школьный спортзал для покатушек

VG

Приветствую, коллеги!
Извините, что не сразу ответил. Летом в основном занят самолётиками и в автомобильные разделы не заглядываю.
О нашей трассе.
Звонил мой куратор, есть предварительная договорённость на счёт зала. День и время пока без изменений. Больше 3-х часов в любом случае не обещают. Начнём, думаю, не раньше второй половины октября. Однако, многое будет зависить от погоды: будет дождливая осень - начнём раньше.
О бордюрах.
Есть у меня и блины пластиковые, и конуса для разметки трасс, но их надо как-то крепить к полу, а это занимает не мало времени. Маты в нашем случае, по-моему, самый оптимальный вариант. По этому поводу есть несколько идеек. Одна из них - заказать какой-нибудь фирме, занимающейся изготовлением спорт инвентаря, не большие маты круглой формы. Нам из них будет удобно выкладывать и законцовки бордюров, и изгибы. Изготовлять такие маты, конечно, придётся за наш с вами счёт. Зато можно приподнести это, как шефско - спонсорскую помощь. Авось зачтётся.

piton
neviDimka:

Вы сами высказали очень продуктивную идею.
Можно использовать блины, но не детские, а для гантелей. Есть блины прорезиненные, чтобы меньше травмировать машины. Или можно снаружи дополнительно обернуть толстым паралоном. Крепить их не надо будет, т.к. они сами по себе довольно тяжелые. В качестве “декорации” можно еще сверху надевать оранжевые колпачки или детские кегли (кубики и т.п. по вкусу).
Стоимость обного блина весом 1,25 кг порядка 100 руб., 2.5 кг - 200 руб., если я не ошибаюсь.
Продаются в спортивных магазинах.

А можно поступить так. Резиновые бруски по метру нарное… они имеют достаточный вес и не сильно коцают машинку. Не знаю загрузиться фото или нет.

formula
piton:

Резиновые бруски по метру

…могет быть…
что за бруски, по-подробнее можно?

VG:

не большие маты круглой формы. Нам из них будет удобно выкладывать и законцовки бордюров, и изгибы. Изготовлять такие маты, конечно, придётся за наш с вами счёт.

…это понятно , что за наш с вами счет… 😃)
главное выработать решение…

neviDimka:

Можно использовать блины, но не детские, а для гантелей. Есть блины прорезиненные

боюсь, что жесткая резина на “блинах”… побьем модели…

VG:

Начнём, думаю, не раньше второй половины октября.

Это хорошо…раньше я ,например не смогу, занят ремонтом дома…
очень надесь что к октябрю…"остановлю " стройку. т.к. закончить сей процес, как показывает практика - НЕ ВОЗМОЖНО! 😦(

piton

Точно не скажу, фото слямзал из обсуждения тех же вопросов с другого сайта, с какого не помню давно было дело. Примерно такие резинки видел на газелях что окна возят, даже в руках держал очень увесистые. А так можно подойти по другому при наличии н-суммы денюшек купить профильную трубу скажем 40х20 порезать на куски и натянуть полиуретановые колбасы что используют для утепления труб отопления в полости труб можно положить грузы если окажутся слишком легкие. Приемущество: трасса практически любой сложности ,не сложно хранить, скажем в гараже или на даче много места не займет и перевозить можно в"универсале" или минивене . Недостатки: наличие гаража универсала и конечно же денег. ИМХО

formula
piton:

в полости труб можно положить грузы если окажутся слишком легкие.

модели снесут…это факт… груз должен быть приличным.

VG

На счёт резиновых брусков.
Имел дело с подобными брусками лет двадцать назад на Станкостроительном заводе им. С.Орджоникидзе. Море было! Использовали везде и во всю: и как подкладки под заготовки, и как подклажки под станины, каретки и тп при такелажных работах. Завод мой давно почил в бозе. Где можно в наши дни найти нечто подобное, даже и не представляю. Станков в Москве да и России поди уже и не делают. 😕
Но идея с тяжёлой резиной - это интересно. А если толстостенные вакуумные шланги? Видел как-то на Москворецком рынке.

piton

Это те которые армированные ?

VG

Это шланг (обычно грязно белого цвета) из специальной резины внешним диаметром 50-60мм и с диаметром внутреннего отверстия 10-15мм. О-о-о-чень тяжёлый. И, наверное, такой же дорогой.

formula
VG:

Это шланг (обычно грязно белого цвета) из специальной резины внешним диаметром 50-60мм и с диаметром внутреннего отверстия 10-15мм. О-о-о-чень тяжёлый. И, наверное, такой же дорогой.

что-то не встречал…я сейчас частый “гость” на строительных рынках…

VG

Шланг - это, как один из вариантов. Полазил по сайтам со спортивной продукцией. Есть узкие 50см спортивные маты и не так уж дорого - 640р. Смущает одно - поролон в качестве наполнителя. Те, что мы используем в качестве ограждения, явно из чего-то другого.

formula
VG:

Есть узкие 50см спортивные маты

НЕ Вадим, снесем…легкие они… 😦 нужно будет чем-то придавливать их…

neviDimka

Можно внутрь вставлять прутки железной арматуры диаметром сантиметра 2-3.

formula

Из всех вариантов, мне кажется, лучше всего полосы “тяжелой” резины.

  • возможность менять конфигурацию трассы
    -быстрота сборки.
  • думаю , устойчивость к смещению во время использования трассы.
    -----------------------------
    ОН вот пока ни чего путного не нашел. рою интернет …
    вот интересная штучка
    ==================
    Резиновая дорожка Gamma («Гамма»)
    www.chistotaekb.ru/service/dorozki/
    но… это не МСК
piton
formula:

Размер (LxBxH): 1000 x 250 x 50 мм
Вес: 9,20 кг/шт

Я думаю, могло бы подойти. Если не “окрашенная резиновая крошка”, модель не пакоцает. И еще на полу скользит или нет.

formula
piton:

Я думаю, могло бы подойти.

Ну а кто это знает, "покоцает или НЕТ, нужно смотреть:))
и к тому же, думаю имеет смысл "распилить по длине " на две части

Нужно бы прикинуть сколько этого добра нужно? Т.е. сколько погонных метров нужно?

VG
formula:

вот…думаю вот оно!
www.ecorti.ru/catalog/plitkarez

Смотрел. Понравилась и плитка из резиновой крошки, и бордюр. Бордюр в силу бОльшей высоты(60мм) нам бы подошёл больше. Пытался дозвониться по указанным на сайте телефонам:(495)721 -2633 и (496)549-2525, если набирать без кодов 495,496, то попадаю не туда, а если с кодами, то никто трубку не берёт. ПомЁрли? 😦

formula
VG:

то никто трубку не берёт. ПомЁрли? 😦

позвонил (495) 721-26-33. Ни каких проблем.
Купить можно или у них…или магазин XL на Ярославке… ( гляну по карте , где это), нужно будет съездить глянуть ЧТО-это? 😃)
Цена з а 1 шт/руб с учетом НДС:
плитка тротуарная - 183;
бордюр - 230;

------------------------

  • может быть имеет смысл взять плитку и ее разделить на 3 части, и из этих кусков собирать трассу.
    Размеры, мм: 350х350х30 /3 получится 116*350 и высота 30ммм

вес целой 3 кг, \одной части будет 1кг
----------------------------------
бордюр
Размеры, мм: 200х500х60

думаю имеет смысл располовинить
100*500*60

кстати бордюр мне больше нравится!

haf4uk

Ждем открытия сезона )) а трасса как в прошлом году будет ? или чтонить потруднее ???
Ждем открытия… 😃

formula

to Stepan4uk

почитай выше, как раз обсуждаем трассу