Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

pauls
GreenDi:

А куда и когда? у меня эта суббота рабочая.

Вариантов не много:

  1. Крыло, где могут не пустить на территорию, и до трассы придется пешком пилить со всем барохлом. Зато есть столы и стулья.
  2. Раменки, где можно подъехать к трассе на машине.

Можно в воскресенье попробовать, если соревнований там нигде не будет. А то я 3 акка зарядил, теперь надо разрядить 😃

П.С. если что, то я за раменки. мне больше нравится, когда машина рядом 😃

dron_markovich:

С HK и с Amain`а

Мне нужна приблуда для акка 5 банок, она как бы удлинитель кабеля балансировки.

GreenDi
pauls:

Можно в воскресенье попробовать, если соревнований там нигде не будет. А то я 3 акка зарядил, теперь надо разрядить

А в субботу соревы будут? Если нет, то может я откашу от работы. 😃

pauls
GreenDi:

А в субботу соревы будут? Если нет, то может я откашу от работы.

Зачем косить? Работай. Я например, в субботу хочу на дачу доехать, так сказать законсервировать до лета.

GreenDi
pauls:

Зачем косить?

Риторический вопрос… 😃
Зачем работать когда можно не работать? 😃
Тем более живых машин у меня осталось только пара и то 1/32 и 1/24, а большие требуют ремонта и запчастей. 😦

АлександрМ
pauls:

Вариантов не много:

  1. Крыло, где могут не пустить на территорию, и до трассы придется пешком пилить со всем барохлом. Зато есть столы и стулья.
  2. Раменки, где можно подъехать к трассе на машине.

Да, вариантов всего два. Насколько помню, соревы 4 и 8 января только. 25 декабря в Киевском. До нового года вроде не планировалось в раменках и крыле.
Почитал ещё про трассу больших машинок (1/5), там 24 декабря гонка. Кстати, они даже себе подиум сделали отдельный, поэтому теперь вряд ли будут проблемы из за этого, разве что кто то с длинными антенами будет пересекаться частотами. 😃 rcopen.com/forum/f35/topic205688/663 Ну и как обычно в России: rcopen.com/forum/f35/topic205688/677 😮

Давайте на воскресенье запланируем, в Раменки. И Димка не будет с работы сбегать, и Пашка с дачей разберётся. 😉
А все на внедорожниках будут?

Sergeysgs:

Но вот сам подъезд к ней только на внедорожнике

GreenDi:

Тем более живых машин у меня осталось только пара и то 1/32 и 1/24, а большие требуют ремонта и запчастей.

Так ты на 1/24 хочешь по трассе поездить? Давай чинись. А с багги что, колёс нет?

dkorovin

Я пас в эти выходные… Трагги разобрана, да и сам занят.

Кстати, тут уже все перцы и перчики стали. Ну ка посоветуйте трагги для нового сезона! Чтобы такого купить? Киошу за 850 баксов можно не советовать! 😃

АлександрМ
dkorovin:

Ну ка посоветуйте трагги для нового сезона!

Я вот тоже думал чтобы я купил, если бы покупал сейчас. Думаю всё же Ассо. 😃 Запчасти много где есть.

dkorovin:

Я пас в эти выходные…

Эх… главный по внедорожникам не сможет поехать. 😃

dkorovin
АлександрМ:

Думаю всё же Ассо

Ясно.
Выбор то оказался не большой… По запчастям в России Ассо вне конкуренции. Ну и еще X2 от Пилотажа.
Мюген толком ничего нет. В том году его потолкали активно, а в этом все загнулось что-то.
Киоши пипец конский ценник!
Херню еще можно купить. Вроде Пицик торгует ими.
Серпенты и ХБ как-то совсем уж уникально. 😃

АлександрМ:

главный по внедорожникам не сможет поехать

Зимой надо шоссейки гонять! В тепле - не мерзнешь на улице, да и отличная практика по рулежке и настройке шасси! 😉

GreenDi
АлександрМ:

А с багги что, колёс нет?

Ага, да и диффы я подтянул, но сателиты уже на пределе, нужно новые собирать. 😦
Саважик отремонтировал, но вчера доча его ушатала так, что регуль не могёт батареи определить. 😦

dkorovin:

Чтобы такого купить?

А как ты относишся к HPS?
У них есть на одной шаске и багга, и трагга, и монстр, а так же туринг. Шаська одна, меняй колёса и несколько деталей и будет одна машина для разных классов. 😃

dkorovin
GreenDi:

А как ты относишся к HPS

Пока никак не отношусь.
Интересует как у нее с надежностью и наличием запчастей?

АлександрМ
dkorovin:

По запчастям в России Ассо вне конкуренции.

Это жирный плюс однако. Хотя и не много их требуется. 😃

dkorovin:

Зимой надо шоссейки гонять! В тепле - не мерзнешь на улице,

На соревах зимой жёстко (весь день на морозе), а покататься на 2-3 часа выехать - нормально, закалка. 😃

dkorovin:

да и отличная практика по рулежке и настройке шасси! 😉

Рулёжка и шаська то разные, всё равно переучиваться на траки потом. 😃 Так что надо и зимой катать грузовики по трассе. 😃

GreenDi:

вчера доча его ушатала так, что регуль не могёт батареи определить.

Настоящая моделюга. 😃 Где ушатывала то, на улице? Попробуй просушить хорошенько.
У брата жены доча (лет 7-8 ей тогда было) умудрилась на новом компе (первый комп тогда купили в семью) комбинацией клавишь (ну как нажалось уж 😃) удалить несколько системных файлов, приходилось систему переставлять. 😃

GreenDi:

сателиты уже на пределе, нужно новые собирать.

И запчастей нет? Сгонял бы в магаз, твой любимый. 😉

GreenDi
dkorovin:

Интересует как у нее с надежностью и наличием запчастей?

По идеи это тот же HPI от китая. В москве продаётся много HPS, по крайне мере чуть ли не в каждом модельном московском магазине они продаются. А по поводу надёжности надо проверять на практике. Если верить схемам шаски, то скорее всего можно на него ставить некоторые запчасти от именитых производителей. (это моё мнение, теоритическое, если срастётся, то может себе возьму одну для экспериментов).

АлександрМ:

И запчастей нет? Сгонял бы в магаз, твой любимый.

Надо прокатиться и купить, если у них ещё остались. Только времени нет, за месяц без машины, столько дел накопилось…

АлександрМ:

Настоящая моделюга. Где ушатывала то, на улице? Попробуй просушить хорошенько.

Уже просушил, осталось попробывать запустить … 😃

pauls
dkorovin:

Зимой надо шоссейки гонять! В тепле - не мерзнешь на улице, да и отличная практика по рулежке и настройке шасси! 😉

Да как то далеко ездить на шоссе, да и не совпадает с желанием иногда.
а так захотел покатать, поехал. Ну да ладно, если по теме, то Лося рекомендую, есть запчасти в Мск, на белорусской и в Люберцах. И судя по монстру крепкие они, просто пипец.

dkorovin
pauls:

Лося рекомендую

Да, отзывы весьма положительные.
А как быть с дюймовыми метизами? Или не париться и купить еще один набор инструмента?

dron_markovich

Как у меня=)
1000руб и я доволен, но я в пластик крутил… В металл не проверял

dkorovin
dron_markovich:

Как у меня=)

Это ты про что?

pauls
dkorovin:

А как быть с дюймовыми метизами? Или не париться и купить еще один набор инструмента?

Я купил метрический набор метизов для монстра, и просто сменил все. На багги 1/10 от лося метрические болты, не ислючено, что и на трагги уже так же.

АлександрМ

интересно в Крыле есть запчасти на лося?
Помнится в начале сезона я там наконечник сломал, там же и купил. Очень удобно. 😃
А лося я тоже хотел, больше из-за цвета, но выбрал то что практичнее. 😃

GreenDi
pauls:

Лося рекомендую

Да, Лосики прикольные. 😃
Я тут приглядывался к www.losi.com/Products/Default.aspx?ProdID=LOSB0224 (не рекламма)
У них нет полноприводных электричек, надо конверсию ставить, а это траты… 😦