Всеобщий сбор (шоу) Авто моделистов

James_May

Да - имхо смотра не лучший вариант для такого мероприятия… там конечно есть аллеи - но на них особо не расположишься.

vazikk
Hameleon:

Всё же думается что люди,увлечённые таким хобби в частночти и вообще хобби, как -то других понятий и всё же культурнее и выше людей,увлекающихся только инстинктами и потребностями.

Hameleon:

в основном обмен информацией,знакомства,обмен опытом. Наверно что-то будет и у нас.

Поддерживаю!!!😃😃😃

James_May:

Идея - просто организовать большую тусовку. Что называется себя показать и на других посмотреть. Обменяться опытом, может быть, немного поездить (без маньяцизма с трассами) - устроить слет не по районам Мск с 5-10 машинами, а по всему городу, всех желающих позвать. Я бы приехал - просто даже с целью пообщаться.

Вот, вот, я тоже за ОБОИМИ РУКАМИ!!!😃😃😃

Илья2012:

а самый главный в этом вопрос, это где собирать?

Предлогаю в Лужниках, там есть ОГРОМНАЯ площадка, конца и края не видно.

Crimson:

На смотровой в хорошую погоду слишком много моделистов 1:1…

Это точно!😁

B11S

Полностью согласен с предыдущим автором! Я за!

Правда в теме пока 3-4 человека явно хотят этого, боюсь так и получится встретиться 3-5 человек… Хотелось бы помасштабней.

Morases

Ну, эти 3-4 человека не против принять участие в самой организации самой сходки, ну а народ то наверняка подтянется.
думаю, человек 30 найдется и этого будет достаточно=)

James_May

Соверешенно верно, Егор. Я со своей стороны, например думаю что легко смогу гарантировать участие 4-5 человек. Может быть и больше. Главное начать! Такого раньше не было. Гонки гонками но нужно иногда и просто повыпендриваться. Стритрейсеры тоже не всегда гоняют… тогда и новых людей можно заинтересовать!

Главное, на мой взгляд, чтобы к этому не имели отношения люди которые без спонсоров, гонок, моторхоумов и прочего (звоните сразу Мосли или Экклстоуну тогда) никуда ехать не собираются. Иначе негативом можно похоронить любую классную идею.

Morases

да, у меня есть только желание помочь!
сам я не знаю как это все организовывается))
но приехать пораньше, для подготовки площадки я могу! (я надеюсь мы же будем как то огораживать площадку для езды от зрителей?)
тут как говорится любишь кататься, люби и саночки возить? я думаю, что к маю появится еще больше активных людей.

James_May

Тут мне думается нужна не столько площадка для езды,сколько демонстрационное поле как на автоэкзотике. Чтобы было где покататься много места не нужно - народу если удастся много собрать то будут проблемы с частотами… и кататься будут желающие что-то продемострировать именно на ходу. Я например хочу везти свою конверсию если доделаю. Ее просто можно на стенд водрузить.

vazikk
James_May:

Главное, на мой взгляд, чтобы к этому не имели отношения люди которые без спонсоров, гонок, моторхоумов и прочего (звоните сразу Мосли или Экклстоуну тогда) никуда ехать не собираются. Иначе негативом можно похоронить любую классную идею.

В точку!!!😃😃😃 Без комментариев!!!

Morases:

но приехать пораньше, для подготовки площадки я могу! (я надеюсь мы же будем как то огораживать площадку для езды от зрителей?)

Для чего?😃 Пускай глядят, общаются, лично я не против, но короткий инструктаж по т. безопастности не помешает.

Morases:

я думаю, что к маю появится еще больше активных людей.

Я тоже так думаю, и ОЧЕНЬ на это рассчитываю!😃😃😃
А от себя скажу, что лично я НЕ обломаюсь предметно пообщаться и с 3-5 человеками увлечёнными данным хобби.

James_May:

Я например хочу везти свою конверсию если доделаю. Ее просто можно на стенд водрузить.

С ОГРОМНЫМ интересом посмотрел бы!
У меня вот тоже проектик имеется, большой такой ТРАК(105см), китайская копия “ТАМИЯ”. Управление оставил родное, дискретное, заморочка была связана с установкой света по кругу. Ездить то конечно как то не очень, но для стенда самое то! Попробую в альбом добавить, можно будет глянуть.

vazikk

Теме ап!
Люди! Неужели больше нет желающих?😃

B11S

О чем я и говорю. 3-4 человека активных сейчас и отпишутся снова… Может в каждой ветке отписаться с ссылкой на эту тему? (хотя это уже реклама и принуждение)

Hameleon

Я вот думаю,нужно всё же найти такое место,чтобы не платить аренду,хотя если нас много с миру по нитки,как говорится…
Я тоже думаю,что огораживать место не стоит. Главное для начала определиться.
Но вот выбрать день-это ещё сложнее. Например кто-то может в выходной и работать…я например ))) Но как говорится семеро одного не ждут и это понятно.

B11S

Ну если собираться “для людей”, то это нужны центральные площади города (манеж, красная, парк горького и т.д.), что проблематично будет с нашим предполагаемым количеством в 30 человек/машин. А можно и более тихие места найти, парки (Измайлово, Кусково).

Denis82

Если автор темы хочет шоу и прессы, то тогда надо устраивать -автомодельпробег-(где-нибудь на Кутузоне(ни разу не призыв и не реклам) и будет ему счастье😆😛
А вот общее место сбора, знакомств и покатух это уже интересней.

Rodion
B11S:

нужны центральные площади города

Считаю оптимальным местом смотровую! ИМХО

vazikk:

я НЕ обломаюсь предметно пообщаться и с 3-5 человеками увлечёнными данным хобби

Полностью согласен…

James_May:

Я со своей стороны, например думаю что легко смогу гарантировать участие 4-5 человек.

Думаю с каждой ветки такое количество наберется.

vazikk:

Предлогаю в Лужниках

Серег, а с проходом такого количества моделистов проблем не возникнет?

Denis82
B11S:

Ну если собираться “для людей”,

Для себя то не всегда время нахожу, а вы говорите для людей)))

НИКИТОС

есть боольшая площадка в крылатском. асфальт, бесплатно, большая площадь, подъезд на машине недалеко, и от метро либо автобусы маршрутки, либо пешком.

dbx_ve

Если взять квадратную площадку с одного края по классам выставить рядами авто с их кратким описанием на стендике.в середине будут катать 5-6 чел.то проходящий мимо человек заинтересуется, а тот который подойдет на 5 минут это клад!на все его вопросы по моделям владельцы думаю с большим удовольствием расскажут и покажут.а середина покажет как это смотрица и происходит.5 минут назад человек не видящий разницы между игрушкой на пультике за 2т.р. и моделью за 20т.р. Уйдет с бобьшим запасом впечатлений, просветленным в этом вопросе.ему не нужно будет сидеть в нете и искать различия веть в живую это не видюшка с телефона.99% населения даже не знают где трассы где взять их адреса и относятся к тем 5минутникам, из которых могут появиться хоббисты!+это общение обмен информацией показ того что люди интересуются этим и могут собираться - это не маловажно!внимание к нам привлекать нужно, это может помочь!трассы мероприятия популяризация!придут или не придут спортсмены не так важно.

meliamd

Различные площадки пустующие площадки конечно хорошо но хотелось бы конечно место людное но из этого вытекает другая “мелочь” как убереч посторонних людей от несущихся моделей если такие будут… тоесть представим что собралось 30 моделистов 25 моделей выставленых в ряд рассматривают куча собравшегося народа а перед ними скажем площадка и к примеру 2 модели демонстрируют себя а по кругу собралось еще людей которые смотрят на это зрелище и вот как бы им сказать чтоб они отошли подальше или собрались только в одной зоне безопасной… Может действительно огородить тоесть к примеру в прямую линию расположить конусы и натянуть ленту и за этой лентой и будут стоять зрители а за ними модели как выставка и перед лентой спиной к зрителям моделисты демонстрирующие свои модели так уж куда спокойнее так как на себя навряти ктото поводет модель приблизительно вот так .

По поводу даты проведения есть мысли на майские праздники граждане РФ в майские праздники будут отдыхать в следующие дни 29 и 30 апреля, а также 1 мая и 6, 7, 8, 9 мая.
Напоминаем, что субботы 28 апреля, а также 5 и 12 мая — рабочие дни. Понимаю что многие захотят отдохнуть с семьей шашлыки дачи и тд и тп но думаю денек из этих выходных найти можно будет… что скажите?

James_May
dbx_ve:

99% населения даже не знают где трассы где взять их адреса и относятся к тем 5минутникам, из которых могут появиться хоббисты!+это общение обмен информацией показ того что люди интересуются этим и могут собираться - это не маловажно!внимание к нам привлекать нужно, это может помочь!трассы мероприятия популяризация!придут или не придут спортсмены не так важно.

В этом то и фишка данного мероприятия!!! Заинтересовать “обывателей” и самим пообщаться. Площадка не столь важна - нужно разрешение властей и активность участников слета. И все получится.

dbx_ve

Да да да на поклонке полюбому будет толпа народу.именно так и нужно.главное катающим сильно не пендриться и все будут целы!пишу с тел.предыдущее сообщение вообще в первой стр. Должно было быть.с удовольствием приду в назначеный день использую единственный выходной в месяце и не важно заведу свою баггу или нет!те люди которым нужны только шоу и соревньвания а другие сборы их не достойны губят это как хобби не задумываясь о том огромном большинстве не выезжающих на трассы и в одиночестве катающихся, которых нужно подтягивать и заинтересовывать тогда на соревнованиях сборах и просто покатушках будет не 3калеки.я за!

НИКИТОС

на поклонке за музеем в низине боольшая площадка, можно ограждение трассы из самих машин сделать, потом конусы с лентой. а д ругой стороны там стена