Симулятор Phoenixrc

Александр1983

Здравствуйте. Будьте добры, помогите! Вчера приехала моя первая аппа Eurgly mode2. Установил Phoenix 4.0j. Начал пробовать первые полёты. По-началу было туго, потом приноровился. А вопрос такой, как сделать чтобы на левом стике, когда включаю idle1, появлялась функция изменения удара лопасти?(в настройках аппы повыставлял Thro Curve 90,85,80,85,90 а что ещё нужно выставлять?) и ещё вопросик: зачем нужен правый нижний стик(который плавно ходит)? он наверное должен видиться как какой-то канал? а не видится вообще((

HikeR
Александр1983:

зачем нужен правый нижний стик(который плавно ходит)?

если есть правый нижний, значит есть и левый верхний, левый нижний, правый верхний — итого у вас на аппаратуре 4 стика.

Александр1983:

там мало и таких ответов нету(

ответов нет так как у большинства пользователей всего 2 стика, левый и правый, поэтому как настраивать правый нижний никто не знает.

Александр1983

Имеются ввиду не 2 стика управления на лицевой стороне, а 4 тумблера на переднем торце аппы(там ещё 2 крутилки есть). Левый верхний, левый нижний, правый верхний - клацают - они преключатели. А вот правый нижний ходит плавно(подпружинен). Зачем он нужен? Он должен видиться в Фениксе?

NARAJANA
Александр1983:

А вот правый нижний ходит плавно(подпружинен). Зачем он нужен?

Это тренерский тумблер. Для отключения пульта ученика. И лучше с вопросами по аппаратуре обращаться в соответствующую тему.

Александр1983
NARAJANA:

Это тренерский тумблер. Для отключения пульта ученика. И лучше с вопросами по аппаратуре обращаться в соответствующую тему.

Спасибо. Теперь понятно. А темы Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch я перечитал все части. Там тоже всего нету. Мне наверное надо в какую-то тему для совсем начинающих)))

13 days later
15 days later
level

даровте, люди. вчерась первый раз пробовал в симе тренироваться (на верте). как то во всех рекомендациях пишут мол сначала хвостом к себе учиться висеть, потом боком ит.д. собсно вопрос в следующем, я наверно что то не так делаю или настраиваю в симе, у меня верт носит по всему небу. взлетаю и его уносит будто ветром (ветер отключён), пытаюсь его удержать перед собой, но он раскачивается и всё сильнее сильнее как итог по всему небу летаю. чую чё то не то…

sherboto
level:

даровте, люди. вчерась первый раз пробовал в симе тренироваться (на верте). как то во всех рекомендациях пишут мол сначала хвостом к себе учиться висеть, потом боком ит.д. собсно вопрос в следующем, я наверно что то не так делаю или настраиваю в симе, у меня верт носит по всему небу. взлетаю и его уносит будто ветром (ветер отключён), пытаюсь его удержать перед собой, но он раскачивается и всё сильнее сильнее как итог по всему небу летаю. чую чё то не то…

Настройку джостика проводил? Посмотри может фонит какой то канал…
Да и под верт надо специально строить джостик… (т.е. настраивать)…

level

всё настроил, кривые шага газа, экспоненты, д/р. в симе стики откалибровал. читал на форуме что статика в фениксе плохая, так это неужели оно и есть и неуж то что настолько

sherboto

А в другом симе пробовал, например в G4.5?
У меня стоят 2 сима, сёдня обновил феникса до 4.0к, летаю и там и там без проблем, феникс нравится больше, реал флай грузит машину не по детски…

level

есть рефлес, с ним разбираться надо, с ходу не получилось - какналы неправильно понимает с аппы, калибровка не помогла или не получилась, аэрофлай тоже чёт там не строслось. а реалфлайт у меня не, короче нельзя здесь говорить,не работает короче он

Vovets
level:

сначала хвостом к себе учиться висеть, потом боком

Тяжело в учении, легко в лечении. 😃 У меня на эти 2 простых упражнения ушло пару месяцев в этом симе. Занимался примерно через день. На 450-м с флайбаром это получается легче. В этом симе действительно сложно. Нужно терпение, за один-два дня не научиться, со временем обязательно получится.

level

так теперь верт пару месяцев не трогать чтоли? или можно попробовать подлетнуть, как считаете как бывалый? я понимаю что с настоящим сюрпризы могут быть. например для меня было откровением когда в симе летишь вперёд (с тангажём), думал поверну хвостом на 90 град и продолжу дальше так же лететь, оказалось что при повороте тангаж уже креном становится. оно конечно логично, просто сразу то всего в голову не придёт. вот пжлст, уже десяток крашей при привыкании к этому моменту. а с настоящим так ещё наверно что то вылезет. так как всё таки считаете, стоит ли пробовать на настоящем ранее чем через месяц в симе? а может вообще с настоящим всё проще и интуитивней?

sherboto

Наработать моторику всё равно надо в симе, по мне так в симе надо учится на модели с размером 500-600, так как 450 шустры однако, но это моё мнение, я на рапторе 30 летать научился быстрее, чем на мини титанчике 😃)

У мня было проще, я в симе 1-2 часа вечером посидел, днём в гараже ( у меня гараж 6 на 10 метров) отвисел 5-6 аккумов, почему в гараже, там тепло и нету ветра, вечером снова в симе разбор полётов, и так всю зиму…

Счас в симе могу летать и в инверте, и крутить флипы и т.д. а в реале пока летаю блинчиком… Ссыкотно как то, да и раптор 30 не располагает к 3D…

Да Слав, ещё вопрос у вас в Кустанае ещё есть кроме тебе авиа или ветролётчики? Потому что надо ещё и настроить верт, и т.д. и т.п… В принципе можно и попробовать поднять и в реале верт… Но надо быть уверенным что всё выставлено на нормале, то есть шаги, обороты… Я то в вертолёты пришел после 3 лет самолётов, у меня и счас 2 самоля, всегда беру с собой на полетушки…

Andy08
level:

так теперь верт пару месяцев не трогать чтоли? или можно попробовать подлетнуть

Так отчего же не трогать, трогайте и подлетните, на пару секунд полет обеспечен.😉 Вячеслав, если у вас в симе не получается даже толком повисеть, то какой вам реал? Ладно если просто крашанетесь, а если в себя или еще в кого залетите? Категорически не рекомендую в реал пока в симе не отточите. Феникс тем и хорош, что в нем сложно научиться висеть, но результат при переходе в реал замечательный.

level:

стоит ли пробовать на настоящем ранее чем через месяц в симе?

Стоит попробовать только после уверенного висения в симе и желатьльно хотя бы еще и боками.

level:

вчерась первый раз пробовал в симе тренироваться (на верте

Этим нужно было озадачиться не вчерась, а еще зимой, даже до того как сам верт прикупили.

level:

было откровением когда в симе летишь вперёд (с тангажём), думал поверну хвостом на 90 град и продолжу дальше так же лететь, оказалось что при повороте тангаж уже креном становится.

Вот для этого и нужно тренировать полет разными положениями к себе. Вы стоите в одном положении, а верт эти положения меняет и соответственно меняется управление. При висе мордой к себе все управление вообще инвертируется.

level:

может вообще с настоящим всё проще и интуитивней?

Не может!!! Никаой интуитивности нет, есть только рефлексы, которые нарабатываются в симе!
По симу:

  • рекомендую настроить экспоненты и расходы (эксп - 20-30%, ДР - 70-80%), чтобы отклик от стиков небыл сильно резким.
  • для начала попробовать летать на 500-600 размере. 500-ка в симе висит похоже как 450-ка в реале.
  • уменьшить скорость симуляции до 70-80%, потом добавлять.
    Удачи, и не делайте глупостей - ЭТО ОПАСНО! Читать - rcopen.com/forum/f58/topic143362
level
sherboto:

Да Слав, ещё вопрос у вас в Кустанае ещё есть кроме тебе авиа или ветролётчики?

на 95% уверен что нет, скажу больше, ещё км на 1000 вокруг никого нет кто бы моделизмом занимался. по щегляне кордовые строил, вертолёты тогда были недосягаемы.
в симе разные модели пробовал, выбирал да и просто поприкалываться. самолёты тоже разные пробовал, для них вроде моде 1 надо аппу настраивать, но и так можно летать, ничего не настраивая. на самолёте кстати легче гораздо. в принципе все рекомендации перечитал и тренируюсь в основном на 500 или 700 рексе безфлайбарных. пробовал и флайбарные, разницы не чувствую. в аппе всё настроено, и экспоненты и д/р

Andy08:

Этим нужно было озадачиться не вчерась, а еще зимой, даже до того как сам верт прикупили.

это было невозможно, как заинтересовался и разобрался со всем так всё и заказал сразу и стало быть пришло всё вместе, потом много времени ушло на то чтобы со всем разобраться. читал форум разбирался начинал понимать что к чему. не собирая верт просто тупо не смог бы летать в симе т.к. без понятия был как всё там настраивать и что там вообще и как

Andy08:

Стоит попробовать только после уверенного висения в симе и желатьльно хотя бы еще и боками.

у меня такое впечатление, что это невозможно в принципе в этом самом фениксе. ведь его носит туда сюда, как результат просто смотришь чтобы его в воздухе удержать. а так если не циклится на висении перед собой то долго могу летать кругом, кувыркаться на высоте, опускать перед собой и садить. понимаю что терпение нужно, просто есть такое чувство что прогресс совсем не идёт. странно как то там всё. нужно наверно др. сим попробовать

Andy08
level:

нужно наверно др. сим попробовать

😃 Там все само будет летать. Понимаете, не будет!!! Только тренировки и чем сложнее в симе, тем проще будет в реале. Сосредоточьтесь на обучении висению, а как задолбает, так отвяжитесь на “летать кругом, кувыркаться на высоте”. Примите еще во внимание, что в симе, при удалении, камера приближает верт, а вжизни его так далеко не отпустишь, махом потеряешь ориентацию и здравствуй планета. Только отработанные до автоматизма рефлексы помогут управлять реальным вертом. И не забывайте, что в реале еще есть и психологический фактор и очень не кислый фактор rcopen.com/forum/f19/topic188747.

level:

есть такое чувство что прогресс совсем не идёт

Не торопитесь все получиться. Для начала сделайте как писал выше, уменьшите скорость симуляции.
Да, почитайте еще это, там много всего полезного.