Зеленоград. Продолжение

DanilaBB
Larsik:

Поле конечно нам дали не навсегда…

Привет всем!

Валер,
Я уж не стал влезать в ту тему, но ДимДимыч, при всем моем уважении ведет не правильную на мой взгляд политику. Типа я организатор, я и летаю, езжу, прыгаю, всех посылаю… Извините, но все люди! Деньги-деньгами, отношение-отношением, работа - работой…
Да, он преследует свои интересы, у него есть связи, свободные ресурсы, чего не у каждого имеется, за что ему отдельное СПАСИБО!

Я на прошлую полосу скидывался, немного помогал по содержанию, по мере возможности пару раз за сезон летал по 40 минут в сумме и что, свин не благодарный, халявщик? Понятно, что модели дорогие и думается типа у всех есть бабки… да не у всех, тем более свободные, ситуации разные бывают! И вваливать за полосу больше, чем стоит модель, - да на… такой спорт.
Я не против и сейчас скинуться, но 500-1000-5000 руб там мало и не котируется, как взнос и посильная помощь. Физически сейчас не могу помогать, к моему сожалению, строюсь сам и весь измудохался, может в июне-июле буду во всеоружии и там помогу.

А так идея хорошая, но без подтверждения и документов это не более самозахвата и с тенденцией развития строительства этому полю еще пару лет и все. Бац, - и особняки, многоэтажки… или как с Тропиканой или первого залета в стоянку, короче до первого скандала. На словах нам власти перед выборами тоже много чего обещают и подтверждают.

Да, дождь в выходные будет, так что не геморойтесь с полосой.

Спасибо.

AlexButcher

Всем привет!
С постройкой трассы помочь готов!!!)))

investigator

Сейчас проводится реконструкция картинговой трассы на восточке. Если группой собраться и подойти поговорить с ребятами, кому принадлежит трасса, вполне возможно смогут выделить участок под трассу для моделек.
Нужно понимание, сколько надо квадратов.
Так же там можно организовать кружек. Вплоть до назначения человека в должность тренера кружка, выделения помещения под ремонт и обслуживание моделей.
Очень поможет в решении вопроса организация. Подобным вопросом я сейчас занимаюсь в рамках велоклуба.

DanilaBB
investigator:

Сейчас проводится реконструкция картинговой трассы…

Хм, интересный вопрос, но кто Вам сказал, что нам выделят арендованные кем-то земли просто так?

Группой подходить уж точно не стоит, если там кто крутиться, пусть пойдет и намекнет на квадрат хотя бы 40на50 метров.

Кружок надо спонсировать, у нас молодежь даже в бесплатный в 15-ом не загонишь, чтобы не закрыли. Современной молодежи проще бухать в подворотне. Так что отпадает, плюс нужен человек с частичной занятостью и куча бабла…

Выскажу свое ИМХО по поводу трассы рядом с летчиками. Отпадает по нескольким параметрам.
Во-первых опасно, и опасно! Если все летающие смотрят на самолет в небе и если что могут среагировать, нам не до этого.
Второе, мы будем поднимать пыль. Летчикам это очень не понравиться, в авиа нет фильтров.
В третьих, как вы представляете подиум для рулежки посреди поля?

Меня посетила идея найти холм, чтобы рулежкой заниматься, и раскатать монстром трассу у подножия. Можно к нему косу придумать. Лентой и кольями оградить дорожку трассы. Вложений по минимуму, сломают и фиг с ним. Будет время, проеду по окрестностям. Будем искать, свистите у кого есть на примете площадка…

slas
DanilaBB:

Меня посетила идея найти холм, чтобы рулежкой заниматься, и раскатать монстром трассу у подножия. Можно к нему косу придумать. Лентой и кольями оградить дорожку трассы. Вложений по минимуму, сломают и фиг с ним. Будет время, проеду по окрестностям. Будем искать, свистите у кого есть на примете площадка…

Мне кажется это бред) если уж делать трассу, то нормальную.

крыл

ну вот опять дискусия понеслась между двумя друзьями,

DanilaBB
крыл:

ну вот опять дискусия понеслась между двумя друзьями,

И не говори. Буду краток в этот раз, тут нечего мусолить.

slas:

Мне кажется это бред) если уж делать трассу, то нормальную.

Артем, я тоже за нормальную трассу. Думаю, ты уже составил смету, у тебя завалялся омпиллиард рублей в загашнике и ты договорился за землю, прежде чем называть бредом более реальные вещи. 😉 А закапывать бабки непонятно во что, - вверх идиотизма.

Почитай летчиков, посмотри их смету, подумай о сторонних силах… Восстанавливать авто трассу после квадриков в разы дороже и тяжелее. И про подиум в поле не забудь.

Свои доводы я привел, дальше решает каждый для себя ездить под “взлеткой” или нет. Рядом со мной бились модели и летали лопасти от этих мясорубок, ощущения не из приятных. Теперь летаю только на микро, а на больших в одиночку, так как кто его знает, в какую толпу полетит отказавшая техника. Сам хоть отбежать успеешь.

ЗЫ: Вчера дособрал “Рубикона”, готов помесить грязь. Трофийная тема по Зелеку закрыта, так что зовите, когда соберетесь.
Спасибо.

investigator

На майских нет желания собраться где нить за 20м? Там есть приятный холмик длинной метров 10 и какой то траекторией вокруг него. Могу взять лопату, заколхозить чтото.
maps.yandex.ru/?um=R0Xiw61lYUViuxLHjCJdULHBPOwRMMc…

DanilaBB
investigator:

На майских нет желания собраться где нить за 20м?

Есть желание уже заряжаемся, только если мне не изменяет память, это мотоциклетная трасса. Колхозить там не надо, не зачем гадить другим.
Так покатать можно. Там на машине можно подъехать? Тащить далековато.

investigator

Она была мототрассой. Сейчас там редко кто катает. Молодежь в основном. Мототрасса сейчас в брехово рабочая.
Вокруг холмика тропинки. Так что минимальное изменение рельефа никому не повредит.
Тогда надо время обозначить. Я смогу только ближе к после обеда.

На машине я паркуюсь напротив нового травмпункта и иду пешком. к сожалению прям к холму не проехать.

Dennis=

Мотоциклетных следов там не видно…встречаются велосипедисты и шашлычники…только на самой трассе колеи прокатанные глубокие.

Я своего разобрал (пытаюсь загерметить и пыльники приколхозить), так что пока только ближе к выходным.

Larsik

Ни у кого случаем не завалялся коллекторный двигатель 35т и выше? очень нужен …

крыл

мне надо проревизить свою барахлевку,вроде чото было,

investigator

9 после обеда иду в лес приводить в порядок вело трассу. На мототрек за 20й приду к 13:00 10го

DanilaBB

Моцыклисты заняли площадку под высоковолькой в 14 о которой я писал ранее. Начертили дорожки, расставили конусы и рассекают.

Так что для шоссеек место есть. Предлагаю 10 го катануть тут, они только по вечерам собираются. Завтра проверю что осталось от них, отпишусь…

Аппу 2,4 зимой тестил, в окрестности площадки прием уверенный.

DanilaBB
investigator:

А во сколько? А за 14м это на поле?

хз, утром. Это между гаражами и районом. Выше писал.

Dennis=

Собрал я таки своего…правда пока без амортизаторов(не пришли еще)…пойду на улицу, покатаю вокруг дома…если ничего сегодня не сломаю, или ему, или себе, то завтра с удовольствием присоединюсь.

slas
investigator:

9 после обеда иду в лес приводить в порядок вело трассу

а что за вело трасса?

DanilaBB
DanilaBB:

Моцыклисты заняли площадку под высоковолькой в 14

Если завтра кто соберется, - зовите. Буду готов часам к 11-12

Dennis=

Собираюсь подъехать часам к 12…заодно гляну что за трасса.