не увидели?

обкатывался, стоя на месте.

XASAN

В ближайшие покатухи будет Дестр, сегодня только обкатка.

Кстати о бензинках. Я тут глянул машинку www.hobbyforyou.ru/catalog/423-44735.html действительно почти 30тыс за полный камплект, а эта www.hobbyforyou.ru/catalog/423-44732.html вообще 1/4 масштаба. Похожи на аналоги MCD-ных машинок www.hobbyforyou.ru/catalog/423-43173.html . Надо будет как-нить глянуть съездить и запчати на них посмотреть.

Twix:

И ещё как вычистить грязь вокруг свечи?

Возьми тряпку влажную и чисть. Пропылесосить не забудь и колеса не забудь приклеить, а то отвалятся. Направление совсем не держит на скорости.

Шнурок
XASAN:

Я ж говорю, мотор купил. Остальное там все работало. Мотор какой-то интересный, вроде CEN-Corsa 7,7 см3 написано, но выглядит по другому. Сомневаюсь я, что за такие деньги это есть оригинал, скорее китаец. Обкатаю, потом посмотрим что за мотор.

у меня тоже corsa!😮

XASAN
Шнурок:

у меня тоже corsa!😮

Corsa Racing это оригинальный производитель моторов. Rev-Line присоединился к Corsa Racing и на их базе появился производитель моторов Rev-Line Racing, который делает моторы для CEN-ких машинок.
У меня мотор(как на картинке см. ниже), который сейчас продают в ПЖ www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_10/RC9808/ , больше похож на мотор от Rev-Line Racing, оригинал называется Rev-Line Racing NX 7.7 www.rev-line.com/77engine.html На нем есть логотип Corsa Racing, но что-то смущяет низкая цена ПЖ-ского мотора, скарее всего это китайская копия т.е. это не оригинал.

Это мотор для Дестра, который сейчас продают в ПЖ под маркой Pilotage www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_10/RC9808/

Это оригинальный мотор от Rev-Line Racing ( на базе производителя Corsa Racing www.rev-line.com/images/revlineoem.jpg ) www.rev-line.com/77engine.html

Внешне разницы нет, разница в цене. Шнурок, у тебя мотор типа от Rev-Line Racing, но это не оригинал, скорей всего это китаец с логотипом оригинального производителя т.е. это подделка.

Есть еще мотор CEN Racing NX76 / NX 7.7 это CEN-кие моторы, они сами их делают под свои машинки www.cenracing.com/engines.html У меня такой стоял в стоке на Дестре, но это тоже был китаец.
Получается на Дестр 7.7 т.е. на его оригинал GST 7.7 от CEN Racing www.cenracing.com/cars/gst/gst.html ,есть мотор NX 7.7 от двух производетелей: от самого CEN-на и от Rev-Line Racing под маркой Corsa Racing. То, что продают в ПЖ под маркой Pilotage это скорее всего китайские подделки т.к. ПЖ не работает ни с CEN-ном, ни с Corsa Racing.

Nikon

Никак не могу примастырить диоды (для фар) на трехканальный приемник, чтобы включался от кнопки (на аппе) третьего канала. Если припаиваюсь к красному и черному, то горит постоянно. Аппаратура Futaba 3PM.

XASAN
Nikon:

Никак не могу примастырить диоды (для фар) на трехканальный приемник, чтобы включался от кнопки (на аппе) третьего канала. Если припаиваюсь к красному и черному, то горит постоянно. Аппаратура Futaba 3PM.

А они и будут постоянно гореть это то же самое, если просто к акку их подключить. Нужен блок управления, что-то вроде такого www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_99/RC8820/ тогда фары будут работать от кнопки 3-го канала.

5976

Присоединять светодиоды нужно к черному и белому (оранжевому) проводам, но придется (на передатчике) настраивать уровень включения 3-го канала для установки выходного напряжения, достаточного для засвечивания светодиодов (зависит от их количества и схемы соединения). В инструкции аппы Futaba 3PM это называется “Положение 3-го канала/CH3” (стр.41 инструкции).
Но этот вариант возможен, если светодиоды маломощные (общий ток потребления не превышает 0,5А).

Конечно проще всего (и правильнее) купить RC-выключатель (он подключается к 3-му каналу приемника и к “+” аккумулятора) и стоит он немного - от 7$ (на http://hobbycity.com) до 14$ (в Москве).

Блоки управления подсветкой (1, 2, 3) в данном случае будут излишними. Они необходимы только для организации полноценного освещения (указатели поворотов, стоп-сигналы, засветка при максимальном ускорении и т.п.).

Nikon

Тогда, пусть горят постоянно 😃
Кстати, уже сделал ближний свет, а красные задние габариты (сгорели диоды), хотя и на те и на другое подавал по 6 вольт.

P.S. Пойдемте сегодня вечером покатаемся!?

XASAN
Nikon:

P.S. Пойдемте сегодня вечером покатаемся!?

Я на сегодня не успеваю, на выходных может буду.

Twix
Nikon:

P.S. Пойдемте сегодня вечером покатаемся!?

Тоже не сможем у т-макса накал умер и я заболел=)

Nikon

Накал то мы тебе дадим, а вот вылечить тебя не сможем.

P.S. Поменял 7 из 8-ми ступичных подшипников на саваже (совсем не крутились), теперь снова “козлить” будет 😝.

DarkStorm

Народ, я слышал у кого-то китайский БК на е-реве стоит? Может кто помочь с выбором БК? Слышал они не особо хуже мамбы, но при этом стоят раза в 2 дешевле

Nikon
DarkStorm:

Народ, я слышал у кого-то китайский БК на е-реве стоит? Может кто помочь с выбором БК? Слышал они не особо хуже мамбы, но при этом стоят раза в 2 дешевле

Уже не стоит 😂 Сгорел красным дымком. 😃

alexbandit, тебе делать нечего, помидорами кидаться?
Смотри, соберемся и закидаем тебя в реале тухлыми помидорчиками 😂😅😂

Шнурок
XASAN:

Corsa Racing это оригинальный производитель моторов. Rev-Line присоединился к Corsa Racing и на их базе появился производитель моторов Rev-Line Racing, который делает моторы для CEN-ких машинок.
У меня мотор(как на картинке см. ниже), который сейчас продают в ПЖ www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_10/RC9808/ , больше похож на мотор от Rev-Line Racing, оригинал называется Rev-Line Racing NX 7.7 www.rev-line.com/77engine.html На нем есть логотип Corsa Racing, но что-то смущяет низкая цена ПЖ-ского мотора, скарее всего это китайская копия т.е. это не оригинал.

Это мотор для Дестра, который сейчас продают в ПЖ под маркой Pilotage www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_10/RC9808/

Это оригинальный мотор от Rev-Line Racing ( на базе производителя Corsa Racing www.rev-line.com/images/revlineoem.jpg ) www.rev-line.com/77engine.html

Внешне разницы нет, разница в цене. Шнурок, у тебя мотор типа от Rev-Line Racing, но это не оригинал, скорей всего это китаец с логотипом оригинального производителя т.е. это подделка.

Есть еще мотор CEN Racing NX76 / NX 7.7 это CEN-кие моторы, они сами их делают под свои машинки www.cenracing.com/engines.html У меня такой стоял в стоке на Дестре, но это тоже был китаец.
Получается на Дестр 7.7 т.е. на его оригинал GST 7.7 от CEN Racing www.cenracing.com/cars/gst/gst.html ,есть мотор NX 7.7 от двух производетелей: от самого CEN-на и от Rev-Line Racing под маркой Corsa Racing. То, что продают в ПЖ под маркой Pilotage это скорее всего китайские подделки т.к. ПЖ не работает ни с CEN-ном, ни с Corsa Racing.

блин ты вкакую цену брал?у меня на коробке нет ни чего об пилотаже!так что не биби мне мозги!единственно я понял что етот двиг гораздол лучше тех который у нас стояли!уже 2 галонн начал и не чего работает как часы!!! 1 раз настроил и всё!

santchoreg

хасан в хоббике на сайте вообще ниче нет, а на витрине все завалено моделями 5 масштаба. так что лучше съездий и сам посмотри.

XASAN
Шнурок:

блин ты вкакую цену брал?у меня на коробке нет ни чего об пилотаже!так что не биби мне мозги!единственно я понял что етот двиг гораздол лучше тех который у нас стояли!уже 2 галонн начал и не чего работает как часы!!! 1 раз настроил и всё!

Цена есть на сайте ПЖ, 5300р вроде. Ты же свой в Пилотаже брал, я тебе объясняю что это есть такое. Коробка ничего не говорит. То, что он лучше старого это понятно. Еще бы запчасти появились в ПЖ на Дестр и на мотор.

santchoreg:

хасан в хоббике на сайте вообще ниче нет, а на витрине все завалено моделями 5 масштаба. так что лучше съездий и сам посмотри.

Я так и хочу, съездить на днях туда.

alexbandit

Хасан, а ты че, хочешь бензинку купить?

У них не та динамика… они не прыгают…они просто ездят… Зачем она тебе?

XASAN
alexbandit:

Хасан, а ты че, хочешь бензинку купить?

У них не та динамика… они не прыгают…они просто ездят… Зачем она тебе?

Нет, мне пока просто интересно, что это за бензинки 1/4 и 1/5 за 30тыс. продают в Хобби для всех. На этом форуме вроде бензинки советуют от 50тыс. брать, в тюнинге 1/5 около 100тыс выходит, поэтому мне интересно посмотреть, что за машинки и производитель.

alexbandit

Обычные китайцы… не вижу смысла их вообще покупать… медленный мешок с гавном…

Так же будешь мучится как с дистрофиком…

Nikon:

Уже не стоит 😂 Сгорел красным дымком. 😃

alexbandit, тебе делать нечего, помидорами кидаться?
Смотри, соберемся и закидаем тебя в реале тухлыми помидорчиками 😂😅😂

от воды может любой сгореть…

Я вас не боюсь 😁

К стати, на против моего дома есть клевое поле…большое и гладкое, с низкой травой…ну не для трассы конечно…а покатать там можно на ура…

maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&…

eshka

а около ветлечибницы, что на пересечении Скобклевской и Венёвской поле ещё больше…

alexbandit

там оно корявое и собак там много… выгуливают…соответственно мин много…

eshka

Мины там есть, не спорю. Но на скобелевской кмк слишком много людей и двс запускать шумновато будет.

XASAN

Завтра кто пойдет катать? Предлагаю в 15 часов, у трамплина.