Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

АлександрМ
dkorovin:

Нужно крепить, чтобы не болтался шланг от удара машинкой и чтобы сохранять траекторию.

ааа… в этом смысле… а я думал шланг набитый землёй никуда не денется от ударов машинкой. 😃 С проволокой сложнее, металл нынче дорогой. 😃

dkorovin:

Если без шланга, то хотя бы углы траектории отметить старыми покрышками. И их то же можно покрасить поярче.

dkorovin:

Я вчера ездил и дальний угол проезжал “на ощупь”, т.к. не видно куда там ехать. 😃

До дальнего никак руки не дойдут. Там, кстати, лежала покрышка. Но в траве её не видно было и я частенько врезался в неё. 😃 Поэтому убрал, так хоть по траве если что проехать можно, пусть и срезав чуток.
И ещё, на трассе мало покрышек. Кто то упёр. Мне нужна была, я вокруг обошёл трассу и не нашёл. Пришлось из ямы вытащить. Там ещё одна лежит, но она какая-то здоровая.
Так что если кто по пути на трассу присмотрит покрышку, не стесняйтесь - катите её на трассу, пригодится. Ещё бы диаметром поменьше, а то как то сильно они выступают.

dkorovin

Покрышки уперли??? Вот это да! 😃))
А я то не знаю куда их деть - в гараже мешаются! Могу привезти штук 8 старых покрышек из гаража. Хотя 8 много. 4 для начала хватить. Заодно и краски яркой и с кисточкой захвачу.

Но раньше субботы ни как не смогу, т.к. домой приезжаю сейчас после 22 часов. Уже не до покрышек…

jackxAmmer

Приходили сегодня на трассу, покатать-покопать.=) Вообщем земля начала промерзать потихоньку. Сделали кое-как объезд первого трамплина. Кстати чтобы проложить новую часть трассы параллельно существующей придется снимать часть откоса…

АлександрМ
dkorovin:

Но раньше субботы ни как не смогу

До субботы надеюсь сделаем достаточно для того чтобы было куда покрышки пристроить. 😃
Сегодня доделали, ну почти 😃, прямую под гармошку. Завтра с утра размечу поточнее ширину трассы, намечу места под горбики и можно делать гармошку.

jackxAmmer:

Приходили сегодня на трассу, покатать-покопать.=)

Лопату опробовали, как копает? или… заточка ей уже не помогает? Ей бы ручку как на моей, тогда гораздо удобнее её толкать когда поддеваешь траву.

jackxAmmer:

Вообщем земля начала промерзать потихоньку.

Я тоже когда последний раз приходил около 9, лопата поверху земли просто скребёт. 😃 Зато трава снимается, а земля остаётся. 😃

jackxAmmer:

Кстати чтобы проложить новую часть трассы параллельно существующей придется снимать часть откоса…

Хи-хи, параллельно? Не. Так не планировалось. Я сегодня там полазил в траве, оказывается там действительно большая площадка свободная, а я думал что канава идёт прямо. А она там резко уходит налево. Но… туда мы не пойдём и уже сейчас нужная нам прямая готова. Откос таки придётся снять, частично. Так как там будет прямая сам откос не нужен, так что просто сделаем стеночку, чтобы машинки не улетали за пределы трассы в колизиях борьбы 😃. Ну и заодно нужно выровнять прямую, а то она откосом скругляется. Вообщем стараемся придерживаться последней схемы трассы с учётом естественного рельефа, т.е. изменения всё ж таки есть. Например, змейка перед прямой заканчивается левее чем планировалось. Да и откос в конце прямой в реальности не такой как у меня на рисунке, так что в реале будет немного не так, но думаю не менее интересно. 😃

jackxAmmer
АлександрМ:

Лопату опробовали, как копает? или… заточка ей уже не помогает? Ей бы ручку как на моей, тогда гораздо удобнее её толкать когда поддеваешь траву.

вполне себе аппарат получился=) намного лучше чем было. Будем надеяться к выходным погода не сильно попортится

АлександрМ

Дождик выгнал меня с трассы. 😦 Но я успел закончить с прямой, остаётся в конце неё обозначить поворот покрышкой со столбиком и сделать наконец гармошку сровняв попутно трамплинчик. 😃
Жень, в твоём классе машин прибыло. Сегодня заезжал твой соперник по классу, так что погоняете. 😃 Нас всё больше.

jackxAmmer

ммм. эт хорошо=) у него видать траксас если не побоялся в дождь выкатить=)

АлександрМ

А он как раз вовремя приехал, до дождя успел откатать. 😃 А я когда уходил уже земля к ногам липла, жуть 😦

jackxAmmer

Я вот заказать думаю www.microrc.ru/tovar_33.html (не реклама) и тогда уже (по отзывам) будет очень всеравно на погоду=)

АлександрМ:

я когда уходил уже земля к ногам липла

там не сильно развезло трассу то?

АлександрМ
jackxAmmer:

Я вот заказать думаю www.microrc.ru/tovar_33.html

Что то в описании не написано что он влагостойкий.

jackxAmmer:

там не сильно развезло трассу то?

Если её не трогать пока она мокрая, то ничего и не случится. 😃

jackxAmmer
АлександрМ:

Что то в описании не написано что он влагостойкий.

на одном из забугорских сайтов вычитал=) Главное чтоб не оправдался прогноз на счет снега, а то уж больно хочется накидать и обкатать гармошку. Кстати, какая она будет примерно по высоте? А то в той ссылке по разработке трассы размеров не написано… Прост главное чтоб не получилось как со столом и горбом, ибо я думаю все же гармошку надо будет ехать медленно…

АлександрМ

Горб-стол ещё переделаем, между ними сделаем углубление выше, чтобы можно было и твоей нормально проезжать.
А гармошка будет гладенькой, сантиметров на 15 в высоту. Примерно как здесь: rcopen.com/forum/f74/topic142966/719
Только у нас земляная будет. 😃

dkorovin
АлександрМ:

Что то в описании не написано что он влагостойкий.

Влагостойкий. Я такой же разбирал - внутри все “под горлышко” залито компаундом. Торчат только провода и кнопка.

Но учтите, что от воды и грязи дохнет не только электроника, но и все узлы трения, а особенно подшипники. Это будет расходный материал.

jackxAmmer

Всё против меня - думал если выдалась свободная неделя - поработаю на трассе, так … там было. И ладно погода, из меня переписчика сделали… терь хз когда на трассе буду, говорят с 9 до 20 придется ходить… а так хотелось полопатить:(

АлександрМ
jackxAmmer:

И ладно погода, из меня переписчика сделали…

Добровольно-принудительно? 😵

Я сегодня немного строительными работами занялся на трассе, так что машинки катать на новой прямой вряд ли получится, там… грядки горбики 😃, для будущей гармошки, ну и трамплин после змейки я разворотил. С него земля пойдёт на гармошку. Может быть завтра уже смогу доделать гармошку и открыть новый участок трассы 😃
p.s. После дождей на трассе сыро, но луж не видел. Уже нужна одна покрышка в конец прямой. Ну это так, намёк. Сейчас там пластиковый короб вкопан, если кто будет кататься старайтесь в него не въезжать, чтобы машинку не покоцать. 😃

dron_markovich

Да Саша, цены тебе нет! Дождь-копаешь, снег-копаешь, град-копаешь!=)
Вообщем спасибо тебе от всех и от меня лично, за то, что поддерживаешь трассу в хорошем состоянии!

АлександрМ
dron_markovich:

Дождь-копаешь, снег-копаешь, град-копаешь!=)

Зима на носу, хочется доделать основную часть до заморозков и снега. 😃 А уж зимой отдохну, наверно. 😃

dron_markovich
АлександрМ:

Зима на носу, хочется доделать основную часть до заморозков и снега. А уж зимой отдохну, наверно.

Правильно, отдыхать тоже надо!=)
Ты давай готовь машинку к зиме, Регулятор оборотов герметизируй!
А то получится не отдых, а сплошной геморрой!(если что-то от влаги сгорит)

jackxAmmer
АлександрМ:

Добровольно-принудительно?

Ну а ты как думал. Студенты дешевая раб. сила…

Ты как-нить сделай нормальные качественные фотки с трассы. Посмотреть охота но доехать чуствую руки не дойдут=)

АлександрМ
jackxAmmer:

Ты как-нить сделай нормальные качественные фотки с трассы.

На выходных если только, когда с машинкой пойду. 😃 Ты на выходных тоже “работаешь”?

jackxAmmer
АлександрМ:

Ты на выходных тоже “работаешь”?

Ну а то, я вообще не вижу смысла ходить по квартирам в будни до 12 часов… кто это придумал только… Одно радует - заплатят мне ровно столько сколько двигатель выше представленный стоит:) Как бы то ни было аккумулятор лежит заряженный, машина упакована - если буду засветло дома, что врятли, приду как-нить.