Симулятор Phoenixrc

Leviafanas

Забиндить надо, то есть прописать, у меня на калькуляторе 3 и 6
System->you controls->выбираешь свой Dxi6 и жмешь Edit profile-> там ищешь строку Throttle Hold (Холостой ход) и Idle Up (полетный режим) забивай на кнопки какие удобно, на клаве

bbv1
michael696:

в симе переключится с взлетного режима на пилотажный

ИМХО так же как в реале 😃

sherboto

Скачал автоматом, всё встало без проблем…

Andrew_Stick

Феникс выпустил релиз 4.0.j
Но видимо весь мир обновляется. Скачка ползет очень медленно.
Вот. Кладем в …My Documents/PhoenixRC/Downloaded Updates и запускаем updateinstaller
files.mail.ru/7MGNUH

Mikik

Да уже почти неделя как обновился 😛

michael696
bbv1:

ИМХО так же как в реале 😃

с dxi6 не так, он не видит расходы-экспоненты и т.д.

12 days later
Александр1983

Здравствуйте. Будьте добры, помогите! Вчера приехала моя первая аппа Eurgly mode2. Установил Phoenix 4.0j. Начал пробовать первые полёты. По-началу было туго, потом приноровился. А вопрос такой, как сделать чтобы на левом стике, когда включаю idle1, появлялась функция изменения удара лопасти?(в настройках аппы повыставлял Thro Curve 90,85,80,85,90 а что ещё нужно выставлять?) и ещё вопросик: зачем нужен правый нижний стик(который плавно ходит)? он наверное должен видиться как какой-то канал? а не видится вообще((

HikeR
Александр1983:

зачем нужен правый нижний стик(который плавно ходит)?

если есть правый нижний, значит есть и левый верхний, левый нижний, правый верхний — итого у вас на аппаратуре 4 стика.

Александр1983:

там мало и таких ответов нету(

ответов нет так как у большинства пользователей всего 2 стика, левый и правый, поэтому как настраивать правый нижний никто не знает.

Александр1983

Имеются ввиду не 2 стика управления на лицевой стороне, а 4 тумблера на переднем торце аппы(там ещё 2 крутилки есть). Левый верхний, левый нижний, правый верхний - клацают - они преключатели. А вот правый нижний ходит плавно(подпружинен). Зачем он нужен? Он должен видиться в Фениксе?

NARAJANA
Александр1983:

А вот правый нижний ходит плавно(подпружинен). Зачем он нужен?

Это тренерский тумблер. Для отключения пульта ученика. И лучше с вопросами по аппаратуре обращаться в соответствующую тему.

Александр1983
NARAJANA:

Это тренерский тумблер. Для отключения пульта ученика. И лучше с вопросами по аппаратуре обращаться в соответствующую тему.

Спасибо. Теперь понятно. А темы Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch я перечитал все части. Там тоже всего нету. Мне наверное надо в какую-то тему для совсем начинающих)))

13 days later
15 days later
level

даровте, люди. вчерась первый раз пробовал в симе тренироваться (на верте). как то во всех рекомендациях пишут мол сначала хвостом к себе учиться висеть, потом боком ит.д. собсно вопрос в следующем, я наверно что то не так делаю или настраиваю в симе, у меня верт носит по всему небу. взлетаю и его уносит будто ветром (ветер отключён), пытаюсь его удержать перед собой, но он раскачивается и всё сильнее сильнее как итог по всему небу летаю. чую чё то не то…

sherboto
level:

даровте, люди. вчерась первый раз пробовал в симе тренироваться (на верте). как то во всех рекомендациях пишут мол сначала хвостом к себе учиться висеть, потом боком ит.д. собсно вопрос в следующем, я наверно что то не так делаю или настраиваю в симе, у меня верт носит по всему небу. взлетаю и его уносит будто ветром (ветер отключён), пытаюсь его удержать перед собой, но он раскачивается и всё сильнее сильнее как итог по всему небу летаю. чую чё то не то…

Настройку джостика проводил? Посмотри может фонит какой то канал…
Да и под верт надо специально строить джостик… (т.е. настраивать)…

level

всё настроил, кривые шага газа, экспоненты, д/р. в симе стики откалибровал. читал на форуме что статика в фениксе плохая, так это неужели оно и есть и неуж то что настолько

sherboto

А в другом симе пробовал, например в G4.5?
У меня стоят 2 сима, сёдня обновил феникса до 4.0к, летаю и там и там без проблем, феникс нравится больше, реал флай грузит машину не по детски…

level

есть рефлес, с ним разбираться надо, с ходу не получилось - какналы неправильно понимает с аппы, калибровка не помогла или не получилась, аэрофлай тоже чёт там не строслось. а реалфлайт у меня не, короче нельзя здесь говорить,не работает короче он