Aerofly5 - хочу!

igoralekseevru

Коллеги! Есть ли среди вас щасливые обладатели Aerofly 5 для MAC? купил на ебее подешевке сим для мака, а диск с ошибкой.

Есть добрая душа, которая заморочиться и выложит маковский диск? Он не маленький, готов предоставить быстрый FTP для закачки.

Подчеркиваю речь идёт об оригинальном диске для MAC (ваш серийник мне не нужен, у меня свой)

Моя благодарность не будет иметь границ (в разумных разумеется пределах)

6wings

перед установкой апдейта запишите куда-нибудь установленные в Эдвенсед расходы, экспоненты, а также настройки графики - они обнулятся. В частности, в графике может совсем отключиться тень.
Кроме того, пульт может быть распознан как новый и потребует перекалибровки.

7 days later
Заржевский

Вышел очередной апгрейд для Aerofly 5 - 5.7.5.3 Перекалибровка не нужна.

22 days later
Eduard

Я себе заказал тоже этот сим.Прочитал заранее инструкцию по симу(правда она на английском),и зародился вопрос.В инструкции сказано что сим имеет ограниченное число активаций.И что получаеся если я буду менять систему,компьютер N-число раз,наступит момент когда нельзя будет активировать сим.Может я что-то путаю с переводом английского-но мне кажется смысл текста такой.

6wings

не припомню в инструкции такого. Процитируйте это место в оригинале на английском.
Сомнение в этом возникают также потому, что после установки обновлений обычно требуется переактивация. Было бы странно.

Eduard

На английском я ненапишу потомучто копировать текст документа неполучается.Но это указано в 6 посту инструкции.Она называется активизация аэрофлю 5.Вот примерно перевод:После успешного калибрования должен быть активизирован аерофлю 5,так чтобы все модели и пейзажи могли использоваться.Активация ограничена по USB//.Может я что то путаю с переводом или неверно сам понимаю.

6wings

Во-первых, всё прекрасно копируется 😃

After successfully calibrating, aerofly5 must be activated so that all models and sceneries can be used.
Activation is restricted to your USB interface and/or the USB GameCommander and not to a specific PC so
that aerofly5 can be installed and used on different computers. Activation is anonymous and is only required once. Only the serial number of your USB interface and/or USB
GameCommander and the product key that are on the installation DVD 1, are transmitted.

Во-вторых, речь совершенно о другом: активация АФ5 привязана к ключу (или Гейм-коммандеру) и серийному номеру, а не к самому компьютеру. Поэтому АФ5 может быть активирован с одним и тем же ключем многократно на разных компах.

Что мы, собственно, и наблюдаем. АФ5 установлен у меня на нескольких компьютерах, но работать может только на том, в который в данный момент воктнут USB-ключ.

Eduard

Спасибо за хороший ответ.А то я стал зря переживать.

6wings
Eduard:

А то я стал зря переживать

эт точно! 😃

Eduard

Получил я вчера сим,на 7 (64) стал без проблем.Версия с коробки 5.5.0.9.Если честно я отнего ожидал большего.По графике куда еще не шло,а вот именно по планерам до реализма ему еще очень далеко.По вертолетам,и самолетам-говорить ничего не буду-так как интересуют больше планера.При управлении планерами все очень предсказуемо-и чувствуется что это именно программа.Попробую обновиться-но вряд ли что то сильно измениться.Еще очень неудобно-при каждом запуске сима требуется подключение интернета-для активации.Цена на 250 евриков-ну никак не натягивает.

6wings
Eduard:

при каждом запуске сима требуется подключение интернета-для активации

такого быть не должно.
Повторная активация нужна только при установке обновлений. Да и то, не всех.

Eduard

У меня получается так-выключил сим,потом его включил-большая часть моделей и скринов просто не активна.Они перечеркнуты и написано требуется активация.Я просто подключаю интернет после включения сима -и они сразу становятся активны.Видно программа автоматически активирует .Сим лицензионный.И еще один момент-уменя версия 5.5.0.9.-почему ее нет на сайте.Там идут5.5.0.7. потом 5.7.5.3.

Eduard

Да буду пробовать обновляться-но позже,возникают проблемы с интернетом.

Eduard

Сегодня было время -пробывал летать на планерах,самолетах.Экспериментировал с симом (настраивал под себя ветер,термик,турболентность).После первого впечатления о симе,сим даже и ничего.Впечатляет графика,физика тоже не плохая.Плохо что иностранный я знаю плохо,приходиться по долгу разбираться с инструментами меню.Так потихоньку разбираюсь,вот пока не могу выставить дымный след за самолетом.После феникса,этот сим мне понравился получше.

Владимир#
Eduard:

вот пока не могу выставить дымный след за самолетом

Он есть не у всех моделей. Если такая функция доступна она будет в списке внизу экрана - Smoke. По умолчанию Key4. 4 на цифровой клавиатуре. Например CAP 232.

Eduard

Да спасибо за подсказку-разобрался.

3 months later
Eduard

Подскажите-хочу сменить аппу на хайтек аврору 9,и хотел узнать какой нужно будет докупать переходник под сим.На данный момент у меня переходник прямоугольный под футабу,

ikh22

Ничего не надо. Работает без переходников. Со штатными проводами в коробке сима.