Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

jackxAmmer

Я вот заказать думаю www.microrc.ru/tovar_33.html (не реклама) и тогда уже (по отзывам) будет очень всеравно на погоду=)

АлександрМ:

я когда уходил уже земля к ногам липла

там не сильно развезло трассу то?

АлександрМ
jackxAmmer:

Я вот заказать думаю www.microrc.ru/tovar_33.html

Что то в описании не написано что он влагостойкий.

jackxAmmer:

там не сильно развезло трассу то?

Если её не трогать пока она мокрая, то ничего и не случится. 😃

jackxAmmer
АлександрМ:

Что то в описании не написано что он влагостойкий.

на одном из забугорских сайтов вычитал=) Главное чтоб не оправдался прогноз на счет снега, а то уж больно хочется накидать и обкатать гармошку. Кстати, какая она будет примерно по высоте? А то в той ссылке по разработке трассы размеров не написано… Прост главное чтоб не получилось как со столом и горбом, ибо я думаю все же гармошку надо будет ехать медленно…

АлександрМ

Горб-стол ещё переделаем, между ними сделаем углубление выше, чтобы можно было и твоей нормально проезжать.
А гармошка будет гладенькой, сантиметров на 15 в высоту. Примерно как здесь: rcopen.com/forum/f74/topic142966/719
Только у нас земляная будет. 😃

dkorovin
АлександрМ:

Что то в описании не написано что он влагостойкий.

Влагостойкий. Я такой же разбирал - внутри все “под горлышко” залито компаундом. Торчат только провода и кнопка.

Но учтите, что от воды и грязи дохнет не только электроника, но и все узлы трения, а особенно подшипники. Это будет расходный материал.

jackxAmmer

Всё против меня - думал если выдалась свободная неделя - поработаю на трассе, так … там было. И ладно погода, из меня переписчика сделали… терь хз когда на трассе буду, говорят с 9 до 20 придется ходить… а так хотелось полопатить:(

АлександрМ
jackxAmmer:

И ладно погода, из меня переписчика сделали…

Добровольно-принудительно? 😵

Я сегодня немного строительными работами занялся на трассе, так что машинки катать на новой прямой вряд ли получится, там… грядки горбики 😃, для будущей гармошки, ну и трамплин после змейки я разворотил. С него земля пойдёт на гармошку. Может быть завтра уже смогу доделать гармошку и открыть новый участок трассы 😃
p.s. После дождей на трассе сыро, но луж не видел. Уже нужна одна покрышка в конец прямой. Ну это так, намёк. Сейчас там пластиковый короб вкопан, если кто будет кататься старайтесь в него не въезжать, чтобы машинку не покоцать. 😃

dron_markovich

Да Саша, цены тебе нет! Дождь-копаешь, снег-копаешь, град-копаешь!=)
Вообщем спасибо тебе от всех и от меня лично, за то, что поддерживаешь трассу в хорошем состоянии!

АлександрМ
dron_markovich:

Дождь-копаешь, снег-копаешь, град-копаешь!=)

Зима на носу, хочется доделать основную часть до заморозков и снега. 😃 А уж зимой отдохну, наверно. 😃

dron_markovich
АлександрМ:

Зима на носу, хочется доделать основную часть до заморозков и снега. А уж зимой отдохну, наверно.

Правильно, отдыхать тоже надо!=)
Ты давай готовь машинку к зиме, Регулятор оборотов герметизируй!
А то получится не отдых, а сплошной геморрой!(если что-то от влаги сгорит)

jackxAmmer
АлександрМ:

Добровольно-принудительно?

Ну а ты как думал. Студенты дешевая раб. сила…

Ты как-нить сделай нормальные качественные фотки с трассы. Посмотреть охота но доехать чуствую руки не дойдут=)

АлександрМ
jackxAmmer:

Ты как-нить сделай нормальные качественные фотки с трассы.

На выходных если только, когда с машинкой пойду. 😃 Ты на выходных тоже “работаешь”?

jackxAmmer
АлександрМ:

Ты на выходных тоже “работаешь”?

Ну а то, я вообще не вижу смысла ходить по квартирам в будни до 12 часов… кто это придумал только… Одно радует - заплатят мне ровно столько сколько двигатель выше представленный стоит:) Как бы то ни было аккумулятор лежит заряженный, машина упакована - если буду засветло дома, что врятли, приду как-нить.

Padlik
АлександрМ:

Дождик выгнал меня с трассы. 😦 Но я успел закончить с прямой, остаётся в конце неё обозначить поворот покрышкой со столбиком и сделать наконец гармошку сровняв попутно трамплинчик. 😃
Жень, в твоём классе машин прибыло. Сегодня заезжал твой соперник по классу, так что погоняете. 😃 Нас всё больше.

Эт я был 😃. Чертов форум только сейчас разрешил писать.
Друзья просили заснять им видео машинки, вот я какраз снимал

www.youtube.com/v/RNiaxRjnKPw?fs=1&hl=ru_RU&rel=0&…

АлександрМ

Привет, Паш. Поздравляю с первым сообщением. 😃
Отличное видео. Сам монтировал?
Ну… кто там просил фоток с трассы? Хи-хи. Теперь есть видео. 😃 Только какой то перец в красном в кадр влез и отвлекает от посмотра. 😃 Может его того, подредактировать. 😃

jackxAmmer:

Ну а то, я вообще не вижу смысла ходить по квартирам в будни до 12 часов…

А какой у тебя район обхода. Ты бы к нам зашёл, мы дома до 9 обычно. 😃

jackxAmmer:

Одно радует - заплатят мне ровно столько сколько двигатель выше представленный стоит

А на аккумы хватит? Всёж интереснее подольше кататься, тем более что тебе не 5 минут до трассы.

jackxAmmer:

Как бы то ни было аккумулятор лежит заряженный, машина упакована - если буду засветло дома, что врятли, приду как-нить.

Разведка доложила 😃 что вражеские силы (в лице мотокросмена) сегодня с утра выдвинулись в сторону трассы. Да и поработал я вчера так, что ездить там не очень теперь, сегодня надо будет доделать гармошку и сровнять окончательно трамплин, чтобы не мешался на повороте. Ещё надо заезд на основной трамплин расчистить.

Padlik
АлександрМ:

Привет, Паш. Поздравляю с первым сообщением. 😃
Отличное видео. Сам монтировал?
Ну… кто там просил фоток с трассы? Хи-хи. Теперь есть видео. 😃 Только какой то перец в красном в кадр влез и отвлекает от посмотра. 😃 Может его того, подредактировать. 😃

Сам, ага 😃 Потом еще какнить сделаю и видюх и фотографий.
А вот чувака в красном стереть было сложно 😁

АлександрМ
Padlik:

Потом еще какнить сделаю и видюх и фотографий

Погода бы не подвела, можно было бы большим количеством человек собраться и снять гонку. 😃

dron_markovich:

Ты давай готовь машинку к зиме, Регулятор оборотов герметизируй!

Да времени мало на машинку, пока надо трассу подготовить, а уж потом холодными зимними вечерами буду машинку к зиме готовить. 😃

jackxAmmer
Padlik:

Эт я был . Чертов форум только сейчас разрешил писать.

новая кровь эт всегда хорошо =) И как я угадал что у тя слеш =)

АлександрМ:

А какой у тебя район обхода. Ты бы к нам зашёл, мы дома до 9 обычно

Да я вообще Войковский район переписываю - меня от института послали. Вас небось будет Красногорский Оптикоэлектронный Колледж обходить.

АлександрМ:

А на аккумы хватит? Всёж интереснее подольше кататься, тем более что тебе не 5 минут до трассы

вот кстати хз сколько он протянет на моем NiMh 4300. Наверн липо над брать, а к ним зарядник нужен… цепочка блин.

Кстати Павел, у тебя в стандарте на слеше какой мотор стоял(стоит)? 😃

Padlik
jackxAmmer:

Кстати Павел, у тебя в стандарте на слеше какой мотор стоял(стоит)? 😃

villenium 550 + vxl3s

АлександрМ

Доделал наконец прямую с гармошкой и сровнял трамплин за змейкой. Правда утаптывал гармошку в темноте, поэтому там наверно всё кривое. Да и наваливал горки приличные, а утоптал и получились плоские холмики. Надо обкатать.

jackxAmmer:

вот кстати хз сколько он протянет на моем NiMh 4300. Наверн липо над брать, а к ним зарядник нужен… цепочка блин.

Ну это цепочка в правильном направлении. 😃 Остаётся дождаться контрольной перепеси населения и поучавствовать. 😃

jackxAmmer

Ну, может быть и в правильном но сумма почти удваивается=)