5 этап «Rallycross» 26.02.2012

FAzer

Забавно, потому что мне ничего подобного не говорили. Надо наведаться в деканат.

DОКТОR

Эх, жалко последнее видео слишком короткое:( После 3 круга было весело: где-то между 3 и 5 кругом был прямо-таки парный дрифт за 1-ю позицию:)

DОКТОR

А общую турнирную таблицу по итогам 5-ти этапов когда вывесят?

keel

Ребятам очередной респект за организацию, было очень здорово. Правда уехал немного выбитый из-за обидного глюка транспондера, но тут ничьей вины нет.

АрбуЗооо

еще хочется немного фото) *было же много людей с фотоаппаратами* где фото ? ^^

Pushok

Я смотрю отзывы только положительные. Всех все устраивает? А вот у меня есть парочка негативных моментов.
Во-первых я считаю что одного судьи на трассе мало, а точнее недостаточно. Многое не замечаеться задний ход, грубые пинки приводящие к поломке модели.
Во-вторых по организации не понятно почему в классе шортов 4*4 финал А 10чел., а в финале В 5чел. как-то не понятно.
В-третьих маршалы некоторые вообще забивают стоят или сидят и курят бамбук. (пока дойдет до модели секунд по 5 потери) А потом на пьедистал поднимаеться и орет как резаный -ЭЭЭ МАРШАЛ …мат… (и за это нет наказаний. Хотя на построении говорили что любые возгласы с пьедестала запрещены.)
В-четвертых на трассе есть как минимум два места (поворота) которых не видно с пьедистала. (упущение организаторов).
Ну а в общем соревнования по получаемому адреналину 5+(спасибо соперникам), по техничекому сопровождению соревнований (звук, свет, электричество и т.д.) твердая 4 (спасибо организаторам)
Предлагаю на соревнованиях отключать заднюю скорость, так будет честно.
P.S.

DОКТОR:

Хочу извиниться перед человеком, на слэше с красно-черным стоковым кузовом, за то, что случайно сломал ему кулак

Извинения приняты, но больше так не надо. Пользуйся тормозом.

DОКТОR
Pushok:

Во-первых я считаю что одного судьи на трассе мало, а точнее недостаточно.

Это решалось тем, что маршалы (те, кто добросовестно работал) сообщали судье о нарушениях.

Pushok:

Во-вторых по организации не понятно почему в классе шортов 4*4 финал А 10чел., а в финале В 5чел. как-то не понятно.

Зачет один для всех, разделены на группы только для того, чтобы не было слишком жесткого замеса. Например я пришел первым в Б, но в общем зачете я не 11й, а 9й, потому что считается время и круги, а не позиции на финише.

Pushok:

В-третьих маршалы некоторые вообще забивают стоят или сидят и курят бамбук.

При чем здесь организаторы? Это обычное человеческое раздолбайство. Не нравится как работал маршал - скажите ему лично, или пожалуйтесь судье.

Pushok:

В-четвертых на трассе есть как минимум два места (поворота) которых не видно с пьедистала.

Я лично чистил дальнюю правую шпильку, больше сделать невозможно.

Pushok

Я думаю что можно у всех. Только у кого-то это просто на регуле а комуто надо програматором или компом. Если судьи будут строго наказывать за заднюю скорость , я думаю что все смогут отключить ее, что бы не было соблазна.

Серёжкер

Задний ход вообще запрещён , борьба бортами разрешена , но удары преднамеренные в зад запрещены и они наказуемы . Согласен , что бывает что маршалы просто медленно идут , сам пытаюсь максимально быстро вернуть модель в гонку , но как сказал однажды Антон , ( если конечно я не путаю ) то маршалы могут не торопится к модели , чтобы чересчур лететь к ней , тк это мотивация к большему профессионализму пилота и мотивация ему , чтобы он повышал свой опыт вождения. Уж не ругайся Антон , если я перековаркал или переврал слова 😃

Mir16
DОКТОR:

Я лично чистил дальнюю правую шпильку, больше сделать невозможно.

можно было еще 😃.

про финал - мне тоже не понравилась такая расстановка, 10 и 5 . Если были квалы по 7 и 8 то так и надо было оставить.

По поводу раздолбайства маршалов, подходил неоднократно на этом и прошлом этапах к Антону, но были всякие отговорки…

АрбуЗооо

На счет маршальства, ну не надо значит просто попадать в ситуации, переворачиватьмя или утыкаться мордой в сугроб и тд, а быть просто аккуратнее, и не гнать на человека который увлекся гонкой или еще чем . На счет разделения , мне кажется группу А нужно делать меньше , потому что на трассе много новичков , и они по простую мешаются е , говоришь : круговой , пропусти, нет блееа , нужно не уступать и считать что он способен соперничать с
лидерами … Их носит по трассе из стороны в сторону, и это конечно улудшает некий навык пилотов , которые без столкновений их обходят. Имхо группа А делать на много меньше народу!

vanchok
Pushok:

Предлагаю на соревнованиях отключать заднюю скорость, так будет честно

я согласен

Mir16

Мы всегда на соревнования отключаем задний ход, а некоторые в наглую им пользуются…

Pushok
АрбуЗооо:

потому что на трассе много новичков , и они по простую мешаются е , говоришь : круговой , пропусти, нет блееа , нужно не уступать и считать что он способен соперничать с
лидерами …

Не согласен. Разговоры на пьедестале запрещены! И потом, почему я должен пропускать кругового, того который мне сломал кулак грубым пинком. Он выбил меня с трассы это норма? Раз вы все такие клевые пилоты в чем я ни разу не усомнился, то и новичка болтающегося по трассе объедите без проблем и не обязательно его бортовать.

Серёжкер:

борьба бортами разрешена ,

Не спорю, но есть одно но бортами соревнуються пилоты примерно одинаковых навыков вождения.

АрбуЗооо

Как я слышал из уст участника, выгоднее было из замечал выехать задним ходом и постоять на стоп энд го , чем ждать пока маршалэразгребет завал.* слова не мои *

Серёжкер
Pushok:

одинаковых навыков вождения

Да конечно , я согласен , что только со своим уровнем , а не те кто начинает ещё и новичков убирать.