Зеленоград. Продолжение

Sorokin_sv

Норм сегодня народу)
Тема с тебя фоты тусы 😁

владимирр

Да туса получилась отличная. Давно не было так много тачек. Проводил очередное испытание “колхоза” ХСПшная коробка вела себя хорошо, на удевление, даже вторая передача нормально включалась. Посмотрим как долго она проживёт. Мелкий постепенно превращается из ярко оранжевого в серый теряя не только краску но и элементы декора, сегодня потерял звезду и одну комету. Не нравится “мелкому” яркий цвет…

Ну, что сегодня днём примерно в тоже время к 14

Sorokin_sv

Я работаю, попробую в воскресенье приехать)

Alex_65

Я в воскрес к 14.00 собираюсь… Кто сможет подтягивайтесь…

Temi4
Alex_65:

Я в воскрес к 14.00 собираюсь… Кто сможет подтягивайтесь…

Булку не забудь:)😃

Sorokin_sv

Скоро можно будет on-road брать)
Погода шепчет)

Alex_65

Темаааааа. Еще не разбирал. Но в ручник , хрустит , зараза. Думаю подшик умер. И ревизию пружинок сделаю… Фоток к Антохе накидаю…

Blinovalexey

Скажите, а на велотреке зеленоградском кто-нибудь летом катал? Туда вход платный?

владимирр
Blinovalexey:

в конце дтп)

надо было ДПС вызываиь

Blinovalexey:

Туда вход платный?

на велотреке не катал, вход всегда был безплатный

Blinovalexey

Подскажите, не страшно ли покупать бу тачку с двс если её года 2 не использовали? Pilotage x1. И какое топливо нужно - какая разница в нитрометане 16% и тд? - типа мощность разная будет?

Sorokin_sv
Blinovalexey:

Подскажите, не страшно ли покупать бу тачку с двс если её года 2 не использовали? Pilotage x1. И какое топливо нужно - какая разница в нитрометане 16% и тд? - типа мощность разная будет?

ДВС однозначно нужно разбирать, подшипники смотреть, от владельца зависит.
Если не смотрели за ней и не мыли после топлива, может быть прихват на паре. (Поршневая)
И ни в коем случае не крутить мотор при покупке.
За вал покачайте, шевелится или нет и достаточно.

По количеству нитры ну будет прирост , вам гонятся? Для стабильности 16% за глаза.

PS покупка бу всегда лотерея и нужно быть готовым к худшему, вы же не знаете насколько честен продавец.
Все лгут (с) House

Makc2452
Blinovalexey:

Подскажите, не страшно ли покупать бу тачку с двс если её года 2 не использовали? Pilotage x1. И какое топливо нужно - какая разница в нитрометане 16% и тд? - типа мощность разная будет?

не бита, не крашена, от*ида*ашена:) Мне фортануло с булькой, тут 50/50 ))))
Хотя по мне, так вопрос на сколько готов вкладывать, все элементы на них заменяем … Да кста1ти, а на ДВСках вообще реально как компрессию проверить?

Sorokin_sv
Makc2452:

компрессию проверить?

оно вам скажет что-то?)
при температурных режимах она все равно изменится)
если так интересно проверить на задир, можно по объему из шприца налить спирта, поставив пару в вмт
так все смотрится визуально

Alex_65

Ебаськи… это не ф1… компрес на любом моторе смотреть надобно… и год и три лежала. Всеравно половинить двиг нужно будет , на дефектовку… Б/у всегда лотерея …

Да и 21моторы рекомендуется на 20% экс…

Makc2452

[QUOTE=Sorokin_sv;7660966]оно вам скажет что-то?)

Ну не знаю! Я ток учусь))) вдруг есть какие тонкости проверки и диагностики …

Кстати, завтра выходной, катать бум?