turnigy 9x подключение к компу (определяется НО...)

Vasilich11

Пришёл домой - залез в устройства - устройство новое - аппа- называется USB SIM.
Посмотрел более подробно. Все оси работают - откликаются на стики.
Но не на те которые нужно. Как переназначить оси в устройстве? Потому как например нужен шаг газ - но на него только откликается стик элеронов. Нужен крен но на него только откликается стик газа. ИТД.

Alexm12
Vasilich11:

Пришёл домой - залез в устройства - устройство новое - аппа- называется USB SIM.
Посмотрел более подробно. Все оси работают - откликаются на стики.
Но не на те которые нужно. Как переназначить оси в устройстве? Потому как например нужен шаг газ - но на него только откликается стик элеронов. Нужен крен но на него только откликается стик газа. ИТД.

В винде никак. В симуляторе легко.

Vasilich11
Alexm12:

В винде никак. В симуляторе легко.

да уже понял - запустил Reflex XTR - там без проблем всё настроил - полетал - понравилось.
А в Аэрофлай - никак - сам джой не находит. И в МФС тоже. РЕфлекс понравился сразу.

Skyglider

Игорь, вот у нас rcopen.com/forum/f75/topic246972 подобная проблема… похоже, это эпидемия с китайскими передатчиками какая-то.
Тоже на калибровку из-под винды не поддается, в симе RealFlight G4.5 корректно не работает (смешение идет канала газа и руля направления). Зато в Aerofly Proffessional Deluxe все корректно работает! Только вот, опять что-то накрутил я, вертолеты вращаются сами по себе вокруг вертикальной оси, не пойму - в чем загвоздка?

3 months later
Maniac82

Что никто не решил данную проблему?
У меня клон Turnigy 9x - CopterX CX-CT9A. Там такая же проблема. никак не могу заставить работать все 4 направления. Лучшее что получилось - 3 работают, а четвертый только мак-мин положение. Переключаю режимы вертолета (где 90, 120 град и т.д.) - стики работают по разному но не так как надо. то есть если 2 нормально, то при отклонении второго отклоняются 2 по диагонали… И т.д. в разных вариациях… Неужели никак в винде нельзя откалибровать?
Шнурок во такой : www.ebay.com/itm/180721417661

Maniac82

В общем никак не могу заставить правый стик влево-право. При калибровке и в любом симе он откликается только если поставить режим heli 3-1 или heli 3-2. тогда на одном из каналов он полвяется, но при этом микшует соседние 2. То есть двигаем стик лево право, а он еще немного отклоняет левый. и так далее с вариантами.
В остальных режимах его вообще нет.
Может как-то можно прошить или еще каким-нибудь способом заставить работать нормально его?

Железяка

Уеня такая же апа и шнурок СИМ феникс - все работает нормально.В симе создал новый профиль аппы. В пульте выставлен режим ХЕЛИ1, в настройках верталета(в симе) стоит галка использовать свой профиль.
Подобная проблема обсуждалась тут rcopen.com/forum/f75/topic223291