Автомоделисты в Йошкар-Оле (с 16.11.10 г.)

Barmaley85

у меня емакс тоже разобраный валяеца, жду запчасти, ось на одном рычаге сломало на три части, булхедс трещину дал, с карданами тоже головняки, карданы наладил а остальное должно прийти скоро, та что я пока не ездок…
можно конечно его на ход поставить, но заморачиваться не хочется, когда все придет тогда все понормальному соберу…

farid012

я сделал сегодня покатался тфу тфу тфу тфу тфу всё гуд)))

Санчос

Итог покатушек на площади: Две разбитые модели, на субарике потеря упрвления, на полном газу в пушку, загнуло оба кардана и раму, сломало бак, корпус покоцало тож! Ну хоть научился дрифтить! Фариду огромное спасибо за хорошую настройку двигателя!

Barmaley85

Ну вы даёте ))) как жеж ты так в пушку угадил ? выкладывай фотки субарика, походу ему пришел абзац… прекрасный повод купить 1/8 офрод )))
я там был но так и не дождался вас, приехал в 20 00 но там никого не было, уехал в 20 20 позвали пьянствовать, надоело там стоять мерзнуть )

Так господа моделисты, скоро надо будет строить грунтовую возле быбы с пирогом, так что в одни из выходных надо будет собраться всем, взять лопаты, трактор и пиво и прогрести нормальную трассу с трампллинами и все прочим.

так же надо разработать проект того- что мы будем строить.
проект предлагаю слямзить с какой-либо готовой трассы, которых много на видяшках ютуба
например вот такой

андрей_лаптев
Barmaley85:

так же надо разработать проект того- что мы будем строить.
проект предлагаю слямзить с какой-либо готовой трассы, которых много на видяшках ютуба
например вот такой

ну Сань так как на видео нам точно непостроить=)хотя я только ЗА=)

Мой savage починил , пул стартер фарид сделать помог, получилось хорошо, пока неоторвал))Двигатель работает, катался на стадионе , вызвали полицию=))

Barmaley85
андрей_лаптев:

вызвали полицию=))

и чо за превышение скорости оштрафовали ? сто пудова бабка какая-нибудь сидела у окна и от делать нехрен решила настучать, ато мало ли чего ))))
ну и народ у нас ))

надо будет посмотреть как саважик у тебя ездит.
вообще по грунтовке ездить гораздо лучше, и шаська не убивается так сильно как по асфальту, несмотря на все прыжки…
вобщем надо делать трассу обязательно, тем более что народу подсобралось уже нормальное количество.

Barinov_Vova
андрей_лаптев:

катался на стадионе , вызвали полицию=))

С сабой пивасик брать не надо ! 😉 Смотри права заберут и получить не успеешь !!!😁

андрей_лаптев

Вот такие вот люди, попросили покинуть стадион якобы очень громка машинка работает))

А трассу делать надо 100% кругами гонять налоест быстро=))

Саваж ездит, очень даже, газу даешь он переворачиватеся сразу))но на большие обороты нехочет выходить)

diavoletto
андрей_лаптев:

якобы очень громка машинка работает))

а далеко от домов катал?

diavoletto

ну тогда непоспоришь впринципе! если мне память неизменяет то можно не ближе 50 метров от жилых зданий! хотя…я саважик катаю прям под окнами))))))))))а если кто чего там возникает или что то там не нравица то ночью часиков в 12 выхожу,ставлю на клушакнасадку типа тех что на машины ставят что бы пердела и гоняю в 50 метрах…причём так …со свистом))) обычно больше некто невыпендривается)))да и вообще как темнеть начинает на улице делать нечего)

farid012
Санчос:

Итог покатушек на площади: Две разбитые модели, на субарике потеря упрвления, на полном газу в пушку, загнуло оба кардана и раму, сломало бак, корпус покоцало тож! Ну хоть научился дрифтить! Фариду огромное спасибо за хорошую настройку двигателя!

машина готова только бак купи и всё))))


вот вам субарик саш ты ваше машина ужасном сост((

Barmaley85:

Так господа моделисты, скоро надо будет строить грунтовую возле быбы с пирогом, так что в одни из выходных надо будет собраться всем, взять лопаты, трактор и пиво и прогрести нормальную трассу с трампллинами и все прочим.

я за ))

андрей_лаптев:

якобы очень громка машинка работает))

громче всех это моя))))))))))))

diavoletto
farid012:

громче всех это моя))))))))))))

громче всех у нас малчик на саваже с задней трубой)если орать будешь всёравно себя не услышишь)))

farid012
diavoletto:

громче всех у нас малчик на саваже с задней трубой)если орать будешь всёравно себя не услышишь)))

йошке моя))

вот это супер

Barmaley85

создал тут тему про изготовление трасс
rcopen.com/forum/f27/topic230535/2

та что почитывайте, надо будет прийти к чему-нибудь общему …
площадку для трассы сегодня посмотрел возле механического завода.
из плюсов: там не ходят всякие алкаши и дебилы которые могут растащить или что-либо поломать.
из минусов: без сопогов или нормального джипа до трассы идти грязновато, метров 20, и место не очень годится для популяризации автомоделизма, зевак не будет.

вот неплохой вариант…

www.rc-auto.ru/articles_other/id/232/
читать всем !

farid012
андрей_лаптев:

хороший Вариант,поворотов дофига, и трапликов 2=)

такие повороты не для savaja ))))траплики вашпе)))

давайте уже воскресение собираемся лопату грабли и трассу делаем

www.pbt-spb.ru/catalog/1/3.html

Barmaley85
farid012:

давайте уже воскресение собираемся лопату грабли и трассу делаем

www.pbt-spb.ru/catalog/1/3.html

надо поидее покупать гофрированые трубы для нормального разделения трассы
ссылка на которые дана, самые подходящие стоят 37,5 за метр
на трассу надо будет примерно метров 100 это 3750 без учета доставки
продают бухтами по 50 метров надо соответственно две бухты.
готов на это дело выделить штуку…
кароче надо в четвером по штуке скинуться и тогда можно будет построить нормальную безопасную трассу у Кости на територии
Строить у Кости нужно потому что там трассу не разграбят, если построить ее , где нибудь у бабы с пирогом, то в первую же ночь все трубы растащат либо садоводы
либо просто какие нибудь гопники которые любят поджигать кнопки в лифте, трубы будут для них подарком…