САО Парк Дружбы

Pashka-Moscow
ААА:

ну разложим мы шланги пустые, а на следующий день где мы их искать будем?

поэтому и нужно сначала с администрацией тереть, что и как и что можно. А то в прошлом году вообще говорили что грунт трогать нельзя и т.д. и т.п. Шланги вбить анкерами в землю

Badrobot

Ну да, согласен, надо сразу из земли делать всё.

Выкопаем яму ебическую, на месте где негры в лапту играют, и цобаки срут, штоб не повадно было)) ))
Лирическое отступление))) )

ААА
Pashka-Moscow:

поэтому и нужно сначала с администрацией тереть, что и как и что можно. А то в прошлом году вообще говорили что грунт трогать нельзя и т.д. и т.п. Шланги вбить анкерами в землю

Сейчасас Дядя Миша подтянется, может что расскажет про администрацию
а про шланги, а ты как их потом землей набивать будешь? Сначала забьем пустые, потом оторвем засыпем песком а скорее всего потом никого уже не соберешь…

Pashka-Moscow
ААА:

а про шланги, а ты как их потом землей набивать будешь?

сначала лучше вот этого дождемся, пока

ААА:

Дядя Миша подтянется, может что расскажет про администрацию

😁

Командор

Хай, пацантрэ!
Ну сколько можно расказывать про администрацию? На трассу дано добро. Пожарные шланги были, скажите, какой диаметр желателен и скоко метров? Набивают их вроде песком и ли монтажной пеной. Трасса, что на фото выше, встанет по баблу как верхняя палуба яхты Абракомовича. Все эти гребёнки требуют серьёзную многослойную подушку из рабицы.
Бенкинг по склону хороший, много хороших естественных бугров, которых вполне хватит для трамплинов.
Для начала нужно просто хотя бы и покрышками по углам ленточкой оттянуть границу и просто активно покатать. Предварительный рельеф сам нарисуется, а затем делать разметку. Ничего сложного мутить не надо, трасса для отдыха, а не сорев.
На форуме была ветка по строительству трассы, я давал здесь ссыль. Надо пошукать. Чота настроя с нашими лётными неприятностями никакого, надо выждать!

Pashka-Moscow
Командор:

Чота настроя с нашими лётными неприятностями никакого, надо выждать!

чо всё так серьезно?

ААА
Командор:

Хай, пацантрэ!
Ну сколько можно расказывать про администрацию? На трассу дано добро.

про дано добро это понятно. а участвовать они собираются в строительстве? финансово? ну или того же песочка привезти

Командор:

Хай, пацантрэ!
Пожарные шланги были, скажите, какой диаметр желателен и скоко метров?

диаметр чем больше тем лучше, так же и длина

Командор:

Для начала нужно просто хотя бы и покрышками по углам ленточкой оттянуть границу и просто активно покатать. Предварительный рельеф сам нарисуется, а затем делать разметку. Ничего сложного мутить не надо, трасса для отдыха, а не сорев.

если концепция такая, то я отказываюсь принимать участие…

Командор:

ленточкой оттянуть границу и просто активно покатать.

и число поломок увеличится в разы.

и так Паша и Комонадор за временное возведение трассы, кто еще за?
напомню в прошлом году она уже была и где она сейчас???

Командор

Никакой трассы в прошлом году не было, а был вольер одного дня для показухи. От Парка обещали трактор, денег нет ни копья до сих пор на сам парк и в этом плане раскатывать не стоит.
Все эти бугорки смоет первым дождём. Всё нужно укреплять, многослойно с рабицей и глиной и этого нужно много и это нужно уметь делать и т.д… Про эскиз трассы я писал ещё зимой.
В стройке я ноль. Как вариант, для начала создать отдельную ветку, почитать, чо умнейшие расскажут и уже потом прикидывать свои силёнки. Но активности по-прежнему никакой!

Вот спецовая ветка по организации трассы rcopen.com/forum/f27/topic230535 Там много всего полезного!

Vitamin

Я тут выскажусь для историков (ну мало ли 😁 )
Мой опыт массовых сборов с лозунгами “Поднимем целину!” и “Пятилетку в два года!” сплошь негативный. Сначала все “за”, чем ближе к телу, то у одного работа, у второго тёща окотилась и т.п. К финалу приходит горстка народа, которая меньше всего участвовала в дебатах, но т.к. их мало для ощутимо значимой работы, все превращается в небольшую работу и последующий шашлыкинг (покатунинг) 😃 В итоге проект становится вялотекущим или на него вообще забивается.
Я предлагаю утрясти с Администрацией парка проект, получить от них бумажку, на которой будет написано “Разрешаю…подпись…печать”. Попутно поклянчить какое-нибудь финансирование или участие в работах (рабочими/материалами и т.п.). Составить смету работ, скинуться и нанять какую-нить небольшую бригаду гостей столицы, которая построит скелет трассы за пару-тройку дней… И лучше сразу поставить забор из столбиков и рабицы, обозначить так сказать площадь и показать всем (в том числе и Администрации), что все серьезно. Т.к. Саваж на крейсерской скорости не остановит ни пожарный рукав с песком, ни покрышка. Забор даст безопасность покатушек и охранит (относительно) от вадалов - уважает у нас народ заборы (нет заборов, значит общее, можно котопсов какать туда водить и распивать там соки). Стоимость же рабичного забора не особо высокая…
А так конечно как все… могу копать, могу не копать 😃

kryk49

Всем прЮвет! Едет кто завтра в Крокус?

ААА

Ну давайте хотя бы составим список тех кто готов участвовать как материально так и физически, что бы реально оценит сколько мы сможем собрать бабла.

Список тех кто готов участвовать с в строительстве трассы с пометкой готовы ли складываться деньгами ($)

  1. Badrobot
  2. Korovay
  3. ААА $
  4. Vitamin
  5. Pashka-Moscow
  6. vitall78
  7. RoMaHbI4

копируем список и ставим или не ставим на против своего ника $

Командор

Список тех кто готов участвовать с в строительстве трассы с пометкой готовы ли складываться деньгами ($)

  1. Badrobot
  2. Korovay
  3. ААА $
  4. Vitamin
  5. Pashka-Moscow
  6. vitall78
  7. RoMaHbI4
  8. Командор ($ попрошу у ААА)

копируем список и ставим или не ставим на против своего ника $

Артем_1982

Добавьте меня а то с тел не удобно копировать
Чем смогу помагу

Vitamin
  1. Badrobot
  2. Korovay
  3. ААА $
  4. Vitamin $
  5. Pashka-Moscow
  6. vitall78
  7. RoMaHbI4
  8. Командор ($ попрошу у ААА)
  9. Артем 1982
Командор
Vitamin:

…утрясти с Администрацией парка проект…

Одобрен администрацией и лично руководителем сказано “Стройте! В плане, согласованном с Префектурой, до октября, затем пролонгация ещё на полгода”. Бумажки вряд ли будут, да они ничего и не гарантируют, коль землица не в собственности. Изменится концепция развития парка и всё изменится. Поэтому надо выползать почаще, катать и катать.

Vitamin:

Составить смету работ…

Зимы было мало, значится сейчас. Но сначала хотя бы конфигурацию трассы утвердить.

Vitamin:

обозначить так сказать площадь и показать всем (в том числе и Администрации), что все серьезно

Мульон раз показано и сказано. Понимание и одобрение сеть!
Да вы хоть раз серьёзно соберитесь, покатайте, присмотритесь. Площадь огромная! А уже потом рисовать, сметить и пр.

Vitamin

Я не то чтобы занудствую… но без бумажки у нас в стране что-то делать боязно. Седня чиновник слово дал, завтра забрал… Они же готовят отчет вышестоящим иснстанциям? Мол вот привлекаем, такие планы… Вот и пусть дадут бумажку с планом парка, где отмечена трасса… В собственности или не в собственности здесь дело десятое.

Командор

Сейчас головняк с авиатемой и скоростными лодками решать надо, а это очень непросто! Всё было на мази, так на тебе, сцуко такая подстава! Завтра курултай собираем, думку думать будем.
Сбивайте постоянную рабочую группу и далее по плану, а бумажку попробую какую-нибудь раздобыть, как ситуёвина уляжется, но это всё ерунда!

Pashka-Moscow

Так к чему я и клоню, не в деньгах дело, я думаю денег каждый сможет подкинуть на сколько финансы позволяют! А к тому что неизвестно что дальше будет, ну вбухаем мы 50 штук для начала, а дальше что? Толик пропадет опять? Потом опять 50? И так до бесконечности! Давайте начнем хотябы со шланга, лент и покрышек, так сказать малой кровью! А вы сразу замки строить))

P.s. С Серегой собираемся в Крокус часам к 14.00, а после вроде планируем в яме закатнуть)

ЯиК-54

Вечером потестили в яме машину. Остатки покрышек свежепокрашены. Б.к. система рулит! )

Pashka-Moscow
ЯиК-54:

Вечером потестили в яме машину. Остатки покрышек свежепокрашены. Б.к. система рулит! )

Таджики красили всё в эти дни - заборы, двери, площадки для пожарных машин, ну и заодно наши покрышки))))