AFPD Похоже накрылся адаптер есть преценденты опыт решения?

MWW

Какой кошмар 😲 Аж шесть корпусов… Есть чему ломаться… Зачем столько напихали?
Все прекрасно и на одном чипе + 1 транзистор, ну максимум плюс еще один - стабилизатор питания,
во всех самодельных шнурках работает… Кстати, один раз ремонтировал USB разъем кабеля Рефлекса,
еще старого образца, красненькая коробочка, там, если пямять не изменяет, тоже один чип…

NailMan

Провода USB весьма стремно припаяны, точнее зачищены, конкретней DATA+. Никаких заголенных участков провода как видно на фото быть не должно. Все отпаять, обрезать, минимально зачистить и припаять обратно, а лучше весь провод другой поставить взяв его от какого-нить USB кабеля компутерного(удлинителя, принтерного и т.п.)

CrazyElk

Сделаю сделаю разберусь с работой основной и сделаю 😃

Я так думаю что сфотографированное есть так называемый Head модуль (проверять по каталогам лень). То есть заготовка для макетирования или быстрого прототипирования переферийных устройств. Производитель и сотоварищи лепит такие массово для “не определенно широкого круга задач”. А умельцы подобрав походящий Head быстренько на нем макетируют свое устройство или мелкую серию с минимальными затратами на производство. Собственно производство в этом случае припаять IO провода, залить программу и положить в корпус. А то что стоят “лишние” корпуса, так то не беда для мелкой серии. Снимать дороже будет как и организовывать собственное производство “минималистичной” платы.

WBR CrazyElk

P.S. а еще есть Dev Bord бывает на ней поболее будет всякорй переферии площадка для макетирования дополнительной обвески и т.п. Та в основном для отладки и проверки идеи.

Vitaly

Производство собственных плат подобного уровня стоит весьма недорого. Это не многослойка. Когда баловался электроникой и делал собственные устройства, в какой-то момент от макеток вообще отказался, потому что лишний гимор ради копеек.

А то, что на картинке, вызывает желание растоптать плату ногами и удавить проводом маркетоидов.

CrazyElk

Виталий, вы не поверите но именно это неизвестно зачем похоже трехслойная если не четерхслойка. Слой промежуточный точно есть есть ли на слое разводка или чистым экраном идет не смотрел.

По ценам если заказывать (скажем в Резоните) то то минимальная цена оригинал макета 50$-100$. Да при большом объеме эти расходы на стартовый заказ будут небольшие в пересчете на единицу готовой продукции но это если объемы. А если для одного двух изделей то за те же деньги проще взять Head или Demo bord.

Я и сам не могу понять зачем там столько. Причем и то что стоит явно не по назначению пользуется . На входе сдвоенный драйвер симметричной дифференциальной линии, куча сдвоенных одновибраторов (скорее всего вместо триггера шмидта), неиспользованные выходы Pic-а на гребенке …

Полное впечатление - я его лепила из того что было. (это знакомо)
Ну то есть заказали в свое время изделие “народному умельцу” - он сделал на базе того демо модуля PIC-а что было у него под рукой. После никто с переразводкой и оптимизацией заниматься не стал. Фрилансер сделал дело и свободен. Его голова за организацию производства не болит, а у того кого болит нет знаний как и жалко денег, ему проще покупать то что “умелец” принес 1-1. Исходя из не ломается не трожъ.

У меня на работе сниффер T0 протокола (SIMcard <-> ME) ровно точно также собран. Фирменный сниффер “все в одном” включая нотебук стоит “не бюджетно”. А вот так на коленке собранный из демо модулей AVR и FTDI232 (ну типа по RS-232 это не серьезно у нас USB-) долларов 200 с примитивной програмой . Изделие единичное так что оправданно. Так и там думаю.

Новый адаптер кстати возможно уже и прилично сделан. По крайней мере там нормальный формфактор usb донгла и нормальный способ крепления шнура (разьем под моно микро джек) это обнадеживает.

Вариант N2 так и задумано все это нужно и НО не тут а в гейм коммандере. То есть это “сердце” гейм коммандера с ампутированной периферией.
Кто бы разобрал свой гейм командер проверить эту мысль.

WBR CRazyElk

Vitaly

Жалко что тут по идеологическим соображениям с пилеными AFPD не развернуться. Идиотов иногда полезно учить за свинское отношение к клиентам. Когда продукт за 200 долларов много лет комплектуется подобным поделием вместо нормального переходника, это приличными словами не назовешь.

В свое время, когда увидел ЧТО нарисовали для FMS, пришлось срочно сесть и самому сочинять железку. Но там хоть было ради чего стараться - ребята бесплатный симулятор выкатывали, время тратили. Им было позволительно не разбираться одновременно И в программировании И в железе.