Зеленоград. Продолжение

DanilaBB

Артем, твой знакомый убил тебе регуль. Шеллак - для бабских когтей (посмотри в иннете) и он ТОКОПРОВОДЯЩИЙ! Из-за этого ФЕТы регуля вышли из режима и прогрели кондеры и плату твоими 300А с аккума. Заенять кондеры можно на такиеже, но надо мыть регуль!

Антох, проблем нет! Мы катаем, кто как может почти каждые выхи. Звони.

slas
DanilaBB:

надо мыть регуль

а как его отмыть от этого лака?

DanilaBB

Проще и дешевле купить новый.
Лак смывается растворителями-ацетонами, что внесет свою лепту в пайку, токопроводящие дорожки и поразедает элементную базу. Так что это не надолго, как я и говорил выше.

Вот чем надо лачить! И прежде чем делать, хоть немного почитать умные книги.

http:yandex.ru/yandsearch?text=лак+электроизоляционный&…

DanilaBB
Wishnu:

Я б добивал который есть, а летом

Угу, регуль то что надо. Главное при добивании не спалить мотор. Неизвестно что на выходе у неправильно работающего регуля.

slas

ладно спасибо народ) пока буду ездить на этом, посмотрим сколько он проживет) а потом буду думать на счет нового регуля!

Wishnu:

летом купил вот такой www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXDAXB&P=ML
вторая версия ММ, сразу вотерпруф

да, это новая мамба) она классная и цена не сильно большая) ну я как то все равно больше склоняюсь к китаю, хоббивинг!

Uran

Эти емкости стоят на входе регулятора, для уменьшения падения напряжения прирезком увеличение нагрузки, особенно это важно, если аккумулятора со слабой токо отдачей. Много регуляторов где они некогда не стояли, тот же вазелин к примеру. Но если всё-таки хочешь их заменить, ищи с низким сопротивлением (ESR).

крыл:

давай готовь к сезону

Игорь, пора покупать RC ледокол! 😁
Нашёл у себя еще одно плавсредство.


Летом погоняю.😁

Wishnu

Выручайте!
Ищу пружины для переделки бытовых выключателей (нужно сделать из обычного двухклавишника подобие выключателя для жалюзи)
главное, чтоб пружина работала на сжатие (те разжималась при сжатии) и была внешним диаметром 2,5-3,4мм. По количеству витков и толщине ничего сказать не могу - нужно тестить.
Подобные пружины скорее всего в лосе во второй передаче, вот еще подобные нашлись: rcmotors.ru/…/prugini-tyagi-gaza-throttle-spring-2…
В общем если не сложно - поищите у себя в закрамах. Если подойдут обменяю на сок/пиво или куплю - как угодно. Либо просто артикул бы их узнать 😃
Или может кто знает в Зеленограде место, где можно такую мелочь поисктаь?

DanilaBB

Посмотрим пружины.

Народ, а не подскажете, технологические отверстия в колесах и дисках лучше заделать или оставить? Что-то много мнений. Кто как делает?

slas

оставь, ты про те отверстия, из которых по идеи должна вода вытекать?

Wishnu

В резине сделать, а в дисках они не нужны, но и заделывать я бы их не стал

DanilaBB

Вот и я про то. У меня и в резине и в дисках есть отверстия с завода.

Пишут что в дисках заделывает народ, так как грязь сверху набивается. А в резине делают чтобы вода вытекала. Вот!
Ок, спасибо.

Dr_dober
Wishnu:

Выручайте!
Ищу пружины для переделки бытовых выключателей

По-моему зажигалка тебе в помощь. А мне подскажите, кто в зелеке может помочь с обкаткой мотора на багги?

Uran

Ну, допустим, не вытекать, а скорей всего она туда через них затекает.
На трофийках я заделываю, скорости небольшие. А так нет.

Антон, в чем прикол, нашел эти выключатели по 172рубля, и пружины также стоят!

Wishnu
DanilaBB:

так как грязь сверху набивается

Вообще в этом вроде как есть смысел 😃 Заделай тогда в дисках (болты туда закручиваются вроде на ура 3мм) Щас посмотрел - на асохе в мануале написано про 4 дырки в резине, а диски без дырок.

Dr_dober:

По-моему зажигалка тебе в помощь.

Вот! Из зажигалки еще не пробовал)) попробую спасибо

Uran:

Антон, в чем прикол, нашел эти выключатели по 172рубля, и пружины также стоят!

К квартире заканчиваю ремонт, поставил всю электрику уже шнайдер sedna, но как дело дошло до этих выключателей оказалось, что их нигде нет в наличии в Москве и везут их только под заказ 4-8 недель минимальной партией по 10 штук каждого цвета 😦 мне столько не нужно…
Менять сейчас шнайдер на что-то другое - придется менять полностью сборку, там в одной рамке по 3-4 элемента. Не хочется в общем

DanilaBB

Антон, спасибо. Но только пока клеем попробую, не хочу сильно утежелять колеса.

Пружинки есть еще в ручках шариковых. К самой кнопке можно приклеить направляющую из стержня чтоб пружинка не уходила. В корпусе отверстие, чтоб направляющая ходила в глубь выключателя и не было видно.

крыл

Юр,на твоё плавсредство срочно нужно МАМБУ МОНСТР 2200КV ставить и тогда ты точно будеш готов к мокрушному сезону,у меня спартан весь переделанный будет

Кстати народ к лету ещё кто будет на лодочках ???

Uran
крыл:

Юр,на твоё плавсредство срочно нужно МАМБУ МОНСТР 2200КV ставить

Буду копить.😁

Wishnu
DanilaBB:

Пружинки есть еще в ручках шариковых. К самой кнопке можно приклеить направляющую из стержня чтоб пружинка не уходила.

Пружинку из 1ой ручки пробовал - не подошла по размеру 😦 нужна чуть меньшего диаметра.
В том то и дело, что направляющие там уже есть - видимо корпуса универсальные под весь модельный ряд, осталось только пружинки подходящие найти и поставить.

Waves

про ХоббиВинг
Передатка для зимы велика, оттуда все и пошло, ставь сток на зиму. высокую передатку надо ставить либо ты катаешь по асфальту!

  • рекомендую на будущее использовать ЭТО 😃 (не реклама)

Сейчас на траксас саммите стоит Хоббивинг Ксерун 150 + двиг сенсорный 2200, обработан аналогичным составом только который 220В.

slas

спасибо большое за совет!

Waves:

рекомендую на будущее использовать ЭТО (не реклама)

а можно поподробнее как им герметить и надежный этот лак?

Waves

это не лак 😃 как бы описать как густое масло которое остается, посмотри видео 😃

slas

ну им мне кажется не очень хорошо герметить регуль, чтобы потом его можно было из под душа мыть и ему ничо не было!
Вообще, народ, кто чем герметит регули?

DanilaBB
slas:

ну им мне кажется не очень хорошо герметить регуль, чтобы потом его можно было из под душа мыть и ему ничо не было!

Артем,

Я же тебе дал линки на правильные вещи, выбирай.
Еще есть эпоксидная смола, тоже диэлектрик.

YakuT:

Велком Лучший способ защиты от влаги.

Второй пост 😃

“Жидкий пластик”- это лак “Plastic…” - цифру не помню, кажется 70, - в аэрозольных баллончиках в радиомагазинах продаётся, для защиты печатных плат от коррозии? - это он имеется ввиду?
Попробовал однажды набрызгать в серву - снял нижнюю крышку, набрызгал в щель, просушил; влючил - задымилась сразу…

Но тем не менее есть что взять на вооружение. Артур, спасибо.