Подключение пульта от Стрекозы к симулятору

Quark

Полетал на Стрекозе и захотелось попробовать свои силы в симуляторе.
Насколько я понял пульт от стрекозы - это Walkera 5-4 c разъемом S-video. По поводу подключения формум изучил, но возник ряд вопросов.

  1. Простой кабель можно сваять самому. Примеры тут
    forum.rchobby.ru/lofiversion/…/t2626.html или тут
    forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=3050 или тут
    smartpropoplus.com/…/fms_cables_minidin_walkera.ht…

Это будет простейший кабель №1 в классификации
fms.rcdesign.ru/fms_hardware

Качество, как я понимаю, будет не очень. И это причина того, что лучше иметь кабель, который рекомендуется по ссылке выше. Такие продаются? Например, такой
www.rcdesign.ru/articles/electronics/fms_cable

Вот ссылки из инет магазинов:
www.dealextreme.com/details.dx/sku.11996
goodluckbuy.com/simulator-cable-for-4ch-8ch-ppm-tr…

Это уже кабели типа, который рекомендуется в fms.rcdesign.ru/fms_hardware?
По виду они оба одинаковые, но во втором случае дополнительно заявляется Walkera. В чем разница?

Вот еще какая-то доморощенная разработка
rctousb.land.ru
Это что за зверь?

  1. Разъем у Walkera и Esky пультов вроде аналогичный. Чем отличаются переходники от этих пультов? Взаимозаменяемы ли они. Например, вот два переходника:

www.maxdiypower.com/index.php?gOo=goods_details.dw…
www.maxdiypower.com/index.php?gOo=goods_details.dw…

На фотках разъемы похожи (хотя и не очень хорошо видно). Можно брать любой или обязательно Walkera?

  1. Можно ли для пульта от Стрекозы использовать Power supply adaptor for ESKY for simulator use. Например, такой

www.maxdiypower.com/index.php?gOo=goods_details.dw…

wws

У меня родной USB-кабель от E-SKY Lama V4 (в комплекте идет) при подаче на его вход PPM сигнала от мини-стрекозы, ничего осмысленного выдавать не стал (все по нулям), хотя со своим пультом нормально отображает положение стиков. А вот смартпропо - с этим сигналом заработал. Дальше не разбирался, удовлетворился смартпропой.