Симулятор Phoenixrc

HikeR
Александр1983:

зачем нужен правый нижний стик(который плавно ходит)?

если есть правый нижний, значит есть и левый верхний, левый нижний, правый верхний — итого у вас на аппаратуре 4 стика.

Александр1983:

там мало и таких ответов нету(

ответов нет так как у большинства пользователей всего 2 стика, левый и правый, поэтому как настраивать правый нижний никто не знает.

Александр1983

Имеются ввиду не 2 стика управления на лицевой стороне, а 4 тумблера на переднем торце аппы(там ещё 2 крутилки есть). Левый верхний, левый нижний, правый верхний - клацают - они преключатели. А вот правый нижний ходит плавно(подпружинен). Зачем он нужен? Он должен видиться в Фениксе?

NARAJANA
Александр1983:

А вот правый нижний ходит плавно(подпружинен). Зачем он нужен?

Это тренерский тумблер. Для отключения пульта ученика. И лучше с вопросами по аппаратуре обращаться в соответствующую тему.

Александр1983
NARAJANA:

Это тренерский тумблер. Для отключения пульта ученика. И лучше с вопросами по аппаратуре обращаться в соответствующую тему.

Спасибо. Теперь понятно. А темы Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch я перечитал все части. Там тоже всего нету. Мне наверное надо в какую-то тему для совсем начинающих)))

13 days later
15 days later
level

даровте, люди. вчерась первый раз пробовал в симе тренироваться (на верте). как то во всех рекомендациях пишут мол сначала хвостом к себе учиться висеть, потом боком ит.д. собсно вопрос в следующем, я наверно что то не так делаю или настраиваю в симе, у меня верт носит по всему небу. взлетаю и его уносит будто ветром (ветер отключён), пытаюсь его удержать перед собой, но он раскачивается и всё сильнее сильнее как итог по всему небу летаю. чую чё то не то…

sherboto
level:

даровте, люди. вчерась первый раз пробовал в симе тренироваться (на верте). как то во всех рекомендациях пишут мол сначала хвостом к себе учиться висеть, потом боком ит.д. собсно вопрос в следующем, я наверно что то не так делаю или настраиваю в симе, у меня верт носит по всему небу. взлетаю и его уносит будто ветром (ветер отключён), пытаюсь его удержать перед собой, но он раскачивается и всё сильнее сильнее как итог по всему небу летаю. чую чё то не то…

Настройку джостика проводил? Посмотри может фонит какой то канал…
Да и под верт надо специально строить джостик… (т.е. настраивать)…

level

всё настроил, кривые шага газа, экспоненты, д/р. в симе стики откалибровал. читал на форуме что статика в фениксе плохая, так это неужели оно и есть и неуж то что настолько

sherboto

А в другом симе пробовал, например в G4.5?
У меня стоят 2 сима, сёдня обновил феникса до 4.0к, летаю и там и там без проблем, феникс нравится больше, реал флай грузит машину не по детски…

level

есть рефлес, с ним разбираться надо, с ходу не получилось - какналы неправильно понимает с аппы, калибровка не помогла или не получилась, аэрофлай тоже чёт там не строслось. а реалфлайт у меня не, короче нельзя здесь говорить,не работает короче он

Vovets
level:

сначала хвостом к себе учиться висеть, потом боком

Тяжело в учении, легко в лечении. 😃 У меня на эти 2 простых упражнения ушло пару месяцев в этом симе. Занимался примерно через день. На 450-м с флайбаром это получается легче. В этом симе действительно сложно. Нужно терпение, за один-два дня не научиться, со временем обязательно получится.

level

так теперь верт пару месяцев не трогать чтоли? или можно попробовать подлетнуть, как считаете как бывалый? я понимаю что с настоящим сюрпризы могут быть. например для меня было откровением когда в симе летишь вперёд (с тангажём), думал поверну хвостом на 90 град и продолжу дальше так же лететь, оказалось что при повороте тангаж уже креном становится. оно конечно логично, просто сразу то всего в голову не придёт. вот пжлст, уже десяток крашей при привыкании к этому моменту. а с настоящим так ещё наверно что то вылезет. так как всё таки считаете, стоит ли пробовать на настоящем ранее чем через месяц в симе? а может вообще с настоящим всё проще и интуитивней?

sherboto

Наработать моторику всё равно надо в симе, по мне так в симе надо учится на модели с размером 500-600, так как 450 шустры однако, но это моё мнение, я на рапторе 30 летать научился быстрее, чем на мини титанчике 😃)

У мня было проще, я в симе 1-2 часа вечером посидел, днём в гараже ( у меня гараж 6 на 10 метров) отвисел 5-6 аккумов, почему в гараже, там тепло и нету ветра, вечером снова в симе разбор полётов, и так всю зиму…

Счас в симе могу летать и в инверте, и крутить флипы и т.д. а в реале пока летаю блинчиком… Ссыкотно как то, да и раптор 30 не располагает к 3D…

Да Слав, ещё вопрос у вас в Кустанае ещё есть кроме тебе авиа или ветролётчики? Потому что надо ещё и настроить верт, и т.д. и т.п… В принципе можно и попробовать поднять и в реале верт… Но надо быть уверенным что всё выставлено на нормале, то есть шаги, обороты… Я то в вертолёты пришел после 3 лет самолётов, у меня и счас 2 самоля, всегда беру с собой на полетушки…

Andy08
level:

так теперь верт пару месяцев не трогать чтоли? или можно попробовать подлетнуть

Так отчего же не трогать, трогайте и подлетните, на пару секунд полет обеспечен.😉 Вячеслав, если у вас в симе не получается даже толком повисеть, то какой вам реал? Ладно если просто крашанетесь, а если в себя или еще в кого залетите? Категорически не рекомендую в реал пока в симе не отточите. Феникс тем и хорош, что в нем сложно научиться висеть, но результат при переходе в реал замечательный.

level:

стоит ли пробовать на настоящем ранее чем через месяц в симе?

Стоит попробовать только после уверенного висения в симе и желатьльно хотя бы еще и боками.

level:

вчерась первый раз пробовал в симе тренироваться (на верте

Этим нужно было озадачиться не вчерась, а еще зимой, даже до того как сам верт прикупили.

level:

было откровением когда в симе летишь вперёд (с тангажём), думал поверну хвостом на 90 град и продолжу дальше так же лететь, оказалось что при повороте тангаж уже креном становится.

Вот для этого и нужно тренировать полет разными положениями к себе. Вы стоите в одном положении, а верт эти положения меняет и соответственно меняется управление. При висе мордой к себе все управление вообще инвертируется.

level:

может вообще с настоящим всё проще и интуитивней?

Не может!!! Никаой интуитивности нет, есть только рефлексы, которые нарабатываются в симе!
По симу:

  • рекомендую настроить экспоненты и расходы (эксп - 20-30%, ДР - 70-80%), чтобы отклик от стиков небыл сильно резким.
  • для начала попробовать летать на 500-600 размере. 500-ка в симе висит похоже как 450-ка в реале.
  • уменьшить скорость симуляции до 70-80%, потом добавлять.
    Удачи, и не делайте глупостей - ЭТО ОПАСНО! Читать - rcopen.com/forum/f58/topic143362
level
sherboto:

Да Слав, ещё вопрос у вас в Кустанае ещё есть кроме тебе авиа или ветролётчики?

на 95% уверен что нет, скажу больше, ещё км на 1000 вокруг никого нет кто бы моделизмом занимался. по щегляне кордовые строил, вертолёты тогда были недосягаемы.
в симе разные модели пробовал, выбирал да и просто поприкалываться. самолёты тоже разные пробовал, для них вроде моде 1 надо аппу настраивать, но и так можно летать, ничего не настраивая. на самолёте кстати легче гораздо. в принципе все рекомендации перечитал и тренируюсь в основном на 500 или 700 рексе безфлайбарных. пробовал и флайбарные, разницы не чувствую. в аппе всё настроено, и экспоненты и д/р

Andy08:

Этим нужно было озадачиться не вчерась, а еще зимой, даже до того как сам верт прикупили.

это было невозможно, как заинтересовался и разобрался со всем так всё и заказал сразу и стало быть пришло всё вместе, потом много времени ушло на то чтобы со всем разобраться. читал форум разбирался начинал понимать что к чему. не собирая верт просто тупо не смог бы летать в симе т.к. без понятия был как всё там настраивать и что там вообще и как

Andy08:

Стоит попробовать только после уверенного висения в симе и желатьльно хотя бы еще и боками.

у меня такое впечатление, что это невозможно в принципе в этом самом фениксе. ведь его носит туда сюда, как результат просто смотришь чтобы его в воздухе удержать. а так если не циклится на висении перед собой то долго могу летать кругом, кувыркаться на высоте, опускать перед собой и садить. понимаю что терпение нужно, просто есть такое чувство что прогресс совсем не идёт. странно как то там всё. нужно наверно др. сим попробовать

Andy08
level:

нужно наверно др. сим попробовать

😃 Там все само будет летать. Понимаете, не будет!!! Только тренировки и чем сложнее в симе, тем проще будет в реале. Сосредоточьтесь на обучении висению, а как задолбает, так отвяжитесь на “летать кругом, кувыркаться на высоте”. Примите еще во внимание, что в симе, при удалении, камера приближает верт, а вжизни его так далеко не отпустишь, махом потеряешь ориентацию и здравствуй планета. Только отработанные до автоматизма рефлексы помогут управлять реальным вертом. И не забывайте, что в реале еще есть и психологический фактор и очень не кислый фактор rcopen.com/forum/f19/topic188747.

level:

есть такое чувство что прогресс совсем не идёт

Не торопитесь все получиться. Для начала сделайте как писал выше, уменьшите скорость симуляции.
Да, почитайте еще это, там много всего полезного.

sherboto
Andy08:

И не забывайте, что в реале еще есть и психологический фактор и очень не кислый фактор Люди помогите побороть психологический барьер! ).

+100500

Andy08
Andy08:

уменьшите скорость симуляции

Да, вспомнил. В симе же есть режим тренировки висения с отключением из контроля канала газа и руддера, и одного из каналов по крену или тангажу. В основном меню (русифицированном) Тренировки-планирование.