Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

АлександрМ
jackxAmmer:

Ты как-нить сделай нормальные качественные фотки с трассы.

На выходных если только, когда с машинкой пойду. 😃 Ты на выходных тоже “работаешь”?

jackxAmmer
АлександрМ:

Ты на выходных тоже “работаешь”?

Ну а то, я вообще не вижу смысла ходить по квартирам в будни до 12 часов… кто это придумал только… Одно радует - заплатят мне ровно столько сколько двигатель выше представленный стоит:) Как бы то ни было аккумулятор лежит заряженный, машина упакована - если буду засветло дома, что врятли, приду как-нить.

Padlik
АлександрМ:

Дождик выгнал меня с трассы. 😦 Но я успел закончить с прямой, остаётся в конце неё обозначить поворот покрышкой со столбиком и сделать наконец гармошку сровняв попутно трамплинчик. 😃
Жень, в твоём классе машин прибыло. Сегодня заезжал твой соперник по классу, так что погоняете. 😃 Нас всё больше.

Эт я был 😃. Чертов форум только сейчас разрешил писать.
Друзья просили заснять им видео машинки, вот я какраз снимал

www.youtube.com/v/RNiaxRjnKPw?fs=1&hl=ru_RU&rel=0&…

АлександрМ

Привет, Паш. Поздравляю с первым сообщением. 😃
Отличное видео. Сам монтировал?
Ну… кто там просил фоток с трассы? Хи-хи. Теперь есть видео. 😃 Только какой то перец в красном в кадр влез и отвлекает от посмотра. 😃 Может его того, подредактировать. 😃

jackxAmmer:

Ну а то, я вообще не вижу смысла ходить по квартирам в будни до 12 часов…

А какой у тебя район обхода. Ты бы к нам зашёл, мы дома до 9 обычно. 😃

jackxAmmer:

Одно радует - заплатят мне ровно столько сколько двигатель выше представленный стоит

А на аккумы хватит? Всёж интереснее подольше кататься, тем более что тебе не 5 минут до трассы.

jackxAmmer:

Как бы то ни было аккумулятор лежит заряженный, машина упакована - если буду засветло дома, что врятли, приду как-нить.

Разведка доложила 😃 что вражеские силы (в лице мотокросмена) сегодня с утра выдвинулись в сторону трассы. Да и поработал я вчера так, что ездить там не очень теперь, сегодня надо будет доделать гармошку и сровнять окончательно трамплин, чтобы не мешался на повороте. Ещё надо заезд на основной трамплин расчистить.

Padlik
АлександрМ:

Привет, Паш. Поздравляю с первым сообщением. 😃
Отличное видео. Сам монтировал?
Ну… кто там просил фоток с трассы? Хи-хи. Теперь есть видео. 😃 Только какой то перец в красном в кадр влез и отвлекает от посмотра. 😃 Может его того, подредактировать. 😃

Сам, ага 😃 Потом еще какнить сделаю и видюх и фотографий.
А вот чувака в красном стереть было сложно 😁

АлександрМ
Padlik:

Потом еще какнить сделаю и видюх и фотографий

Погода бы не подвела, можно было бы большим количеством человек собраться и снять гонку. 😃

dron_markovich:

Ты давай готовь машинку к зиме, Регулятор оборотов герметизируй!

Да времени мало на машинку, пока надо трассу подготовить, а уж потом холодными зимними вечерами буду машинку к зиме готовить. 😃

jackxAmmer
Padlik:

Эт я был . Чертов форум только сейчас разрешил писать.

новая кровь эт всегда хорошо =) И как я угадал что у тя слеш =)

АлександрМ:

А какой у тебя район обхода. Ты бы к нам зашёл, мы дома до 9 обычно

Да я вообще Войковский район переписываю - меня от института послали. Вас небось будет Красногорский Оптикоэлектронный Колледж обходить.

АлександрМ:

А на аккумы хватит? Всёж интереснее подольше кататься, тем более что тебе не 5 минут до трассы

вот кстати хз сколько он протянет на моем NiMh 4300. Наверн липо над брать, а к ним зарядник нужен… цепочка блин.

Кстати Павел, у тебя в стандарте на слеше какой мотор стоял(стоит)? 😃

Padlik
jackxAmmer:

Кстати Павел, у тебя в стандарте на слеше какой мотор стоял(стоит)? 😃

villenium 550 + vxl3s

АлександрМ

Доделал наконец прямую с гармошкой и сровнял трамплин за змейкой. Правда утаптывал гармошку в темноте, поэтому там наверно всё кривое. Да и наваливал горки приличные, а утоптал и получились плоские холмики. Надо обкатать.

jackxAmmer:

вот кстати хз сколько он протянет на моем NiMh 4300. Наверн липо над брать, а к ним зарядник нужен… цепочка блин.

Ну это цепочка в правильном направлении. 😃 Остаётся дождаться контрольной перепеси населения и поучавствовать. 😃

jackxAmmer

Ну, может быть и в правильном но сумма почти удваивается=)

АлександрМ

Нашёл чем трассу размечать: www.technoavia.ru/katalog/hoz/…/9-111.htm

jackxAmmer:

Ну, может быть и в правильном но сумма почти удваивается=)

Главное, чтобы время катания не удвоилось, а прогрессировало. 😃

jackxAmmer

Типо этой лентой шланг обмотать хочешь? Я кстати попросил друга сходить на митинский за герметиком- не было его.

АлександрМ
jackxAmmer:

Типо этой лентой шланг обмотать хочешь?

Можно и шланг, и просто от колышка к колышку на прямой растянуть. С изгибами трассы конечно сложнее. 😃 Покрышки можно ею обмотать.

jackxAmmer:

Я кстати попросил друга сходить на митинский за герметиком- не было его.

Раритет - нигде нет. 😃

Padlik
АлександрМ:

Доделал наконец прямую с гармошкой и сровнял трамплин за змейкой. Правда утаптывал гармошку в темноте, поэтому там наверно всё кривое. Да и наваливал горки приличные, а утоптал и получились плоские холмики. Надо обкатать.

Ну это цепочка в правильном направлении. 😃 Остаётся дождаться контрольной перепеси населения и поучавствовать. 😃

неслабо ты поработал
заезжал сегодня, сделал пару кругов
гармошка крутая
правда грязюка страшнейшая
как с ней бороться?

Digger-ink
АлександрМ:

Нашёл чем трассу размечать: www.technoavia.ru/katalog/hoz/…/9-111.htm

Главное, чтобы время катания не удвоилось, а прогрессировало. 😃

Извините что вмешиваюсь но лентой размечать не катит в последствии при обкашивание триммером часть намотает на триммер а остальное на колеса машин плюс вандалы их тоже не исключайте по этому советую разложить дерном конечно трудоемко поверьте дешево и сердито и еще при всем при этом работает для убедительности посмотрите тему Подольские автомоделисты
просто с лентой пробовал сам эффект ни какой указал выше

АлександрМ
Padlik:

неслабо ты поработал заезжал сегодня, сделал пару кругов гармошка крутая

стараюсь… 😃
Гармошка крутая??? В каком плане? Слишком высокая или понравилась сильно? 😃

Padlik:

правда грязюка страшнейшая как с ней бороться?

Грязюка - это да! По трассе, где земля, пройти, не оставив следа, практически не возможно. Но ближе к вечеру уже было лучше чем с утра. Если дождя не будет, завтра к обеду должно быть ещё лучше. А боротся можно только выжидая, по другому никак. 😃

Digger-ink:

Извините что вмешиваюсь но лентой размечать не катит в последствии при обкашивание триммером часть намотает на триммер а остальное на колеса машин

Советы только приветствуются. 😃 А что такое “обкашивание триммером”? Догадываюсь, но всё таки уточните пожалуйста. У нас лопаты в ходу по большей части. А на колёса как умудряется наматываться? Я планировал в натяг на колышках размечать, да и на некоторой высоте, сантиметров 15 например. Дёрном сейчас размечаю, но траекторию плохо видно, разграничители сливаются с полотном трассы, если много земли. А так мне конечно земляными откосами больше всего нравится.

Digger-ink:

просто с лентой пробовал сам эффект ни какой указал выше

А если ленту на высоте полуметров развесить на столбиках. Во многих местах этого будет достаточно для определения траектории, и машинки задевать не будут. Хочется чтобы было красиво, но осознаю что вандалы не дремлят. 😦

Digger-ink:

посмотрите тему Подольские автомоделисты

С интересом почитаю, спасибо.

jackxAmmer

Скорее всего получится откосить от переписи в понедельник.😃 Планирую к 15-16 часам быть на трассе. Сможет кто-нить кампанию составить?=)

АлександрМ
jackxAmmer:

Планирую к 15-16 часам быть на трассе. Сможет кто-нить кампанию составить?=)

Я работать буду. 😦
Надеюсь завтра доделать обратную прямую с двумя трамплинами и обкатать после обеда. Хотя как то сыровато.

АлександрМ

Побыстрому накидал земли на новые трамплины, а то очень хочется потестить их. Ещё даже выезд на старую часть трассы не доделал, не успел. Но можно в два захода проезжать. Гармошка, потом на новый участок с трамплинами, опять гармошка и по старой схеме. 😃 Но трамплины ещё надо доделать. Они в основном из травы, надо ещё много земли накидывать, чтобы их можно было проезжать плавненько. 😃
После 15:00 пойду тестировать что наваял. Трасса сырая, земля к обуви так и липнет. Надеюсь к машинке не так липнуть будет. 😃

dron_markovich
АлександрМ:

обыстрому накидал земли на новые трамплины, а то очень хочется потестить их. Ещё даже выезд на старую часть трассы не доделал, не успел. Но можно в два захода проезжать. Гармошка, потом на новый участок с трамплинами, опять гармошка и по старой схеме. Но трамплины ещё надо доделать. Они в основном из травы, надо ещё много земли накидывать, чтобы их можно было проезжать плавненько. После 15:00 пойду тестировать что наваял. Трасса сырая, земля к обуви так и липнет. Надеюсь к машинке не так липнуть будет.

Саша прости щас не смогу тебе помогать, Сделал самолёт и теперь всё время провожу с ним, прости!=)

АлександрМ
dron_markovich:

Сделал самолёт и теперь всё время провожу с ним, прости!=)

Лётчики нам тоже пригодятся. 😃 Я всегда хотел снимок трассы сделать с высоты птичьего полёта, а не космолёта, как в гугле. 😃 Так что готовь место под камеру и мотор соответствующий, чтобы камеру потянул. 😃