Шнурок для симулятора из ничего за 10 минут

vadimka29
miron74:

Видимо заводская прошивка.

Точно не помню, но возможно и на родной прошивке есть инвертирование.

miron74:

Инвертировать на звуковом драйвере как??

Покопайтесь в пипиджой, или кто там за обработку звука отвечает, там наверняка должно быть, если под PPM заточен…
Там еще резистор надо поставить в цепь PPM к передатчику, чтоб передатчик железно определялся как выключенный, только тогда на разъем сигнал пойдет… Где то уже обсасывалось это, может даже в этой теме в начале…

miron74
vadimka29:

Точно не помню, но возможно и на родной прошивке есть инвертирование.

Покопайтесь в пипиджой, или кто там за обработку звука отвечает, там наверняка должно быть, если под PPM заточен…
Там еще резистор надо поставить в цепь PPM к передатчику, чтоб передатчик железно определялся как выключенный, только тогда на разъем сигнал пойдет… Где то уже обсасывалось это, может даже в этой теме в начале…

Да я читал про резистор, но так же читал что и без него все работает. Перелистал уже все темы. Похожие ситуации есть, но данные решения не помогают в моем случае…

vadimka29

Тогда надо начать сначала. Воткнуть шнурок, подключенный к аппе, в звуковуху и таки услышать наличие-отсутствие сигнала PPM в колонках. Можно подключить также к любому другому усилителю с динамиками-наушниками. Только после того, как убедишься в наличии сигнала в шнурке - можно продолжать копать дальше.

miron74

Вот! Видимо последовательность действий имеет место быть!

  1. Создать чистую модель на 4 каналах по стикам без миксов и включенного тренера обозвать например SIM. (у меня режим тренера ни как не влияет)
  2. Втыкать аудио джек 3,5 (стерео) в тренерскую маму при выключенной аппе, без модуля. (обычный аудио шнур без резисторов)
  3. Воткнуть другой аудио джек 3,5 (стерео) в линейный вход звуковой платы . (у меня в любой только с назначением линейный вход)
  4. Запустить SmartPropoPlus Console
  5. Отрегулировать (поставить минимально возможную чувствительность по линейному входу).
  6. Проверить в ппжджое реакцию на стики и калибровать игровое устройство в винде.
  7. Запустить сим назначить устройство, откалибровать.
    Работает только без ВЧ!!!
    Ну и бубен рядом требуется постоянно. ))
    Спасибо!
7 days later
vadimka29

Как справился с проблемой? Нада отчитываться для других, форум все же…

miron74:

Ну и бубен рядом требуется постоянно. ))
Спасибо!

😃 Представляю картину - сидит хозяин за компом, позвал соседа, тот вокруг с бубном пляшет, духов вызывает, вдруг связь с пипи джой появилась, дикие пляски переходят на кухню, впереди маячит полное опустошение бара и холодильника… оно тебе надо? 😃

miron74

Ну проблема на самом деле до конца не решена… Бубен потеряли 😦

Перечитано много (Переход на 2.4Ghz Turnigy 9ch (часть 1, 2) и т.д) как и написано.

Впаян резистор 5.1кОм. SPP установлен. Через аудио шнур и Realtek HD Audio Input пашет и калибруется в PPJoy, НО работает только с симом APDF! (у меня)
Через представленный USB SIM от HK в Игровых устройствах тоже видится и калибруется, но ось Y на левом стике в место Газа а должны быть на правом X/Y т.к. (Stick set mode 2)
Как ее вернуть на правый control stick не знаю…(( В аппе назначен mode2.

И APDF не находит сей девайс не смотря на его оживленность в “Игровых устройствах” винды! Как то так…

Да, Hobby King 2.4 ghz 6 ch., аудио и usb шнурок на cp2102 работает только канал на РН.