Зеленоград. Продолжение

Wishnu
DanilaBB:

так как грязь сверху набивается

Вообще в этом вроде как есть смысел 😃 Заделай тогда в дисках (болты туда закручиваются вроде на ура 3мм) Щас посмотрел - на асохе в мануале написано про 4 дырки в резине, а диски без дырок.

Dr_dober:

По-моему зажигалка тебе в помощь.

Вот! Из зажигалки еще не пробовал)) попробую спасибо

Uran:

Антон, в чем прикол, нашел эти выключатели по 172рубля, и пружины также стоят!

К квартире заканчиваю ремонт, поставил всю электрику уже шнайдер sedna, но как дело дошло до этих выключателей оказалось, что их нигде нет в наличии в Москве и везут их только под заказ 4-8 недель минимальной партией по 10 штук каждого цвета 😦 мне столько не нужно…
Менять сейчас шнайдер на что-то другое - придется менять полностью сборку, там в одной рамке по 3-4 элемента. Не хочется в общем

DanilaBB

Антон, спасибо. Но только пока клеем попробую, не хочу сильно утежелять колеса.

Пружинки есть еще в ручках шариковых. К самой кнопке можно приклеить направляющую из стержня чтоб пружинка не уходила. В корпусе отверстие, чтоб направляющая ходила в глубь выключателя и не было видно.

крыл

Юр,на твоё плавсредство срочно нужно МАМБУ МОНСТР 2200КV ставить и тогда ты точно будеш готов к мокрушному сезону,у меня спартан весь переделанный будет

Кстати народ к лету ещё кто будет на лодочках ???

Uran
крыл:

Юр,на твоё плавсредство срочно нужно МАМБУ МОНСТР 2200КV ставить

Буду копить.😁

Wishnu
DanilaBB:

Пружинки есть еще в ручках шариковых. К самой кнопке можно приклеить направляющую из стержня чтоб пружинка не уходила.

Пружинку из 1ой ручки пробовал - не подошла по размеру 😦 нужна чуть меньшего диаметра.
В том то и дело, что направляющие там уже есть - видимо корпуса универсальные под весь модельный ряд, осталось только пружинки подходящие найти и поставить.

Waves

про ХоббиВинг
Передатка для зимы велика, оттуда все и пошло, ставь сток на зиму. высокую передатку надо ставить либо ты катаешь по асфальту!

  • рекомендую на будущее использовать ЭТО 😃 (не реклама)

Сейчас на траксас саммите стоит Хоббивинг Ксерун 150 + двиг сенсорный 2200, обработан аналогичным составом только который 220В.

slas

спасибо большое за совет!

Waves:

рекомендую на будущее использовать ЭТО (не реклама)

а можно поподробнее как им герметить и надежный этот лак?

Waves

это не лак 😃 как бы описать как густое масло которое остается, посмотри видео 😃

slas

ну им мне кажется не очень хорошо герметить регуль, чтобы потом его можно было из под душа мыть и ему ничо не было!
Вообще, народ, кто чем герметит регули?

DanilaBB
slas:

ну им мне кажется не очень хорошо герметить регуль, чтобы потом его можно было из под душа мыть и ему ничо не было!

Артем,

Я же тебе дал линки на правильные вещи, выбирай.
Еще есть эпоксидная смола, тоже диэлектрик.

YakuT:

Велком Лучший способ защиты от влаги.

Второй пост 😃

“Жидкий пластик”- это лак “Plastic…” - цифру не помню, кажется 70, - в аэрозольных баллончиках в радиомагазинах продаётся, для защиты печатных плат от коррозии? - это он имеется ввиду?
Попробовал однажды набрызгать в серву - снял нижнюю крышку, набрызгал в щель, просушил; влючил - задымилась сразу…

Но тем не менее есть что взять на вооружение. Артур, спасибо.

Wishnu

Я сегодня днем относительно свободен, кто желает покататься?
Ни разу еще модель не доставал этой зимой)

AlexButcher

Сегодня покатушки у велотрека. Сбор около 15:00.
P.S. возьму трофи, надо попробовать, как по снегу бегает)))

investigator

Завтра, В районе 22 буду где то около кутузовского шоссе прогуливаться с ревой. Присоединяйтесь

Скорее всего перекресток у заправки, недалеко от велотрека

investigator

Пойти не смогу. Друг ппросил вечером в домодедово встретить

investigator

Ребят, в есть тут кто с двс. Обзавелся моделькой с двс. Не могу стартануть. Нужен какой то статер я так понимаю. Модель мерседес диагостини. Вот кто бы подсказал что нужно и как делать. Был бы признателен. Могу пгласить в гости на чай и ковыряние.

DanilaBB

Тут много с ДВС, для начала почитай форум и инструкции, чтобы разговаривать на одном языке и понимать что происходит, ну и не запороть модель раньше, чем успеешь покатать.
Потом приезжай на покатушки, все расскажем.

investigator

Да прочитал. Нужен стартер. Может у кого есть на время? Обкатать двигатель. Настроить. А потом свой куплю.
На сколько критично будет оставить на день или два двигатель с топливом. Невыработанным?

DanilaBB

Только наверно не стартер, а накал свечи.
Есть такие приблуды.
А вообще из какой местности?
С самодеятельностью не заморачивайся, оно того не стоит.
Топливо лучше сливать!

investigator

Андреевка. Топливо слил. Ещё чтото слилось из выхлопной трубы.
Покрутил модельку понял что качество деталей мерседеса от диагостини паршивое. рулевые тяги, и ещё несколько пластиковых деталюшек надо менять. Но сначала должен убедиться что в остальном моделька работает и есть смысл ей заниматься.