RealFlight G6

FAAS
Sergo:

в хели мега паке он идет

Ну тогда понятно, я хелипак не брал.

Vovets:

У меня такое чувство, что этот глюк чаще возникает, когда при раскрутке шаг немного отрицательный. При положительном, правда, модель взлетает когда обороты набираются, но глюка этого нет.

Дома попробую убрать вообще отрицательные шаги в нормале и поэкспериментирую с калибровкой пульта.

Nevai:

Когда вертушку в щепки разнесет, тогда вы и в симуляторе будете держать шаг в нулевом положении

Гы. Ну не знаю как на 700ке (нету у меня), а на 450ке особых проблем при раскрутке не наблюдаю. Шаги в нормале -5. Правда кривая (прямая)) 0-25-50-75-100. Пока раскрутиться я уже в нуле и буду )). Но приму к сведению. На 450про у меня плавный старт есть. Я ее запускаю так. Поставил стик в середину и он плавненько набрал обороты. А вот с 450SE V2 без плавного старта такой номер не проходит, скрутит его. Поэтому там я работаю за плавный старт)). Но такого глюка не наблюдал.
Опа! А я то вспомнил. Я ж в нормале в симе запускал. А на видео у меня стик внизу. Видать чет с настройками. Дома поковыряю. Может из-за этого и глюк. Типа канал какой-то перепутал. Но летает все адекватно. Короче проверю.

Vladimir_K=:

Ну вот и я сегодня стал счасливым обладателем RF7

Мои поздравления! Мне еще очень нравиться в RF7, что отрабатывает стики без малейшей задержки (4.5 подтупливал и грузил комп сильнее, феникс вроде нет, 7ой вообще летает). Я на своем боевом пульте летаю Turnigy 9X (и попрасю не зафукивать, очень нравиться пульт, хоть и стики не на подшипниках и тд и тп, как на более дорогих собратьях). Мне кажется, что в RF7 можно выбрать верт поболее чем 450ка, но по резвее. И будет похоже на 450ку. Я сейчас летаю на Synergy 5c (помойму так). Гайка Х7 ну очень мощная и резвая, 450ка у меня не такая, поэтому выбрал че по дохлее, для тренировок )))

Nevai
FAAS:

Типа канал какой-то перепутал.

А вы используете аппаратуру вместо штатного пульта? Если так, то рекомендую плюнуть на это дело и летать на штатном. В противном случае при интенсивной эксплуатации аппаратура убивается зря.

FAAS
Nevai:

А вы используете аппаратуру вместо штатного пульта? Если так, то рекомендую плюнуть на это дело и летать на штатном.

Вы че, прикалываетесь?😃
Конечно использую свой боевой пульт. Я не считаю правильным использовать другой пульт. Раньше летал на фениксе с пультом от 922. Потом когда взял свою турнигу, понял, что зря я на нем не летал, от 922 намного хуже. И потом, я вообще покупал 7ку без пульта, просто с интерлинком к своему боевому передатчику. И что я убиваю на пульте? Потенциометры? Не слышал, чтоб кто-то убил пульт летая в симе. Максимум, что убью так это потенциометры и то, это надо постараться.

Nevai:

В противном случае при интенсивной эксплуатации аппаратура убивается зря.

Вы сами поняли че написали? Т.е. тренируясь в симе я зря убиваю аппаратуру? Да я ее и покупал, чтоб летать и тренироваться. Мне навыки нужны, а не чтоб пульт стоял целехонький на полочке. Даже если сдохнет что нибудь в нем, поменяю или на крайняк куплю другой или такой же или что нибудь типа дево 8 или тараниса (хотя его наверно не буду брать, потому как мои приемники к нему не подойдут). Поэтому перспектива убитой аппаратуры в 70 баксов меня не пугает ни как. Эта вещь такая, покупая которую, не нужно договариваться с жабой😁

kazakov

Коллеги а как создать фантом ,чтобы тренеровать слетанность в паре? RF 7.

gregb
kazakov:

Коллеги а как создать фантом ,чтобы тренеровать слетанность в паре? RF 7.

Не знаю, что имеется ввиду под фантомом. Можно сделать запись полета и летать вместе с записью.

FAAS

А как сделать, чтобы во время просмотра записи, не было второго верта? Ну в смысле, чтоб не было того, на котором можно летать вместе с записью?

8 days later
Nevai
FAAS:

Вы че, прикалываетесь?

FAAS:

Вы сами поняли че написали?

Вы наверно очень опытный пилот, а тут я со своими советами…

Мне хватает штатного пульта от РФ примерно на 2 года, после этого я покупаю новый симулятор, а старый кому нибудь дарю из друзей.

FAAS:

Потом когда взял свою турнигу,

Ну я ж не знал что вы на таком летаете 😃

FAAS
Nevai:

Вы наверно очень опытный пилот, а тут я со своими советами…

Давайте оставим в покое мой уровень пилотирования (вы его все равно не знаете), разговор был не про это, а кто на каком пульте летает в симе. Я написал как считаю правильным и не в коем случае это не догма. Как говориться, кто как хочет, так и дрочит летает.

Nevai:

Мне хватает штатного пульта от РФ примерно на 2 года, после этого я покупаю новый симулятор, а старый кому нибудь дарю из друзей.

Ну мне как то накладно покупать под 170$ каждый раз новый сим с пультом. 😉
Может потом мне подарите? Буду летать на вашем 😁

VVM

Уважаемые коллеги, если кто общался и с верисией 6.5 и с 7, подскажите -стоит ли брать 7 если есть 6.5 (обе версии с пультами)?
Есть ли значительное улучшение ( интнтересует в основном физика - реализм)?

STZ

За 6.5 не скажу, но 7 есть - и мне в нем сложно! Сложнее, чем на Phoenix 4. Что не так - не пойму, но в Фениксе я летаю легко по 8-10 минут за раз, а в РФ7 крошу вертолет каждые 2-3 минуты. Более половины из того, что летаю в Фениксе, в РФ7 не получается или получается, но как-то неуверенно.

hexus

Разницу в физике не заметил (на самолетах). Имеет смысл RF7 брать только если нужны соревнования (не у всех почему-то работают 😁). Ну для тренировки - они прикольные, заставляют работать, а не колбаситься 😁

gregb

Даже по содержанию обновлений видно, что разработчики в RF 7 сконцентрировались на соревнованиях. Правда на форуме обещали что в обновлениях RF7 будут улучшения физики и звуков.

VVM

Пользую в rf 6.5 вертушки. Взять 7-ку заманчиво, но Жаба возражает, душить обещает…
Разрабы еще не то пообещают, вот что сделали?

Vovets
VVM:

Уважаемые коллеги, если кто общался и с верисией 6.5 и с 7, подскажите -стоит ли брать 7 если есть 6.5 (обе версии с пультами)?

Я долго пользовался 6.5, как только вышел upgrade ($50), взял его. Особой разницы в вертолётной физике нет. Единственное, мне показалось, что висение стало более реалистичным.

FAAS

С 6.5 не могу сравнить, а с 4.5 разница огромная. Я когда с 4.5 пересел на 7ую версию, было как у вас с фениксом

STZ:

Более половины из того, что летаю в Фениксе, в РФ7 не получается или получается, но как-то неуверенно.

Бигбен в 4.5 делал, в 7ой сходу не вышло. Пришлось тренировать опять. Проблема феникса, что у моделей нет веса. Не правда подобный он. Феникс хуже даже чем RF 4.5.

22 days later
Alexander2

Обновление с 6.5 до 7 универсальное, что для самолётов, что для вертолётов?

hexus

Самолетно/вертолетный пак содержит только дополнительные модели, к основному симу никак не привязан. Пак как минимум встанет на 6-6.5-7 версии.

9 days later
Vladimir_K=

Подключил свой пульт Walkera DEVO 8s через InterLink Controller с помощью прилагающегося шнурка по протоколу PPM. Хочется протестировать, как поведет себя модель с новыми настройками. В итоге, в эдиторе контроллера RF7 все ОК: реакция на перемещение стиков, переключение тумблеров… А модель в RF7 правильно реагирует только на стики. Тумблеры или вовсе игнорирует или реагирует неадекватно, например, при включении холда врубаются 100% отрицательные шаги, хотя в эдиторе, как и положено, шаги остаются на месте, а THR устанавливается в -100. С переключением полетных режимов вообще чехарда какая-то.
Есть у кого какие-нибудь мысли, а то мои уже закончились?

gregb

Смотрите привязку каналов в настройках модели (меню Aicraft > Edit [Имя модели]). В группах настроек Electronics и Software radio