fms и штопор

Аркадий

Никак не получается на FMS войти в штопор. Пробовал примерно на 20 самолетах.
В режиме догоняющей камеры, чтобы лучше видеть, взлетаю, забираюсь повыше, убираю газ, задираю нос, скорость падает. Ни один испробованный самолет на крыло не валится и никакого подобия спирали не делает, только периодически клюет носом. Если управлять рулем высоты, то с убранным газом можно даже сносно посадить (даже Су-26). Что это: или программа неправильно моделирует полет, или самолеты подобраны жутко летучие?
Вот, например, на игрушке-леталке Фланкер (Су-27) штопор - легко.
Как быть?

Val
Аркадий:

Никак не получается на FMS войти в штопор. Пробовал примерно на 20 самолетах.
Как быть?

Поменять симулятор… 😃

toxa
Аркадий

Если управлять рулем высоты, то с убранным газом можно даже сносно посадить (даже Су-26).

… на крышу сарая, который на аэродроме по-умолчанию.

jeti

У меня получался обратный плоский штопор на пилотажках, довольно таки легко.

Advanced
Аркадий:

Никак не получается на FMS войти в штопор. Пробовал примерно на 20 самолетах.
В режиме догоняющей камеры, чтобы лучше видеть, взлетаю, забираюсь повыше, убираю газ, задираю нос, скорость падает. Ни один испробованный самолет на крыло не валится и никакого подобия спирали не делает, только периодически клюет носом. Если управлять рулем высоты, то с убранным газом можно даже сносно посадить (даже Су-26). Что это: или программа неправильно моделирует полет, или самолеты подобраны жутко летучие?
Вот, например, на игрушке-леталке Фланкер (Су-27) штопор - легко.
Как быть?

Более или менее сносное моделирование полета можно наблюдать лишь в последней версии этого сима, которую можно скачатьна этом сайте.
Я умудрялся даже планера вгонять в штопор, а Cy-26 прямо таки постоянно норовит в него свалиться…

andykosh
Advanced:

Более или менее сносное моделирование полета можно наблюдать лишь в последней версии этого сима, которую можно скачатьна этом сайте.
Я умудрялся даже планера вгонять в штопор, а Cy-26 прямо таки постоянно норовит в него свалиться…

Я над планером в последнем fms’е издевался, это просто песня 😃 Если за несколько метров до отрыва планер начать усиленно раскачивать по курсу, он может попытаться бумеранг изобразить, главное не дать ему набрать скорость. Такие кульбиты вырисовывает, загляденье. 😃

Моделист

По-моему в FMS штопор математически исключен.
Есть более достойный сим RCFSim601, тоже бесплатный, его можно скачать в сети с сайта производителя. Поищите. Недостаток сима - мало моделей (но можно сделать самому), реалистичность - не сравнить с FMS.

Аркадий
Моделист:

Есть более достойный сим RCFSim601, тоже бесплатный, его можно скачать в сети с сайта производителя. Поищите. Недостаток сима - мало моделей (но можно сделать самому), реалистичность - не сравнить с FMS.

Поконкретней ссылочки на этого самого производителя нет?
А FMS-овский PIC-интерфейс он понимает?

drDen
Аркадий:

Поконкретней ссылочки на этого самого производителя нет?
А FMS-овский PIC-интерфейс он понимает?

Вот….

22 days later
NikD

У меня старший ребёнок свободно летает на ФМС (последняя версия), пробовал на Реал-флайт, но когда совершил полётов 20 на пилотажке-тренере с КМД, сказал что любой симулятор это ХХХХХХХХ (матерится ещё не умеет).

vovic

Дык, это как сравнивать секс по телефону, с тем же, но в живую. 😁