RealFlight G6

OldMan

Всё ответил в личку.

Brullex:

А куда то специально я не поеду. Поэтому и пытаюсь сам до всего дойти.

Напрасно. На копеечную задачу потратите месяцы. Вместо того, чтобы нормально летать - будете “доходить”, а делов-то порой на пять минут.

Brullex:

Миксами пока принципиально не пользуюсь - рано еще!

А как связана нормальная настройка модели и то, что Вы считаете, (видимо) себя ещё не очень опытным пилотом? Напротив - учитесь сразу на нормально настроенной модели. Ну зачем, снова, превозмогания?!

Alexander2

Получил посылку с RF. Немного в замешательстве. Заказывал вертолётный вариант, а на коробке с диском картинка с самолётом, на общей упаковке картинка с вертолётом. Отдельно диск Mega pack с картинкой вертолёта.
Мне не понятно, почему на коробке с диском картинка с самолётом, а не с вертолётом или это не имеет значения?

Brullex

Если трещотка на газе есть, то все правильно.

Вот самолетный

hexus

В комплекте с самолетным симом идет сменная трещотка. Отличаются, имхо, только мегапаком в комплекте.

Brullex
hexus:

В комплекте с самолетным симом идет сменная трещотка.

У меня не было !

hexus

Может просто не нашли в коробке? Маленький запаянный пакетик…

Alexander2

Я так понял, что главный диск, для самолётного и для вертолётного варианта одинаковый. Так?

Alexander2

По этим ссылкам смотрел. Нет ничего.

Посмотрел в симе «тонкие» настройки модели. О!!! Там чёрт ногу сломит. 😃

Brullex

Первая ссылка на пользовательские и такие аэропорта, их открываете и ищите.
Вторая на весь список поиска по всем RF

MaestroEv
OldMan:

Выкладываю ссылку на полный АРХИВ (с оригинальными настройками и вариантами), там же есть и моя настройка “Toms Gas Slick v1 - OldMan edtn”.

Мы же, вроде, о реальном? Зачем же тогда фантики? Ребят, кто будет использовать мою модель, поделитесь впечатлениями. Спасибо.

Ну на мой взгляд, что бросилось в глаза сразу - передняя центровка. Разгоняемся, отпускаем ручки - самоль летит носом вниз как-то слишком активно. Я на своих ставлю центровку так, чтобы, после разгона и сброса газа самолет летел ровно и садился сам…
Ну а раз передняя, то все попытки прижать хвост приводят к скручиванию, и скорость приходится на ролингах держать повыше.

OldMan
MaestroEv:

Ну на мой взгляд, что бросилось в глаза сразу - передняя центровка…

Ни совсем так. Носом вниз он летит из-за трима, чтобы в инверте оставаться максимально нейтральным. Это одна из черт Слика, которая важна, а вот Ц.Т. от оригинала ушёл назад и немного вниз. Правда в харриере инвертном ситуация всё-таки до конца лучше не стала, т.е. в реале Самолёт практически не валится.

Alexander2

У кого получилось «подружить» DX8 c симулятором. Подскажите, пожалуйста. Никак не получается соответствие каналов настроить.

Nevai

Зачем их дружить-то? Сдохнет ваш DX и что будете делать, новый покупать? В комплекте отличный пульт, просто пользуйтесь им 😃

Alexander2

Конечно, тренироваться буду в основном, используя пульт сима, но для понимания настроек передатчика, как и какие параметры, влияют на поведения вертолёта для этого, и хочу “подружить” DX8 с симулятором.

Brullex
Alexander2:

“подружить” DX8 с симулятором.

Там в принципе ни каких сложностей нет, нужен кабель, один конец в свою аппу (тренерский разъем) другой в пульт от сима. В меню выбираете другой пульт ( не помню как там эта позиция называеться, но будет всего две - родной пульт и ваша подключенная ) и колибруете и настраиваете. При первых минутах запуска сима, иногда кнопка (красная) сброса работать не будет ( пульт от сима будет требовать проверки ), для этого надо в меню перещелкнуться на родную аппу, сделать сброс ( красной кнопкой ) и затем перещелкнуть на вашу аппу. После этого в весь игровой этап больше этого не случиться, пока не отключите сим. Возможно есть какой то другой алгоритм, без этих манипуляций, но я не искал его.

Alexander2

Сим DX8 “видит”, но настроить каналы не получается. А то, что настроил, после выключения сбрасываются по умолчанию. Глюк полнейший.
Хотелось бы за эти деньги получить полноценный продукт.

Showman
OldMan:

Выкладываю ссылку на

Хотелось бы попросить активных пользователей сима и опытных пилотов выкладывать свои любимые (наиболее близкие по физике к реальности) кастомные модели. Было бы здорово, к тому же это не нарушает никаких лицензионных соглашений (то бишь не пиратство)…

Мне, например, интересны электрички-пилотажки 50го размера (1.5м размах, вес 2-2,5кг). То что делаю сам мало похоже на то, что имею в воздухе. Еще пробовал отмасштабировать (есть такая опция) модели из сима - полная ерунда выходит. Сайт КЕ хорош, но вот насколько те модельки близки к прототипу хз.

Stanton
Showman:

Хотелось бы попросить активных пользователей сима и опытных пилотов выкладывать свои любимые (наиболее близкие по физике к реальности) кастомные модели.

По-моему отличная идея). Полностью за.

Showman:

То что делаю сам мало похоже на то, что имею в воздухе

А как делать модели самому? Это внутри самого сима делается?

Showman
Stanton:

А как делать модели самому? Это внутри самого сима делается?

Да. А можно отредактировать уже существующую модель.

саш

да бы ло бы интересно что советуют професионалы

Stanton

Товарищи, сегодня второй день, как пришёл мне РФ6.5. Вертолёты Апачи, Команчи, Сикорский и МИ24 летают хорошо, почти все электрички сильно задирают нос, а Bell222 уносит влево так, что им вообще не возможно управлять. Причём Bell222 ФБЛ вроде нормально летит. Это у всех так или я что-то не так настроил? Может калибровку не так сделал или что-то ещё?

И как выйти из фуллскрина?😃 Все кнопки перенажимал, не нашёл. Главное меню теперь не доступно.

DntWorry
Stanton:

И как выйти из фуллскрина? Все кнопки перенажимал, не нашёл. Главное меню теперь не доступно.

Нажмите Alt - появится строка меню сверху.